Екатерина

Что есть болезнь?
🖼
Каждый человек не понаслышке знаком с таким явлением как болезнь и каждый как- то её определяет.
_____________________
Что, по-вашему есть болезнь?

–1
Ответы
Джо Блэк

Учёные подсчитали количество микробов,бактерий и вирусов живущих внутри человека и пришли к выводу,что это не нам нужны бактерии,а мы им! ))
То есть это они нас содержат.
Эволюционно всё живое в Природе стремится к существованию.
А какой ценой и задевает ли это чужие интересы - эт мало кого волнует. )
Ну а понятие "болезни" - это сугубо человеческое понятие. То есть когда человеку плохо и это несёт ему угрозу.
...Ну чисто в биологическом смысле. )

Екатерина

в том то и коварность болезни, что она может скрыто протекать...а потом поздно лечить...

Джо Блэк

Ну...
...это само собой.

A.s.

Первое что приходит в голову это физическое состояние организма,вирусы и в целом его целостность. Ещё это природный, естественный отбор. А так болезнью можно назвать любое отклонение от норм, как материальных так и моральных..

Екатерина

спасибо...главное договориться о том что есть норма...

A.s.

Может это задаёт воспитание, опыт, общество, государство эти нормы

Екатерина

эти нормы давно заданы...но их не очень жалут народ

Любовь

Болезнь, часто временного суда, над грехом. Когда мы закрываем дверь, греху, тогда болезни, не коснутся нас. «Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.» (Пс.90,3) Аминь! 🖼

Екатерина

верно..болезнь это что-то где-то мы преступили черту...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если , по определению ВОЗ,. здоровье есть состояние физического, психического и социального благополучия, то болезнь - отсутствие таковых.

Екатерина

спасибо...и это верно

Алена Gold Star

Когда говорят о болезни врачи, это в первую очередь шок, страдание и непонимание как так произошло(в моём случаи так было)

Екатерина

все впервые "как обухом по голове".....я помню как увлекаясь арахисом пару лет, я вызвала гнев желчевыводящих путей....тоже думала что это смерть наступает))) 🖼

Алена Gold Star

Ничего себе...

Екатерина

)))

Владимир Мажаев

По моему, в мед. учебниках нет общего определения болезнь или заболевание, но есть частные, для каждого заболевания.

Екатерина

в медвузах нет главного..поэтому медицина терпит поражение

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зато есть определение здоровья. Здоро́вье у человека — состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Ал
Александра

Немощь... Вчера про соматику болезней слушала, ...нужна гармония во всём. И никто не говорит, где ее взять!)

Екатерина

...потому что она веутри каждого..

Ал
Александра

Соматика?)

Екатерина

ДУША...которую надо держать в большей чистоте чем операционную палату..

Ал
Александра

Нет...она живёт здесь..среди нас... )))

Иван Подколодный

Горе родителей.Мучение больного и, изматывание близких. Чтение в глазах близких : Ну когда , наконец ...

Екатерина

иными словами болезнь-это ОБНАЖЕНИЕ ИСТИННОГО ОТНОШЕНИЯ ДРУГИХ к тебе...Вы правы...очень Спасибо...

Ва
Валерий

людей здоровых природой назвали больными.по их выходит.что природа больна?для того ее и гробят?

Екатерина

не поняла..

Al
Ali

недомогание физическое, смущение души, дух неспокоен, доктора Айболита Екатерину требует он

Красивая Молодая Аня

Болезнь, это когда силы организма дали сбой и потратили свои ресурсы в той или иной мере.

Алексей

У меня иногда складывается ощущение что Земля это планета для тотализатора.

Алексей

Где то прочитал что настоящего нет,есть только прошлое и будущее.Это так почему то вспомнилось)))

Екатерина

разве не так? 18 ноября было совсем недавно, скоро и 19.11.21 уйдёт навсегда...

Алексей

Олень подстреленный хрипит, лань уцелев резвится. Тот караулит, этот спит и так весь мир вертится!)))

Екатерина

«Так было, так есть и так будет!»

Алексей

✌️

Любовь Волкова

Это нарушение в организме человека, мешаюшее ему нормально жить.

Екатерина

Спасибо))) Верно..система теряет равновесие))) это тоже одна из частей ИСТИНЫ!

Любовь Волкова

Хорошего Вам дня!

Екатерина

И Вам хорошего дня!

Фо
Фома

нарущенние внутренннего равновесия. из-за эгоизма и неведения

Екатерина

Наука движется вперед, Лет через сто она поймет, Что нужно есть, что нужно пить, Что нужно жарить, что варить И что настаивать на чем, Но мы уж будем ни при чем.🙄

Фо
Фома

наука занимается всего лишь "коркой" , изучением процессов, протекающих в физическом теле, внутрений мир ее не касается, не ее это дело...

Екатерина

у неё нет инструментов для этого..

Фо
Фома

есть, ум, вполне подходящий инструмент

Марат

Если могу работать, значит это недомогание. С потом выйдет.

Марат

А по строительным лесам?

Екатерина

если ради великой цели-семьи..

Марат

Значит до конца жизни рекомендуете?

Екатерина

без фанатизма))

Марат

Ладно.

Виктор Хмелев

нарушение нормальной работы какого либо органа человека.

Екатерина

верно...и вся машина начинает барахлить..

Га
Галина

не сыпь нам соль на раны. Это-Болезнь, напасть, несчастье.

Вера Сергеевна

" Болезнь -это стесненная в чём-то жизнь " Правда !?

Екатерина

конечно...она не дает нам воспринимать внешний мир как раньше, жить как жили до неё......вот я четыре дня бьюсь с панарицием, сделала маникюр и слегка отрезала то, что резать нельзя...не обработала сразу (потому что тысячу раз такое было) и началось...боль ужасная, в пальце же очень много нервных окончаний........и вот вроде просто палец.... меня и морозило...и болело ужасно...я плохо спала, мне не хотелось заниматься обычными делами, была раздражительна....это всего лишь пальчик....)))

Вера Сергеевна

Да ..На всякий случай проверьте сахар крови .Его повышение зачастую вызывает выздоровление Удачи ,Катя! Спасибо за ответ .

Екатерина

спасибо))) и ДАЙ БОГ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ!

Вера Сергеевна

Поддерживаю пожелание!

Ал
Александр

когда здоровьишко шалить начинает не по-детски

Екатерина

верно....когда поджав хвост мы бежим к врачам...

Луиза

Болезнь - это путь к выздоровлению души и тела

Екатерина

разве это однозначно...если бы...эх

Луиза

Другими словами - это когда тело разговаривает с нами

Екатерина

точнее СИГНАЛИЗИРУЕТ И ПРИЗЫВАЕТ : "остановись человече! ты пошел не по тому пути".................результаты положительного осознания пути нам дают УНИКАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ излечения онкологии...когда врачи отпустили домой умирать.....выживших не так много, единицы......