Legião Dos Sábios

Многие отождествляют душу с духом. Видимо, потому что оба понятия начинаются с ду-, означающее «два» или две точки, скажем, «А» и «В», через которые можно провести линию. На самом деле, душа — это не дух, равно как дух — не душа, ибо, если говорить о духе, то посредством духа осуществляется прямая и обратная связь между телом и душой; ...

Ответы
Самойлова Катерина

Как мудре😂но все закручено,ничего не поняла!

Legião Dos Sábios

чем сильнее эта связь, тем сильнее дух, а чем сильнее дух, тем крепче ясность ума. После смерти тело уходит в землю, душа возносится к небесам, а дух живет среди людей. Личность человека в его духе, а дух живет и после смерти человека. В этом смысле дух есть еще и знание!

Самойлова Катерина

Мне не понять ваших высоких мыслей!Я обычный человек и как-то никогда не задумывалась об этом!

Алексей

Нет , дух связывает душу с Богом а не с телом

Legião Dos Sábios

Чего? Не понял!

Алексей

Не понял значит и не поймешь никогда , не каждому это понимать

Генрих Золотарёв

Дух-эфирное тело,душа это ваше сознание.

Legião Dos Sábios

можете доказать?

Генрих Золотарёв

Только вера.

Legião Dos Sábios

ок

Cергей Свириденко

наплёл, откуда чепуха?

Cергей Свириденко

Так, теперь всю ночь не сплю, думаю, как тебе долг отдать!

Legião Dos Sábios

Вы уже знаете, какая у вас будет эпитафия на вашем могильном камне?

У меня будет вот эта:

«Прохожий! Ты идёшь, но ляжешь так, как я;
Присядь и отдохни на камне у меня,
Сорви былиночку и вспомни о судьбе;
Я — дома, ты — в гостях; подумай о себе».

Cергей Свириденко

Я за свою жизнь перегрузил много кислородных баллонов, пустых, полных, на памятнике из баллона много не напишешь! После навигаций, работали в дикой бригаде караванного капитана, Судов было не пересчитать,, Целый день по кругу, порожняк на закачку, полные сварщикам.

Legião Dos Sábios

К чему вы это рассказали?

Cергей Свириденко

Про памятник из баллона!

Слава Секаченко

спасибо за мысль.

Legião Dos Sábios

...чем сильнее эта связь, тем сильнее дух, а чем сильнее дух, тем крепче ясность ума. После смерти тело уходит в землю, душа возносится к небесам, а дух живет среди людей. Личность человека в его духе, а дух живет и после смерти человека. В этом смысле дух есть еще и знание!

Виталий Бугриев

Верно.

Legião Dos Sábios

Виталий Бугриев

Молодец - допер!

Legião Dos Sábios

Рад стараться! )