Надежда Волкова

увидела по ТВ: в США серьезно обсуждается вопрос с Аляской. Оказывается не были подписаны какие-то документы и передача его штатам не законна!!! Ну и что делать будем?

Ответы
Владимир Ракивненко

Не валяй дурака, Америка,
Вот те валенки, мёрзнешь небось.
Что Сибирь, что Аляска - два берега,
Баня, водка, гармонь и лосось.

Не валяй дурака, Америка,
За морями скучаешь, поди.
Что Сибирь, что Аляска - два берега,
Бабы, кони, раздолье в пути.

Тёмны улицы, девки-умницы,
Любо-дорого спляшем кадриль,
Что Сибирь, что Аляска - два берега,
Свадьба, эх, запотевший пузырь.

Много красной у нас материи,
Всем рубахи пошьём вам, братва.
Эх, корона Российской империи,
Екатерина, ты была не права.

Не валяй дурака, Америка,
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка, родимую, взад.

Не валяй дурака, Америка,
Вот те валенки, мёрзнешь небось.
Что Сибирь, что Аляска - два берега,
Баня, водка, гармонь и лосось.

Надежда Волкова

я тоже этот шлягер вспомнила первым делом

Владимир Ракивненко

Кроме текста - в конце есть и клип.

Надежда Волкова

возможно потом посмотрю. спасибо

Владимир Строганов

И наконец перед всеми, кто «присмотрелся» к проблеме, поставлен был главный вопрос: способна Россия в случае войны защитить Аляску? На это сторонники и противники попятного «округления» единодушно ответили «нет».

И тогда царь будто бы сказал: «Ну и окончен спор. Продаем. Торговаться Россия не будет, пусть сами назначат хорошую цену».

Вопрос был решенным. В присутствии пяти человек «особого заседания» 28 декабря 1866 года царь подписал документ о продаже Аляски.

Все делалось втайне по причинам вполне понятным. Сама уступка Аляски была для России делом отнюдь не почетным. И был еще деликатный момент: Соединенные Штаты, еще не пришедшие в себя от гражданской войны, в данный момент о подобной покупке не помышляли.

Владимир Строганов

Зачем ждать завтра, мистер Стекль? Давайте заключим договор сегодня вечером», — вскочил горевший нетерпением Сьюард. Было уже поздно, но по городу Сьюард послал курьеров собрать работников госдепартамента. Работали ночью. «К 4 часам утра 30 марта 1867 года договор был переписан красивым почерком, подписан, скреплен печатями». По американским законам его теперь должен был утвердить конгресс. Объявили за покупку и плату — 7 миллионов 200 тысяч долларов.

Это было больше, чем ожидал Петербург, снабдивший Стекля инструкцией: «5 миллионов, не меньше». Но, конечно, это была ничтожная плата за громадное приобретение. И пусть доллары того времени были в несколько раз тяжелее нынешних денег, все равно мы можем сказать: Аляска продана за бесценок.

Только одного золота в ней добыто уже на сумму, в две с половиной тысячи раз большую той, что была уплачена при покупке.

Как реагировал мир? Штаты были довольны, но оценить по достоинству громадный «довесок» к своей территории еще не могли, потенциальное богатство края заслонял образ «ящика со льдом».

Надежда Волкова

какая емкая информация! спасибо

Владимир Строганов

При конвертации сначала в фунты, а потом и в золото было потеряно еще 1,5 миллиона, но и это было не последней потерей. Барк «Оркни» (Orkney), на борту которого был драгоценный груз, 16 июля 1868 года затонул на подходе к Петербургу. Было ли в нем на тот момент золото, или оно вообще не покидало пределов Туманного Альбиона, неизвестно. Страховая компания, застраховавшая судно и груз, объявила себя банкротом, и ущерб был возмещен лишь частично.

Источник: Куда пропали деньги от продажи Аляски
© Русская Семерка russian7.ru

Надежда Волкова

понятно

Александр

Я кричу по ночам от ужаса,
Я от ужаса днем молчу,
Я боюсь, я боюсь замужества,
Не хочу, не хочу, не хочу!
Мне бы жить бы у папы с мамою,
Нянчить барби, вести дневник,
А мне снится все то же самое -
Волосатый чужой мужик.
Снятся комнаты неуютные
И большая кровать у стены...
Извели меня эти мутные,
Бесконечно дурные сны.

Feliks Zakopnuk

Пускай Россия разберётся с тем что есть. Сахалин потихоньку уходит японцам, В Крыму ещё бардак. Дальний восток почти весь у китайцев. Чукотку засрали так что птицы не садятся. Так заберите ещё Аляску. Что бы было что ещё засрать.

Надежда Волкова

спасибо

Feliks Zakopnuk

НЕ за что.

Александр Карабашев

Вообщето Аляска была отдана в аренду сроком на 50 лет а не продана ,как многие тут говорят--поэтому имхо, она по всем законам должна считаться российской территорией,временно находящейся под американским протекторатом

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Орлов

Ты лучше с Горбачевым общайся.Эрику Хоннекеру другу нашему про Аляску только и сказать.Что же это там за провокаторы в голове у вас?В избирательную комиссию видно как вам хочется.Это просто-СЛАВА КПСС

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Орлов

Всего хорошего,Пока,

Владимир Соколов

Абсолютно ничего. Там все устроено у обозначено. Люди живут очень хорошо, практически у каждого свой личный самолет для связи с большой землей. В нашу клоаку никогда не вернутся.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Соколов

Пожалуйста

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не валяй дурака Америка, за морями скучаешь поди. отдавай как землицу родимую, отдавай как Алясочку взад. Договор аренды Аляски был не заверен и считается недействительным.

Надежда Волкова

спасибо

Vladimirs Cucukins

Ничего. Тут вступают в силу законы "истинно демократического общества" - "Ну так сложилось, и мы не будем менять сложившийся порядок! А Косово и Сербия - не считаются!"

Надежда Волкова

спасибо

Gena Klochkov

Вы сами поедите туда? Я служил в Магадане 1,5 года. Хватит впечатлений на всю жизнь....в тех краях до Чукотки и Сусумана ЛЮДЕЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ... на фига ещё и Аляска?

Надежда Волкова

респект!

Александр Васильев

А! ЕСЛИ так то вы расстраивайтесь и нераскатывайтесь Барин сам отдаст подпишет за конфетку для себя .Вот Сибирь уже раздается золотому пока брату .

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Алфеев

Аляску отдавали в аренду, с последующей продажей, но так как деньги были выплачены не все, то о продаже речи нет.Сроки все вышли.Поживём - увидим.

Надежда Волкова

конечно

Nikolaj Boiko

Поезд ушел, как и наш золотой запас в разных банках мира. Да МВФ создан на нашем золоте и нам наши кровные в долг даёт и под проценты.

Надежда Волкова

спасибо

Nikolaj Boiko

Не за что .УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ.

Kitton

Бл.... мало нам 17 млн.км квадратных , мы с этими не освоенными не знаем что делать ...на х..... нам еще Аляска ! СМЕШНО ей Богу !!!!

Надежда Волкова

для этого и вопрос. спасибо

Анатолий Муйтуев

А что у вас то голова болит? Пусть болит голова у Кремлевских евреев. Им все равно кого грабить - русских или алеутов...

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Муйтуев

Да не за что!

Иори

Мне стало интересно, что лично Вы можете делать в данном случае? Это же самое делать могут и все читающие здесь Вас

Надежда Волкова

смеяться! я же помню, что сказал по этому поводу Александр Второй

Иори

Вот и я о том же

Надежда Волкова

спасибо

Silaev Nikolai

Вот бы хапнуть ещё земельки нашей прошлой. И пусть хоть весь мир перевернётся от злобы и завести. Я только за !.

Надежда Волкова

спасибо

Василий Пономарев

А Вы спросите у наших правителей. Они в России то не могут как следует проблемы разрулить , а тут ещё Аляска.

Надежда Волкова

спасибо

Василий Пономарев

Я удовлетворил Вас своим ответом?

Надежда Волкова

конечно

Николай Штрак

Да заберём обратно. Там у них ещё какой-то Форт-Росс наш, тоже не оформили документы. Да там поламерики наша.

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Миркин

Не валяй дурака, Америка,
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка, родимую, взад.

Надежда Волкова

спасибо