Ма
Майя

Австралия была раем на земле ?

Ответы
Александр Мамедов

же с октября 2019 года в Австралии бушуют сильные лесные пожары, которые к настоящему времени уничтожили больше четырех миллионов гектаров леса, унесли жизни 16 людей и 500 миллионов животных, разрушили 1,3 тысячи жилых домов и нанесли множество других повреждений окружающей среде.

Для многих австралийцев эта катастрофа кажется чем-то вроде конца света, и это совершенно понятно. Граждане страны и оппозиционеры винят во всем правительство, которое якобы недостаточно финансирует ликвидацию пожаров, и надеются на помощь нескольких тысяч австралийских военных и пожарных, посланных сражаться с огнем и оказывать содействие местным жителям.

Николай Скороходов

..там несколько климатических зон ... есть тропики ... пустыни с засухой ... морские побережья , где построены города ... почитайте роман ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВИКЕ..

Ма
Майя

читала в детстве ))

Николай Скороходов

Из СССР после войны туда перевезли 400 тысяч бывших советских граждан , отказавших возвращаться на родину...из Германии . западная зона ..перемещенные лица..

Ма
Майя

не всем так повезло

Ильяс Амиров

Не знаю, ну по крайней мере там не было таких разрущительных войн,а всё остальное есть,так что не думаю что она была раем.

Ва
Валерий

сегодня по новостям передали о пожарах люди погибли и полтора миллиарда животных--ужас

Ма
Майя

да

Ва
Валерий

я сперва подумал что ОСЛЫШАЛСЯ про миллиарды животных

Michael Lvovich Kunin

Горит -Австралия -окутывая Все вокруг пеплом и углекислым газом , Какой уж там Рай!

Ма
Майя

Единственный спокойный материк был 😐

Michael Lvovich Kunin

Один русский турист приехал в Австралию И увидав кенгуру -воскликнул-------------- Да уж кузнечики ,у Вас крупней наших !

Ма
Майя

🦘🦘🦘

Лариса

Слишком много там было нeприятных насeкомых и прeсмыкающихся для рая...

Егор

Да пока там жили индейцы майя до прихода европейских проходимцев

Александр Абрамов

Италия могла бы быть раем. да склонность к авантюризму мешает.

Александр Абрамов

я из другой школы. тогда ЕГЭ-ИГО-ГО не было.

Ма
Майя

я из той же школы ))) математику всегда любила, она позволяла и учила абстрактно у мышлению, в отличии от истории с датами съездов и пионерами- героями начиная с Павлика Морозова.

Александр Абрамов

увы и я хлебнул этого.

Ма
Майя

ну вот)))

Александр Абрамов

ну вот))) пора к Муссолини перейти.

Алексей Едигарев

там ядовитых змей и всяких ядовитых насекомых .говорят.много.

Владимир Подставной

Когда её "посетили" англичане, остров стал -сущим земным АДОМ!

Фердинанд Франц Иосифовович

Каторжной тюрьмой для отщепенцев Британии

Ма
Майя

чушь говоришь

Фердинанд Франц Иосифовович

Забей мою цитату в гугл, чупа

Ма
Майя

Рим был Империей . И что?

Владимир Пирогов

А сейчас трандец ,,за что то Бог их наказал

Ма
Майя

и другим показал , как это может быть

Владимир Пирогов

Пака гром не грянет всем пофигу...

Бо
Борис

Вся Земля была РАЕМ... Когда-то... Говорят...

Ма
Майя

😭

Qqqq Qqqqq

Там только ядовитости, что лучше не надо

Владимир Инкогнито

Мадам, Вы вроде в Испании обосновались?

Ма
Майя

В Италии , сэр. Хотя для вас это одно и то же.😄

Владимир Инкогнито

Отнюдь, я даже знаю, что столица Италии Рим, а в Сицилии жуткая мафия, с которой мужественненная борьба с переменным успехом. (да, орфография - специально).

Ма
Майя

А в Неаполе -- каморра.

Крошка Енот

До тех пор пока там жил Аркадий Райкин.

Ма
Майя

Он там жил?

Крошка Енот

Жил...там где был Райкин, там везде был рай... на то он и Райкин.

Ма
Майя

😂😂😂🦘👍

Крошка Енот

Я кстати с его сыном Костей знаком...чудо человек,золото!

Ма
Майя

я не сомневалась в этом )))

Лариса

Почему - была? У нас и сейчас неплохо.

Ма
Майя

Хорошо бы. Почему пожары не потушить? Что за фигня с тем, что тушить можно только пресной водой? У нас когда склоны Везувия горели весь световой день самолёты пожарные воду черпали из моря и заливали.

Лариса

Тушат.

Александр Мамедов

Теперь все! Там все горит и сильно.

Еп
Епифания

Большая часть Австралии - пустыня

Ма
Майя

хорошо, значит гореть мало чему есть

Еп
Епифания

Есть, к сожалению. Большая часть, но ведь не вся!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пока туда не пришли белые люди😂

Ма
Майя

🧐аборигены людоеды )))