Екатерина

🖼 В газете «Комсомольская правда» от 26 июля 2007г. писали:

Французская туристка поцеловала картину в музее. Не смогла сдержать порыв восхищения, и теперь в самом центре шедевра ценой в 2 миллиона долларов пламенеет яркий след губной помады💋.
Даму будут судить за вандализм, по уголовной статье.

Это второй случай в истории (со времен Иуды), когда так сурово наказывают за поцелуй...

______________________________

А какая картина удостоилась этого поцелуя?🙄 Я, тоже, не знаю…

Ответы
Сибирский Кот

Картина американского художника Твомбли или Туомбли - Федра. К античному мифу о Федре отношения не имеет и представляет собой хаотично разбросанные по холсту цветные пятна и детские каракули. След губной помады не делает эту мазню ни лучше ни хуже. Вся эта история яйца выеденного не стоит

Сибирский Кот

Это всего лишь пена. Настоящих художников намного больше. Всех имен не помню но вот два имени навскидку. Петер Мёнстед и Карл Блох

Екатерина

спасибо..

Сибирский Кот

Возможно вам понравятся картины Карла Банга. Они в восточном стиле. Смуглокожие красавицы

Екатерина

мне нравится всё красивое....поэтому есть где разгуляться....и я скорблю, когда вижу диссонанс рисунка, красок, мысли больного мастера....

Сибирский Кот

Больным мастером был Ван Гог и это видно по его картинам. Все остальные просто дельцы. Если вам нравится все красивое - посмотрите картины Адельхайд Дитрих

Timur Sa

Р.Сэм сообщила суду французского города Авиньон, где в Музее современного искусства была выставлена работа американского художника Сая Твомбли, что ее переполняла страсть в тот момент, когда она увидела картину, сообщает Би-би-си.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/11/2007/5703c9e49a79470eaf767e02

Екатерина

Это нечто.....теперь я понимаю её....Вы видели его картины....?😳 КОНЕЦ СВЕТА уже наступил https://www.wikiart.org/ru/say-tvombli Самая "красивая" стоит 75 млн долларов...

Timur Sa

да полистал. Такого рода картины неплохо смотрятся в интерьере, но какая в них художественная ценность - не знаю, я не любитель живописи

Екатерина

🖼 это классика шизофренического искусства..

Timur Sa

🙂

Michael Lvovich Kunin

Вопрос взят из поисковика.10 картин подвергшиеся нападению ! Самый лестный поступок совершила художница Ринди Сэм -поцеловав картину *Федра* Сай Твомбли. Помада оказалась такой стойко ,что .Так и не смогли полностью очистить картину.........

Екатерина

Подробнее на РБК:

Michael Lvovich Kunin

Так оно и было.

Екатерина

)))мне кажется эта картина красивее той)))

Michael Lvovich Kunin

Абстракция - *Женщина вышла на охоту*

Вячеслав

Прогуглил: ........Пострадавшее полотно Туомбли - белый холст - называется "Федр", его размеры составляют три метра на два............

Екатерина

спасибо))) Сейчас поищу его изображение))

Нурия Шагабиева

Признаюсь ,почитала ответы. Мне вспомнился фильм с Мистером Бином. Как он картину реставрировал. Это ржачка. 😄😄😄

Екатерина

не видела..

Нурия Шагабиева

Может вы не любите комедии ? Я не люблю ,но с Роуэном Аткинсоном обожаю !

Екатерина

честно....никого не знаю...не смотрю ьелевизор более 20 лет...т.е. фильмы.....редко...редко это бывает...последний раз был летом 2020 ..

Нурия Шагабиева

Я тоже давно не смотрю телевизор. Это старые фильмы ,раньше смотрела.

Я-За Тобой

старый никчемный холст с краской стал видимо ценнее чем жизнь человека...
пример того когда правители - безумны

Екатерина

странный Вы....она испортила полотно художника, которое было достоянием многих..

Я-За Тобой

понимаю достояние это прекрасное государство ,где бедность искорена,где алкоголизм вымер как случай ,где живут люди нравственно
а что этот кусок старой материи с картинкой?
что он принёс обществу,какое благо,искусство ?

а что есть искусство...особенно сейчас,предавание ценности ...просто ничему,какой то старой вещи от которой пользы - ноль,и при этом её обесценивают,это и есть достояние?

ЭТО-МАРАЗМ и ставить подобное выше человека это - деградация !

Екатерина

странный Вы...но не буду вступать в спор..

Я-За Тобой

не считаю искусство нынешнее значимым
столько денег уходит на реставрацию ненужных развалин ,когда где то в стране люди живут под открытым небом потому что у государства нету денег на реставрацию их жилища

повторяю,все эти лязки об искусстве,содержание домов с картинами - пустое

Екатерина

)))

Пётр Ермаков

Процесс и приговор должны быть реальными и поучительными...

Екатерина

боюсь там нет понимания...разве нормальный кинется целовать...то что целовать не за что....

Пётр Ермаков

Это пример мелочного и дешёвого самопиара со стороны этой французской дамочки...

Андрей Стасюлевич

Не нашел я ответа... Подскажите, если есть ответ..) Спасибо.

Екатерина

Подробнее на РБК:

Андрей Стасюлевич

Спасибо..)

Екатерина

картина была шизофренического стиля....и конечно вызвала прилив восторга у поклонницы с соответствующими пробемами

Эл
Элексей

все это ШУМИХА для повышения статуса т е цены картины

Екатерина

т.е. провокация

Эл
Элексей

конечно . вона черный квадрат знаменит и ЧЕМ???

Марат

Я бы с большим удовольствием вас поцеловал.

Екатерина

я люблю эту нацию...выросла среди них...трудяги и гостеприимные люди....но если тупые-то жесть..

Марат

Тупые везде не подарок.

Екатерина

верно..

Марат

Тема тупых для меня не совсем интересна.

Екатерина

и для меня...

Насима Костикова

Может,Мона Лиза?

Екатерина

ой...что Вы...там была шизоидная картина...

Насима Костикова

Простите🙂

Екатерина

нет..нет...Спасибо))

Fish Grom

КАРТИНА ГУЛАГА

Ирина Широкова Z

За что, блин?????

Сергей Григорьев

Мож влюбилась?

Ал
Александр

и я не знаю

Гога Ванин

Брехня.

Гога Ванин

Это моя сестра.

Бабайкин Юрий

😂

Александр Чайка

👍