Марианна Бородина

Нужна ваша подсказка. Нужен сок из граната( плод такой-не путать).Как его выжать. чтобы без косточек?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВОЗЬМИТЕ МАЛЕНЬКУЮ КАСТРЮЛЬКУ И КРЫШКУ ОТ КАСТРЮЛЬКИ ЕЩЁ ПОМЕНЬШЕ. ПОТОМ ПРОТКНИТЕ ГРАНАТ ВИЛКОЙ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ И ПОЛОЖИТЕ В КАСТРЮЛЬКУ А КРЫШКОЙ ДАВИТЕ )))😁

Alisa Warshavsky

Катать гранать ладонью о твердую поверхность, сок сам выделиться, потом проделать отверстие и выдавить готовый сок!

Марианна Бородина

ну вот!Ая его уже разрезала.................................Что делать?

Alisa Warshavsky

Все! Так придется есть!... Косточки граната очень полезны!....

Марианна Бородина

их что? Заглатывать прямо? Ну я так не смогу...

Alisa Warshavsky

Почему, разжевывать, в муку...

Марианна Бородина

может чтобы кто-нить разжевал. а мне потом.... как -нибудь? Шучу))))))))))))

Alisa Warshavsky

Я жевала с удовольствием!...

Michael Lvovich Kunin

Элементарно . Гранат разрезается по палам и и выдавливается ручной соковыжималкой! На стакан ставится сеточка !

Марианна Бородина

да... Спасибо. Вот чего нет-того нет.... Спасибо подсказали про толкушку и сито, Очень благодарна.

Michael Lvovich Kunin

Это не проблема- проблема в том ,что до сентября гранат не будет !

Марианна Бородина

Вы. вероятно, правы.Вот сегодня так на них натолкнулась и решила прибрести. Витамины же...........

Michael Lvovich Kunin

Гранат-считается король всех фруктов ,поэтому и корона у него ,Но сейчас -те ,что в продаже -уже не имеют тех качеств,что свежие .Они хранились в азотовых камерах !

Марианна Бородина

Ну уж ладно... что теперь?

Николай Дубинин

Очень просто , берете гранат , очищаете от кожуры , выдавливайте сок зубами , поверьте , вкусней не бывает .

Марианна Бородина

низя!!!! Зубы берегу. Так бы и не спрашивала

Николай Дубинин

Вот как раз гранатовый сок благоприятно влияет на зубы .

Марианна Бородина

и на чьи же?

Елизавета Хаустова

Думаю горячим способом,через соковарку как морковный,тыквенный готовится

Марианна Бородина

этого прибора у меня нет.Только руки и ваши советы.

Елизавета Хаустова

Я все делаю обыкновенной соковаркой.но гранатовый предпочитаю купить но обязательно в стеклянной таре

Марианна Бородина

Ясно. Внучка?

Елизавета Хаустова

Извините не поняла про внучку

Марианна Бородина

на вашем фото тут)))

Марианна Бородина

такие хорошие.

Владимир Забродин

Может использовать центрифугу. Или давить прессом до измельчения зёрен.

Марианна Бородина

Уже. Подсказали -толкушкой и через сито,Немного получилось.Сок отдельно, косточки отдельно.Вам большое спасибо за подсказку.

Борис Шошин

У нас в Узбекистане его давят под хорошим прессом,не вручную

Марианна Бородина

увы.. я не там, не у вас...

Борис Шошин

нужен пресс ищите у себя

Марианна Бородина

спасибо. Вот есть толкушка.. ею немного подавила через дуршлаг.

Leon Popa

ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА! ЕСТЬ В МАГАЗИН С ПОСУДЫ! Я КУПМЛ.

Марианна Бородина

Так я не в магазине. Я дома у себя... Мне так хорошо посоветовали как выйти из ситуации.Вам тоже спасибо большое.

Leon Popa

ЛУЧШЕ КУПИТЬ ГРАНАТЫ И САМОЙ СОК ВЫЖИМАТЬ. ЭТО УВЕРЕНО ЧТО СОК ИЗ ГРАНАТА!

Марианна Бородина

я так и сделала.

Leon Popa

👍🍇

Геннадий Фадеев

Купите Абхазский, он натуральный.

Марианна Бородина

Теперь в другой раз. У меня на кухне их три штуки.. красненькие.. и тёмненькие

Николай

Да есть же насадки на комбайне...

Марианна Бородина

нет такого аппарата.. увы...Но мне подсказали как получить сок. Вам тоже спасибо.

Николай

Ещё как есть.))..но подсказали и хорошо)

Марианна Бородина

у меня его нет....😳

Николай

Я по секрету скажу-у меня мясорубка-Лепсе...там есть такая насадка...прикольная..с регулировкой отжатия..можно косточки продавить до сухого

Марианна Бородина

круто.................

Михаил Школьник

есть гранаты без косточек

Марианна Бородина

Вероятно.а у меня с косточками.... Мне так хорошо подсказали тут...Спасибо всем,

Осень

В сито и толкушкой жмите

Марианна Бородина

Всё--пошла... хотя это сито... не порвётся?

Осень

Нет

Марианна Бородина

Вот уж спасибо!!! Всё. Теперь знаю! Уже несколько глотков получилось! Спасибо!

Осень

Рада что помогла🙂

Ка
Катя

В ютубе полно роликов

Марианна Бородина

Вы знаете? Здесь как-то теплее))

Ка
Катя

Ну да, а поговорить?))

Бабайкин Юрий

Есть пресс с сеткой

Марианна Бородина

Наверно. но не у меня. Но это ничего. Меня научили и я попробовала.. Теперь буду знать. Вам спасибо за хороший совет.

Просто Ой,Но Не Наивный...

При союзе они были

Марианна Бородина

ух ты! спасибо за предупреждение и за советы👍

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты что не знала корки заваривают прри диареи и пьют

Марианна Бородина

нет. не знала.. Этот плод у меня появляется раза 2-3 в году.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну теперь знаешь ...а так что не ешь как все жуя сплевывая косточки ...

Марианна Бородина

не буду. Спасибо вам.

Дядя Миша

🤔🤔🤔

Марианна Бородина

а мне тут уже подсказали. И я уже несколько глотков сделала...вкусно.

Дядя Миша

А я не читал ответы, потому что хоть и не настоящий, но беру готовый в магазине.

Марианна Бородина

Мне тут с оказией пофартило... Вот и спрашивала как с ними сладить.

Дядя Миша

Хорошо.

Элвис-2

Мотолком в ведре

Марианна Бородина

Конечно. Спасибо,

Элвис-2

🐽✌️🍑🍴

Просто Ой,Но Не Наивный...

Через отжималку

Марианна Бородина

ну тут уж как попадёт.. их не повыковыриваешь за просто так...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да нет когда давить гнетом будешь

Марианна Бородина

а может давить просто деревянной колтушкой?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Можно если окуратно

Марианна Бородина

пойду пробовать.........

Ан
Анфиса

Есть пресс...

Марианна Бородина

Что? а я -так... Всё. больше не стану,,

Ан
Анфиса

Будьте здоровы..

Марианна Бородина

Спасибо вам,

Ан
Анфиса

.

Алексей Веселов

Жми

Марианна Бородина

уже... подсказали. Спасибо большое.