Даниил Загородский

Из каких материалов можно построить дачный домик 3,5 на 2,5 метра. Желательно дешево и устойчиво к вандализму?

Ответы
Вишневская Татьяна

в 90-е мы строили из всего, что смогли найти, потом обклеили изнутри обоями,снаружи покрасили и частично низ обложили кирпичом,до сих пор стоит садовый летний домик, бросить жалко, там уже все выросло, вот как то так

Ибрагим Сеидалиев

можно даже с горбиля построит потом из внутри обклеит пенопластом они не дорогие, стойкий сажать в землю полы сделать из дсп толстый по чащще лаги под пол чтоб не попал влаги на пол можно линолюм стелит

Иван Пчёлка

Контейнера есть морской сухогруз в них возят, 12×4 метра, примерная стоимость одного 1.5 тысяч у.е. поддается реконструкции и модернизации при помощи сварачного трансформатора и резака с ацетиленом

Sasha Zy

Есть маленьки секрет. Надо выкопать огромный подвал и там все прятать назиму. А когдо заглядываеш через окно то визуально в домике нечего брать. Ну и коврик закрвающий вход в подвал.

Воля

смотри опыт наших предков. В степях саманный домик из глины и соломы. В пустыне, пеок в мешках или земля. На худой конец индийская яранга из 8 жердей накрытой рекламной материей. ))))

Witalij Дощук

видел по телеку как мужик землянку вырыл- довольно интересно..внутренняя отделка хорошая-летом прохладно-зимой тепло... Да и с учетом нынешней войны- дальновидно

Георгий Заверженец

от вандализма не спряешся если такое будет иметь место быть ну дёшево у нас из покон веков песок и глина плюс солома для связки

Георгий

Блоки из пиломатериала = 2.5 см, внутри - пенопласт - 8-10 см.. Сделать самому. Окна, двери - сетклопакет. Кравля односкатная.

Sofiya Bachurinskaya

В интернете можно найти подсказки, даже из пластиковых бутылок строят - сама видела, и теплый получается...

Виктор Мурга

Из дерева, и двери не запирать. А если серьёзно, поищите в продаже круглосуточные киоски с решётками.

Татьяна Пантелеева

На сайте был показан домик из пластмассовых бутылок-везде можно собрать их и склеить-очень дешево!

Десант

теплый - пеноблоки, антивандальный, но не такой теплый - из кирпича, самого дешевого глиняного.

Тарасов Михаил

Либо дешево,либо устойчиво к вандализму...Самый дешевый вариант в Вашем случае это КББ....

Наталья Никитич

пластиковые бутылки правда посмотри на сайте и тепло между прочим но я по телеку видела

Гулмира Букушева

Как раз я тоже ишу на этот ответ если вы уже нашли ответ мне тоже скажите свой секрет.

Даниил Загородский

Скорее всего из железобетона со стеклянными бутылками.

Гулмира Букушева

Как как это

Даниил Загородский

Варить арматуру, ставить опалубку, приготовить стеклотару с пробками. Делать цементный раствор, залить слой на фундамент, поставить стоймя бутылки, подождать полчаса и заливать их чтобы скрылись в бетоне, потом еще ряд ставить. Я таким способом подпорную стенку построил.

Григорий К.

боюсь ничего не получится,т.к.вандалы всегда найдут что попортить

Губа

купи настольную книгу строителя, называется "Три поросенка" 🙂

Ол
Ольга

Перед вандализмом устоит литой полностью. Да и то не факт.

Лора Владимирова

Я бы тоже хотела узнать ответ на этот острейший вопрос.

Александр Баштан

Самолично выкопать землянку и покрыть гнилой соломой.