Иван Вавилов

Папа Франциск сказал, что умрёт через 2-3 года. И что он собирается просить об отставке, поскольку, по состоянию здоровья, не может нести своё послушание в полной мере. Можете ли вы представить себе, что Патриарх Кирилл сказал бы что-нибудь подобное?

Ответы · страница 3
Ася Мудрая

А почему он должен так говорить???если силы есть?))

Ирина Пестова

нет . на все воля божья . так бы сказал праведник

Ольга Витковская

так он помирать не собирается, па первый взгляд

Абдрахман Абузаров

не богохульствуй...Кирилу еще Бог не сообщил...

Кэтти

Если тоже себя плохо почувствует, почему нет?

Иван Вавилов

Потому, что спиртом торговал и носит Rolex, а в своей "скромной" квартирке сделал ремонтик за 10 млн $. И в ХСС торгует бриллиантами.

Александр Руcсу

наверное скvзал бы : рано мне , мало и болше $$$

Владимир Забродин

Они как генеральные секретари.На всю жизнь.

Наталия

Почему нет? Ничто человеческое им не чуждо.

Николай Савенок

Я уже на отот вапрос отвечал кажется мерси

Иван Вавилов

Сайт подсовывает повторно одни и те же вопросы.

Вера Таганцева

не положено. Уходят только "вперед ногами"

Иван Вавилов

Вы постигли самую сущность вопроса!

Ольга Евдокимова

не надо злопыхательства. плохо выглядите.

Nadezhda Orlova

да это переводчик ошибся..всё не так было.

Евгений Ёркин

Его дело, пусть уходит!!! Мы православные!!

Александр Глушаков

лично для меня такого Патриарха нет

Иван Вавилов

Да, во Втором Патриархате, только Тихон служил Богу, все остальные - узурпаторам.

Иван Вавилов

Сергий служил узурпатору не за сребреники.

Иван Вавилов

Ну, Кирилл, любит роскошь. Бог наслал Гундяя на Русь в наказание за то, что променяли высокие идеалы на погоню за мерзостью земной.

Александр Глушаков

Думаю,что речь о РПЦ.Именно она,как духовный лидер,должна первой пройти стадию очищения и вернуться к канонам,данными нам Богом.

Станислав Щеглов

Скажет, дурной пример заразителен.

Станислав Щеглов

Есть такое понятие менталитет нации а он формируется и меняется очень медленно и не успевает за социальными изменениями.

Иван Вавилов

В этом я с вами согласен, национальный менталитет меняется очень медленно. И русскому народу менять его надо.

Станислав Щеглов

Его менять нужно многим. Особенно тем кто страдает имперскими амбициями.

Иван Вавилов

Действительно, они - наибольшая опасность для русского народа. Если возникнет оказия, то они опять начнут использовать людей в качестве пушечного мяса для построения новой империи. Вот и надо менять национальный менталитет, чтобы простой человек был важнее великой империи. Как говорил А.И.Солженицын, сбережение и благополучие народа должно стать главной и единственной задачей государства Российского.

Станислав Щеглов

Одно сбережение и благополучие от внешнего супостата не спасёт. Солженицын был романтиком 20 века, а 2 Мировая война здорово подпортила менталитет романтизма.

Валентина Парандий

такие как Кирилл умирают на посту

Иван Вавилов

Да, Кирилл уйдёт с Патриаршего престола вперёд ногами.

Владимир Ермолин

Но Кирилл полон сил.

Иван Вавилов

и у него много недвижимости и денег, от которых он уйдёт только вперёд ногами.

Иван Вавилов

Поэтому, в России уходят не в отставку, а сразу в землю. Вовик с Кирюхой верны этой традиции.