Иван Вавилов

Папа Франциск сказал, что умрёт через 2-3 года. И что он собирается просить об отставке, поскольку, по состоянию здоровья, не может нести своё послушание в полной мере. Можете ли вы представить себе, что Патриарх Кирилл сказал бы что-нибудь подобное?

Ответы
Николай Савенок

Вы извиниите глупо рассуждаете кто служит истеномуживому богу как он есть. Иево поданым не ммомет быцть оставки от служения им нири какихобстаятеьствах которые могут произайти папой франциском или мамой кирой ,кирилом да ешче ипатри. Архом желаювам прсвятления духовного преобажние и паме и маме также да пуст ь они игасподь на благославят н вечное служение им и всем ду шам каторые есть ево чада

Rachkin

Франциск жертвует всем ради добра и мира,а Кирил поддерживает Путина в его войнах.Не надо сравнивать этих двух людей.Первый действительно святой,а второй служит своему царю.

Иван Вавилов

Согласен.

Лора Боханко

Здоровье здоровью рознь. Возможно, у Франциска какое-то прогрессирующее заболевание( если то, что Вы написали, имеет место быть)... А многое ли знаем мы о Патриархе Кирилле?

Иван Вавилов

В 90-ые годы он беспошлинно ввозил в Россию спирт и спаивал народ ради наживы.

Людмила Шимек

Я когда-то тоже каялась в монастыре, что много нахватала часов и некачественно отдаю уроки. Служитель странно на меня посмотрел и пожал плечами...

Иван Вавилов

У того служителя бабло на уме, а вы ему о пустяках...

Людмила Шимек

Не могла найти грехов в тот момент...время было тяжкое после развала Союза,в Приднестровье.не до жиру было...вот и нашла грех...

Татьяна Касастикова

Вполне,это образованные умные люди, и если они считают что по состоянию здоровья они не смогут выполнить свой долг вполне возможно

Olga Kareckaya

если смотреть в его глаза, можно поверить во что угодно, а вот как посмотрю на его яхту , понимаю, что не откажется он от этого

Ingvar 89

ХРЕН ТЫ ЭТОГО ГНОМА С КУЧИ БАКСОВ СГОНИШЬ, ПОДЫХАТЬ БУДЕТ ВСЕ ПОД СЕБА В ПРЕДСМЕРТНЫХ СУДОРОГАХ БУДЕТ ГРЕСТИ

Любовь Миро

Кирилл тоже послушник Божий и человек и что тут представлять не понимаю он как и мы умрет и может болеть .

Владимир Забродин

Речь о человеческом факторе.

Любовь Миро

хорошо спорить не буду. Извините.

Владимир Забродин

И Вы меня извините.

Любовь Миро

Все нормально вы ни в чем не виноваты. Доброй ночи.

Роман А

У патриарха другие цели и задачи,у него паства. А папа же маленький божок,на которого все молится должны

Яна Валиуллина

Жить надо столько, сколько отпущено кем-то всевышним, выполнять свою миссию до конца. Франциск струсил.

Иван Вавилов

Интересное мнение.

Ольга Жирушкина

Думаю-это лукавство, со стороны папы римского.С этих постов лишь в изгнание,на плаху или на погост.

Ольга Жирушкина

И вам тоже.

Иван Вавилов

у меня нет их

Ольга Жирушкина

Мне все равно где и в чем хранит свои сбережения Патриарх или папа римский или другие бонзы .Я не завидую и не рву волосы на ....Я верю Богу и посредники мне нужны лишь для выполнения определенных таинств и треб.Не собираюсь сортировать пригрешения других(со своими бы разобраться)-они сами за них ответят.И Вам советую не завидовать-это разрушает.

Иван Вавилов

вы видите то, чего нет

Ольга Жирушкина

А вы просто слепы в своем неверие и зависти.

Алексей Батогов

По крайней мере патриарх выступил против однополых браков, а Франциск -- ЗА. Так что кому он нужен?

Людмила Козак

это не в первой ...значит и он не может справиться с ситуацией в Ватикане и католической церви!

Tatjana Kobelt

Уважаю. Уходить надо пока об этом ближние могут пожалеть , а не перекрестится от облегчения...

Татьяна Рогачева

Нет! Он церкви, людям, Родине был верен до последней минуты! Такие люди -большая редкость!

Олег Дит

Ну! Представить-то, могу! Конечно! Но, вот в реалии услышать?! Эт, из разряда фантастики!

Асау Бакы

Папа - сын божий , послушный . Гундяев пришел на трон через интриг, толкая локтями...

Svetlana Suranova

"Мы русские и поэтому победим!" - сказал А.В.Суворов. Но такой ли уж он был русский?

Иван Вавилов

С точки зрения генетики национальность - это иллюзия. Русский тот, кто говорит по-русски и считает себя русским.

Svetlana Suranova

Я тоже так думаю. А что скажете на предмет Суворова?

Иван Вавилов

Среди его предков были ордынцы.

Svetlana Suranova

Мать его была армянкой

Иван Вавилов

Круто.

Галина Афанасенко

я и самого Кирилла не могу себе представить, куда ж ещё его речи представлять?

Наталья Линовская

Могу сказать с полной уверенностью, что Кирилл эту тему вообще бы опустил))