Ти
Тимуровец

Почему многие люди не хотят жить в деревне?

Ответы · страница 2
Ирина

а что там делать? душ на улице..туалет на улице..холод жуткий..вода в колодце..Летом то кайф, когда жарко..а зимой..бррр..

Ти
Тимуровец

Я так понял в деревне холодно.

Виктор Дудинский

Потому что их родители хватили горького до слёз и детям заказали - крестьянство это каторга, добровольная.

Константин

Нет горячей воды,удобства на улице,печь топить надо,готовить топливо,да и з.платы и пенсии ниже городских

Аксенова Эльвира

В деревне скучно стало,и тяжелый труд ни кто не ценит.Труда и сил вложишь, а цена здоровья денег стоит.

Бедный Мойша.

как сейчас поневоле не захочешь. работы практически нет, отопление проблема и много чего не в кайф.

Борис Бабкин

У каждого своя причина. Но, прежде всего, это иной стереотип жизни, к которому не сразу привыкаешь.

Сергей Логинов

С месяц назад был похожий вопрос, но противоположный: Почему многие люди хотят жить в деревне?

Ти
Тимуровец

Ну и как отвечали если слегка обобщить?

Сергей Логинов

В основном, что жизнь там легче, чем в городе, так как в основном все продукты свои

Ти
Тимуровец

А здесь в основном говорят что в деревне тяжело и будущего нет.

Сергей Логинов

Выходит упадем на колени перед Евросоюзом, пусть нас он накормит?

Ти
Тимуровец

Никто в Евросоюз не хочет.

Сергей Логинов

После введения санкций много продукции стало своей и стала сильно развиваться сх. а пишите, что будущего нет.

Ти
Тимуровец

Не я пишу, пишут те кто рассуждает о деревенской жизни. Продукцию сх производят фермерские хозяйства, а частные подворья пытаются задушить под разными предлогами.

Леди Мила

Потому что скусно, нет удобств, нет достойной работы, нет хороших школ, нет хороших больниц.

Татьяна Елисеева

Смотря какая деревня. Сейчас многие за городом строят дома и едут утром в город на работу

Татьяна Елисеева

Сейчас это престижно. Особенно если газовое отопление, вода дома, туалет тёплый.

Ти
Тимуровец

И снегом по пояс всё замело.

Татьяна Елисеева

Для моих знакомых( они живут на окраине города) снег разгребать вместо зарядки, хотя они могут позволить малую технику для расчистки двора и проезда от дома до общей дороги. Их друзья живут за городом. Там техника чистит дорогу

Алексей Никифоров

Я живу в пригородной деревне и часто ловлю себя на мысли ,что уже не смогу жить в городе!

Ти
Тимуровец

А работаете скорее всего в городе.

Юрий Осаволюк

ХОТЯТ НО НЕ -ВСЕ ЛЕНЬ И РАЗГУЛ- И ЗАРПЛАТЫ ШИК ПО ДЕРЕВНЯМ! ВСЕ БЫ НА КОРТОФАН-С ПЕСНЕЙ!!!

Maria Cheltuitor

потому что в городе легче жить.. проверено 😅 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тамара Гаврилова

Охо_хо. Да тяжело там жить. Чертоломить надо каждый день, без выходных и пойти не куда

Тамара Гаврилова

Да, хотя бы в магазин или кино

Тамара Гаврилова

Во многих деревнях только продуктовые магазины и галантерея

Наталья Запевалова

В деревни работу.работать надо. Это только в рекламе ,,Хорошо иметь домик в деревни.,,

Ти
Тимуровец

Или гектар на Дальнем востоке.

Анастасия Суворова

там нет условий и нужно много работать не всем нравится нет кино кафе парков отдыха

Нина Копенина

Потому что Деревня- это каждодневный физический труд А это не всякий выдерживает

Рамиль Каскинов

Сейчас в деревне жить лучше, чем в городе, интернет, телефон и машина все уравняли

Alex Bunin

Фермерством?С кредитом?...Все уже,что можно продали-угробили!!!А в🤣 переди,что...?

Hamlet Alirzayev

В деревне нужно пахать в прямом смысле этого слова, народ немного обленился....

Лариса Недошивкина

очень тяжело,труд адский не все выжержат работы нет живут своим хозяйством