Ти
Тимуровец

Почему многие люди не хотят жить в деревне?

Ответы · страница 7
Ольга Чернышева

Боятся ответственности.

Марфуша

Хотим, возможности нет.

Ти
Тимуровец

Какая должна быть возможность?

Любовь Золотарева

В деревне жить сложнее.

Василий Романович Бубновский

Я хочу жить в деревне

Василий Романович Бубновский

Пэсдят враги и провокацыю пущают)))

Ирина Фомина

А ВЫ ХОТИТЕ ТАМ ЖИТЬ?

Ти
Тимуровец

Не думал, у меня всё хорошо в городе.

Ирина Фомина

ЖИЛА ВСЮ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ НО ВОЛЕЮ СУДЕБ ПОПАЛА В ДЕРЕВНЮ ПРОЖИЛА 6 ЛЕТ ТАМ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ

Аскорбинка

а чего там хорошего?

Аскорбинка

ну летом еще ладно:) а зимой?

Аскорбинка

холод...пойти некуда....темнее в 3 часа....тоска

Ти
Тимуровец

Говорят в деревнях клуб есть, туда ходят.

Аскорбинка

да какой клуб! кто туда ходит?!

Ти
Тимуровец

Я сам видел большой клуб, когда был в командировке в одном крыле кино показывают, в другом молодёжь под музыку танцевала.

Аскорбинка

хрень. Ты бы туда ходить сам не стал

Земфира Кунакбаева

Все хотят комфорта!

Ти
Тимуровец

На сеновале разве не комфорт?

Земфира Кунакбаева

Особенно сейчас ,в конце сентября!

Земфира Кунакбаева

Вот и ответ на Ваш вопрос!

Валерий Пс

не хотят работать...

Ти
Тимуровец

А в городе хотят и бегом бегут что бы не опоздать.

Валерий Пс

Я имею ввиду домашней работой. В деревне в основном частные дома и большой огород, где нужно садить, полоть траву и все другие работы, и пахать нужно больше чем на работе.

Николай Дубинин

Там работать надо .

Николай Дубинин

В городе на всех работы не хватает и многих это устраивает .

Ти
Тимуровец

Если в городе остался без работы, то коммунальные платить нечем, о еде вообще забыть.

Николай Дубинин

Бывают , но мало , они все идут , почему - то в город .

Елена Софронова

Интересно, кто же?

Ти
Тимуровец

Да вот я опрос делаю , оказывается очень многие.

Елена Софронова

В деревне круглый год работа, бывае, что без отпусков.

Любовь Вотинцева

ТУПЫЕ ПРИДУРКИ !!!

Бо
Бока

Люба, не надо так категорично. Карл Маркс сказал: Идиотизм деревенской жизни. разве он не прав? а сколько идиотов в моём посёлке

Любовь Вотинцева

ЕСТЬ ВРЕМЯ ИСПРАВЛЮСЬ !!!🍒

Елена Зуева

Зимой плоховато!

Ти
Тимуровец

У меня знакомые пенсионеры тоже проводят лето на садах, в город приезжают отдохнуть от комаров и спину разогнуть.

Елена Зуева

Насчёт спины загнуто. Нужно работать в удовольствие , а не по лошадиному. А с комарами тоже есть всякие прибамбасы борьбы. Я как-то насчёт этого не зацикливаюсь. А как нравиться кошке нашей не передать. Всех мышей в округе переловила. А два года жила в квартире не знала что такое природа.

Ти
Тимуровец

На счёт кошек не сомневаюсь, кошка должна гулять сама по себе и не сидеть в квартире. Вы наверное не видели настоящих комаров.

Елена Зуева

Наверное да. Вокруг нас кругом поля и всё обрабатывается совхозом. Может поэтому немного меньше и в то же время рядом озеро и болотца. Где весной лебеди плавают с утками. А аист ходит по участку лягушек собирает.

Ти
Тимуровец

В наших краях от комаров дышать нечем. Год на год не приходится.

Галина Седова

А Вам-кто мешает?

Ти
Тимуровец

Я интересуюсь, хочу узнать всё до малейшей подробности. Как живут, что кушают, какие снятся сны, какие сигареты предпочитают курить и тд.

Галина Седова

Колхозники Вам не ответят-или пашут или пъют...

Валентина Журба

деревни умирают

Валентина Журба

и люди тоже а молодежь в городе оседает

Влад Шнейкин

А Вы пробовали?

Ти
Тимуровец

Что бы попробовать в деревне жить, надо иметь там дом, а у меня его там нет.

Ти
Тимуровец

У меня в подругах нет внучки Рокфеллера.

Лариса

Работать надо.

Ти
Тимуровец

В городе тоже работать надо.

Лариса

Развлечений мало. Все знают друг друга. Все учат как жить.)))

Лариса

Абсолютно!))

Ирина Котова

почему многие?

Ти
Тимуровец

Потому -как деревни пустуют.

Ольга Шишкина

тоскливо...

Ольга Шишкина

зимою по снегу на лыжах, а летом в лес, на поле, луг, прекрасно место в деревенской хате, с печкой, с самоваром...после бани чай с травой....

Ольга Шишкина

У нас так было у бабушки в Архангельской обл...А потом они устали , и перебрались в город, к моей маме, а теперь их нет никого...

Сам Андерс'н

Ума много

Ирина Игнатенко

привычка

Ирина Игнатенко

я люблю город: кино, театры, басейны, кофейни. музеи, большие магазины!