Любовь Мацарская

Зачем люди убегают от реальности ;читают книги, смотрят фильмы, зависают в компьютере,так можно потратить и всю жизнь?

Ответы
Irina Bogomolova

Не все.моя свекровь,95.5 лет прожила жизнь и еще живет прочитав полторы книги.не уверена,что она счастливее меня.хотя возможно.то,что надо и с собой наедине уметь быть—факт.и то,что это и есть самое существенное—тоже согласна.но,не мыслю своей жизни без чтения и т п.

Любовь Мацарская

И вы правы,зачем отказывать себе в том,что хорошо и необходимо нам,кому от этого плохо?!👍🤝🌺🌺🌺

Вера Сергеевна

Возможно есть пустОты ,которые пытаются закрыть .. А разве можно старшее поколение представить не читающим ? В голову не придет !Это не бег ...а сама реальность жизни ,так же как сейчас интернет берет свое над человеком ...

Любовь Мацарская

Все верно,получается,что так называемый "бег от реальности" и есть наша реальная жизнь,и нам в ней очень комфортно!!! Спасибо за ответ!👍🤝😊

Вера Сергеевна

))) ! !

Александр Родионов

а в реальности ничего нет- то что вы смотрите на компьютере и в реальности- на 90% те же чувства...🙂

Любовь Мацарская

Это наша жизнь и мы по другому уже не сможем жить!

Александр Родионов

ну почему - есть верующие, колдуны, психбольные они могут совершать Астральные путешествия- тоже наверное не очень весело, но какое-то развлечение, какая-та надежда...🙂

Эльвира Баязитова Тф

А для чего люди живут? Это же духовные потребности, без них люди будут похожи на животных

Се
Сергей

В книгах можно почерпнуть много интересного, как и в инете. Это тоже реальность.

Любовь Мацарская

👏👍🤝Спасибо,это верно...

Се
Сергей

Вот только спасать меня не за что )

Любовь Мацарская

Тогда благодарю...

Се
Сергей

Вот это другое дело. ) Благодарю за понимание. )

Се
Сергей

😁👍

Nikola Mahkov

-не убегают!-книги это учебники справочники................................................!!😀

Шагарьян Хайретдинов

да! Лучше огород, покос, сельские девки! Только и они испорчены цивилизацией

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хулиган еще тот))) я то вот тебя не могу принудить))))

Натка М_Мак

Да прям)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дааааааа! Ты меня в друзья не принимаееешь) ревуууу

Натка М_Мак

Разуй глаза)) дружище)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ужееееее

Фариз Мухаметдинов

Они просто действуют по законам физики-По пути наименьшего сопротивления.

Виктор Г

оно как бы так,остается уточнить ,что следует понимать под словом "жизнь"

Любовь Мацарская

Это все!

Владимир Забродин

Реальность порой не отвечает нашим желаниям, а человеку нужна отдушина.

Любовь Мацарская

Замечательно!!!👍🤝

Кы
Кызыма)

Это не бег. Это игнорирование реальности, весьма, приятным способом.)

L….

Я отвлекаюсь готовкой

Андрей Берзенин

Тут надо серьезно рассказывать. Наверно, не вполне подходящее место.

Любовь Мацарская

Тоже люблю готовить вкусности для внуков,они все выходные у меня...А еще обожаю музыку

L….

Все выходные у меня Релакс фм

Язва Сибирская

Потому что в искусстве эмоции ради них и пишут книги снимают кино !!!

Язва Сибирская

Что у тебя с цветом ног ???? 😁

Любовь Мацарская

Почернели от злости

Язва Сибирская

Ох Бох ты мой :0))))))))))

Евгений Солдатов

Люди убегают от реальности когда пьют водку и употребляют наркоту

Евгений Солдатов

Я так понял из Ваших эмоций что Вы общаетесь с идиотом .

Любовь Мацарская

Вы самокритичны

Евгений Солдатов

Читаю между строчек

Евгений Солдатов

Покраснел

Г👵
Галина 👵 👅

Читать книги,это нужное дело. А зависание в сети..по всякому.

Любовь Мацарская

Спасибо,здравомыслящий ответ!Все очень просто...🌺🌺🌺👍

Г👵
Галина 👵 👅

Спасибо,так и есть.

Владимир

Убегают от ответственности и не желают принимать решения

Asmadey Richard's

А вы считаете что саморазвитие это плохо для жизни??? 😳

Эва

Ибо находят там , чего им не хватает в реальной жизни .

Любовь Мацарская

А я устала от диалогов,интересных мало,наверно вопросы такие или я...))))

Эва

Просто хандра и видно депресуха подобрались.

Любовь Мацарская

Хандрить некогда,только внуков проводила )))Просто надо отвлечься,поесть,выпить кофе,наверное ))))

Эва

Извиняюсь ,отвлекись , не буду мешать 👋

Любовь Мацарская

Я еще вернусь,как в песне...не пройдет и полгода...👣

Алексей

все ситуативно, смотря что за человек и что за книга

Те
Терпите?Терпите!

люди познали реальность,в ней нет ничего хорошего.

Любовь Мацарская

Отчасти да,но чаще подводит уже здоровье,а некоторых обычная лень

Степаныч

Так и тратят. Слабые люди Добавлю: уходят в религию