Господин Дроссельмейер

От чего зависит скорость старения светодиодов?

Ответы
Сергей Владимирович

Кристалов или изделий - компонентов? Кристалы наверное от химической чистоты полупроводниковых пар и качества штатных примесей. А компоненты старятся от теплового режима, что определяет тепловое расширение, тепловое «дыхание» нарушение тоелплдводящтх контактов и выход из строя компонентов преобразователей питания

Ro
Roman

Похоже от частоты включения и выключения, эксплуатация с повышенным напряжением...

Господин Дроссельмейер

Как оно может быть повышеным, если одна и та же розетка?

Ro
Roman

В розетке тоже напряжение скачет

Аладдин Т

С последним днем октября,уходящего года.....🍁🍃🍂✨🌞

Дэн

От долговременного превышения предельной рабочей температуры.

Языческий Кот

исключительно от температуры, т.е. от протекающего тока.

Ёжик Колючий

от количества часов работы,и от качества продукта

Гр
Григорий

Может от интенсивности уменьшения р-п-р перехода?

вл
вася левин

От большего напряжения от стандартного для них

Юрий Лабукас

От правильно настроенного тока через него.

Соболев Валерий

от тока нагрузки и температурного режима.

Господин Дроссельмейер

Тогда вот: две одинаковые светодиодные гирлянды из одной партии и серии, в одну дату изготовлены и куплены, источник питания один и тот же. Одна ярко светит, а вторая еле-еле. Почему?

Соболев Валерий

потому, что один из светодиодов гирлянды бракованный или повреждён механически.

Господин Дроссельмейер

Люблю вас за эту запятую. А выявить его можно, наверно, только с помощью специального инструмента? Да и смысла не имеет?

Соболев Валерий

необязательно. можно просто перемыкать по очереди диоды во включенном состоянии. замкнув неисправный включите гирлянду на полную яркость.

Олег Павлов

От качества светодиодов и их свойств

Не
Нелли

От интенсивности использования.

Луиzа Каzати

От неправильной эксплуатации

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

И от пьянства

Господин Дроссельмейер

О! А какова зависимость?!

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Подумаай

Господин Дроссельмейер

Начала уже.

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Потом озвучишь

Дмитрий Коршунов

Господи,вот это проблемы.

Геннадий

От тока и температуры.

Ми
Мишутка

они практически вечны

Алексей Тарасов

От напряжения

Вечность

Ток большой

Николай Дубинин

От времени .