Виктор Кропивко

ни какой логики, ни каких подвохов.. просто тупое знание истории высшего органа духовной Христианской власти... в каком году Христос стал БОГОМ?...

Ответы
Владимир Забродин

Не помню точно дату, но первый Священный синод собрался в 325 г. при императоре Константине, где было дано указание отредактировать разночтения. такие синоды собирались в течении ста с лишним лет и вот на одном из них видимо приняли считать Иисуса богом.

Виктор Кропивко

согласовали

Владимир Забродин

То что еврейские авторы не при чём это мы должны православным объяснять!!!

Виктор Кропивко

им в начале надо объяснить что они не православные, а ортодоксальные, т.е. правоверные, а православные это знают

Владимир Забродин

И Церковь их была кафолической.

Галина Алекс.

Полноценным после крещения в Иордани. До нашей эры. Точно надо сосчитать.

Виктор Кропивко

325 год от Р.Х.

Галина Алекс.

Какие точности! спасибо!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Галина Алекс.

Бог лучше знает.

Алина Васильева

Богом? Что то не слышала об этом. он был и есть сын бога, Божий сын😯

Виктор Кропивко

он был и есть сын бога, Божий сын - в каком году ?

Алина Васильева

Я ТАКИЕ КНИГИ НЕ ЧИТАЮ, ОНИ НЕ ДЛЯ МЕНЯ, СРАЗУ ЛОГИКУ ВКЛЮЧАЮ И ГРЕШУ

Виктор Кропивко

понятно, но ни какой логики, ни каких подвохов.. просто тупое знание истории

Алина Васильева

ВЫ ЧИТАЛИ КНИГИ НУ НАПРИМЕР " ЗАКОН БОЖИЙ" я не могла. имён много и какие то не запоминающие и всё чего то воюют. кто то у кго то родился, да ну....... А НАСЧЁТ ВАШЕГО ВОПРОСА, К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И НЕТ. ДАТЫ НЕ ХОТЯТ ДЕРЖАТЬСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ. НО ЧТО ТО ДАВНО Я ОБ ЭТОМ ЧИТАЛА КОНЕЧНО ЖЕ. ПОВТОРЯЮСЬ. ПАМЯТЬ У МЕНЯ НЕВАЖНЕЦКАЯ. А КОГДА ЧИТАЛА, ТОГДА НАВЕРНОЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО. А читала очень много. только в голове крохи остаются. я уже смирилась с этим когда щетовидку удалили.. память не вернулась, но намного стало " светлее". но время упущено

Виктор Кропивко

читал я и закон божий.. по истории Ватикана, Христос стал богом в 325 году...

Алина Васильева

Муж тоже прочитал всё 6 томов. а я не осилила СПАСИБО Вы наверное. верующий. а он нет.и это для меня было не понятно. ЕВАНГЕЛИЕ. ТОЖЕ ВРОДЕ ОН КУПИЛ. Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ. НО ЗНАЮ ТОЖЕ ПРОЧИТАЛ Я ТОЖЕ ПЫТАЛАСЬ.НО ОДНО ЧИТАЕШЬ ДРУГОЕ ЧТО УЖЕ ПРОЧИТАЛА ЗАБЫВАЕШЬ Так что я что то и знаю, то только какими-то кусочками, , просто знаю что так можно а так не по божьи и еще что бабушка в детстве говорила Вон мусульмане какие верующие. просто до тупости, и до жестокости НАДО ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ ИМЕТЬ А НЕ СЛЕПО ВЕРОВАТЬ Конечно же есть какая то высшая сила, на земле. в этом нет сомнения, и порой искренне рада за людей кто ходит в церковь

Алина Васильева

А цифра в голове у меня крутилась другая

Алла

После д-ва Своей силы(воскресения) перед учениками , а когда?

Виктор Кропивко

увы, вы плохо знаете историю высшего органа духовной Христианской власти

Алла

Да когда-то учила, но за непотребностью забыла уже, И эту историю учила, и книги есть в наличии. Да что там книги - загугли - все дела. А зачем?

Виктор Кропивко

не знаю

Алла

Ну ладно, Христос был послан Отцом, уже был получеловеком и полубогом. Человекобог! Опирался только на молитвы к Отцу небесному!

Виктор Кропивко

увы, вы плохо знаете историю высшего органа духовной Христианской власти

Алла

Не спорю. Но что знаю, то и знаю! Значит - остальное Бог не вложил в уши.

Виктор Кропивко

бывает

Ма
Майя

Ой, не спрашивай. 😜

Пинфло

сын божий--был и буде

На
Надюшка

Сказка Ватикана про божьего сына...

Пинфло

🛐

Виктор Кропивко

нет не сказка, Радомир действительно сын божий, но бог не Яхве

На
Надюшка

Подменили ..

Виктор Кропивко

Подменили ..

Марк

Он всегда был Богом

Виктор Кропивко

вы плохо знаете историю

Марк

А Вы, явно, ее совсем не знаете

Виктор Кропивко

конечно

Марк

Тогда закончим на этом

Виктор Кропивко

закончим на этом

Марк

👋

Жазира Мукеева

Когда умер тогда

Жазира Мукеева

Не знаю я

Виктор Кропивко

так поищите

Жазира Мукеева

Лень

Виктор Кропивко

325 год от Р.Х.

Руфина

нам не ведомо..

Юрий Привалов

Виктор Кропивко

благодарю за знания