Альбина М

Здесь есть любители, читающие живые бумажные книги? Какая самая любимая? Моя - "Хроники Амбера" Р. Желязны, затем идет Макс Фрай - серия про Ехо

Ответы
Дмитрий Звёнкин

Как хорошо увидеть свет. но света нет.*Как хорошо хранить обет, обета нет.Как хорошо узнать ответ, ответа нет,И рифмы нет и мысли нет и есть лишь нет.Живу я с нет в моей душе, а жизни нет,И песни не звучат во мне и спит поэт.Но хорошо, что кто-то жив, поет, бежит,Не растерял своей души и не скорбит.Он этой жизнью доржит, но не дрожит.И перед ним не миражи, а ясный вид.И он не в чем не проиграл, и капиталЕго душе не повредит и вот финал...И впереди его горит прекрасный свет...А может быть, что и его на свете нет?олина.ответНе в отрицании причина жизни есть,-Не в слове нет рождается поэт,А в слове да рождается звездаИ льется свет и в свте песнь !................................................. .......Нет не умолкнет песня дорогая !Червонным золотом одевшихся лесовЛетящей журавлиной клекот стаи,-Лишь к новой перемене в жизни зов !Нет не печали это песня мира,Не умиранья временный мотив,-А переходная ступень у вечной лирыИ дверь души,- в духовный, чистый мир !Где сердце все открыто совершенством,-Одной Любви осознанный объем !И чувств Ее летящее движенье,-В пространстве Вечности ,- без временных концов !

Георгий Харитонов

Л. Н. Толстой. Война и мир, Михаил Булгаков мастер и Маргарита, Курочкин на войне как на войне, Лёв Кокин зову живых повесть об Михаиле Петрашевском, Тургенев Рудин, , у. С. Моэм, Дафна Дюморье козёл отпущения и кузина Рэйчел, Уильям Голдинг повелитель мух, ю. Семёнов майор вихрь и 17 мгновений весны, Свиридов батальоны вступают в бой, ю. Бондырев батальоны просят огня и горячий снег, б. Васильев в списках не значился и завтра была война, в. Астафьев

Вл
Владимир

Георгий у вас зрение наверно +5.
Пора Свою книгу написать.

Анна

Скажите,а что значит живая бумажная книга?)))) И что,Желязны в электронном варианте не такой,как на бумаге? А если переписать в ручную,то третий смысл появится?))))Любимых книг нет. Чаше всего есть периоды на определенных писателей или жанры. В данный момент исторические детективы. Лучше всего и написанные давно

Ру Брг

Я читал всё подряд. Когда мне было 15 я любил фантастику и фентези, читал "хроники Амбера" потом стало много разной фантастики и читал "Макса фрая" и "Гая Орловского" паралельно читал Плутарха "Избранные жизнеописания" "Двенадцать цезарей" Геродота... Хороших книг много.

Альбина М

согласна )

Альберт Мухаметшин

Разумеется "Хроники Амбера" мне понравились. И дополнения - вроде "Амбер и Хаос". Серия "Экзо" Эдуарда Катласа тоже хороша. Макс Фрай - не припомню. А самым увлекательным для меня на сегодня считаю серию "Сварог" А.Бушкова. Примерно как и книги С.Лукъяненко.

Альбина М

Светлые и темные?

Альберт Мухаметшин

Да нет. В большей части его книг светлые и темные даже не упоминаются. Просто насыщенная жизнь. Фон, правда, фантастический.

Альбина М

это хорошо, я такие люблю

Дилмали Грегори

Читаю мемуары. А когда серьёзные идеи голова не воспринимает, отдыхаю, перечитываю такие, как "Валькирия" Семёновой. "Мастер и Маргарита" Булгакова тоже заставляет душу трепетать. Булгакова всего люблю перечитывать

Константин Емельянов

Очень люблю читать бумажные издания, особенно новые, этот запах шелест страниц........а любимые. Есть 25-30 произведений которые перечитываю практически каждый год. Хотя сейчас ударился в публицистику и философию.

Эдуард Самойлов

Желязны, особенно "хроники" - жесть реальная! Я тогда еще увлекался шмалью, читал ночами, думал, крыша съедет. Ф. Дик тоже класс. А сейчас нравится Лукьяненко. Легкий стиль, прикольно. Кроме дозоров. Это отстой

Альбина М

он поэтому и реален, что вы его создали, сами же говорите, что это незнакомый город. Теперь весь кайф в том, чтобы наполнить его чем-то своим, знакомым. Посмотрите фильм "Начало" с Леонардо Ди Каприо, все поймете, фильм очень сильный, тем более, что Ди Каприо очень вырос и уже не такой романтический герой, по которому раньше все девчонки слюни пускали

Эдуард Самойлов

Спасибо. Прямо сейчас и посмотрю. Да, я знаю, что Ди стал интереснее, чем бродяга Доусон из Титаника

Альбина М

принимаю благодарность, посмотрите, нереально сильный фильм, я его раз 5 пересматривала, да и сейчас иногда смотрю, я его сразу 2 раза подряд посмотрела, чтобы понять уровни сна

Вячеслав

"Хроники Амбера" хорошие книги, я правда только две прочитал. А так, да я любитель бумажных книг, у меня хорошая библиотека, и классика и фантастика, в общем разные жанры, еще мои родители начинали собирать

Итак.....звалась Она Татьяной

есть) я- маньяк-любитель почитать живую книгу, хотя электронные случается чаще читать.. Любимых много, самую любимую, наверное, и не выбрать..Пусть будет Зюскинд "Парфюмер" и Пикуль "3 возраста Окини-сан"

Альбина М

отлично )

Итак.....звалась Она Татьяной

С Новым Годом!)

Альбина М

С Новым годом! 🎄 🎄 🎄 🍹

Пу
Путник

Хроники Амбера сильная вещь. Вторую не читал. Это тот же жанр? Самое приятное это конечно читать бумажные книги. Но сейчас пользуюсь электронной. Сперва не нравилось. теперь привык

Альбина М

Примерно то же

Пу
Путник

Сейчас читаю Перумова - Кольцо тьмы. Он написал как продолжение Властелина...

Альбина М

Тоже надо прочитать

Пу
Путник

А как называются книги Макса Фрея - попробую их найти в электронном виде.

Альбина М

Серия про Ехо - Вселенная Ехо, Лабиринты Ехо, Сновидения Ехо. Это гиганты, в каждом ещё по 7-8 книг. Но самая первая из этой серии называется Чужак

Пу
Путник

Спасибо. Попробую найти)

Лю
Любаша

Я романы читаю. Одна из любимых писателей Джоанна Линдсней. Я у себя в посёлке в библиотеке почти все романы перечитала, перейду скоро на детективы. Либо на электронные книги

=Георгий Калинин=

Помню "Хроники" Желязны - был, как обдолбаный, потрясло! Второй раз не пошло. Всю жизнь читал. Сейчас электронку подарили дети - совсем не то, но деваться некуда: "качаю", читаю...

Aisha Aisha

Специализированная литература, только для узкого круга читателей , т ак сказать почитателей -этого жанра . Так , что читайте с удовольствием ! И с Новым Годом!!!🎅 🙂

Альбина М

С Новым годом! 🎄 🎄

Егор Сколопендрычъ

Желязны - тру! Фрай читать очень трудно, ибо шибко хочется есть. Последнее, что читал, Пехов - "Страж". Безумно понравилось! Думаю взяться за Кука, но руки пока не доходят.

Валера Бызов

а у меня весь Кинг, но особенно Лангорьеры и Сияние... Из наших "Мастер и Маргата" и "Собачье сердце" из современных Пелевин, Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик" и Сорокин...

Сергей Кащик

Есть, конечно. И Желязного тоже люблю, но также - "Ведун" Анджея Сапковского, "Искусство Любви" Михалины Вислоцкой, масса книг и статей из медицинских книг и журналов.....

Альбина М

Я у Сапковского прочитала всю серию Ведьмака, крутая вещь

Сергей Кащик

Согласен, интересные книги - поучительные. К слову - многое в них взято из реальных Славянских Вед и Свода Велеса.

Альбина М

мне такие волшебные книги и нравятся, хочется чуда )

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"Сумерки" от Стефани Майер
"Дюна" и все повести этой серии (там их более 16 уже) от Френка и Брайана Герберт
"Дом ночи" - еще одна "вампирская сага" из 11 книг от К. Ф. Каст

Николай Лаvреноv

Хроники Амбера Супер!!!!!!!! Моя тоже. как то удалось купить коллекционное издание где все книги в оной..... Вторая наверное будет Головачев - Тень Люциферова крыла...

Альбина М

У меня "Хроники Амбера" в двух томах, мечтаю один большой

Эк
Эксперт

Книг и авторов - превеликое множество. Всех не только не узнать, тем более- не перечесть. Дай бог, знать, хотя бы, некоторых классиков. И, прочитать. Хотя бы одного.