Милана

🖼НАБРАЛА ДВА ВЕДРА ГРИБОВ! КАКИЕ?

Ответы
Александр Гусев

Они похожи на белые грузди, но не они. Мы их скрипуны, или белянки. Их можно кушать, но надо тщательно готовить и они всёравно будут жёсткие, скрипящие. Потому и скрипуны. Не вкусные.

Милана

ДА, НЕ ГРУЗДИ. Я ИХ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ. ВЫКИНУЛА.

Александр Гусев

Да. Мы их тоже не брали. Мороки много с ними, а кушать неприятно и невкусно. В Подмосковье тогда служил. Потом перевели под Мурманск. Там их нет совсем. Кстати, белых, рыжиков там тоже нет. Зато навалом красных, моховиков, маслят и волнушек. Голубики, черники, брусники, морошки, вороники - немеряно. А малины нет, клюквы почти нет.

Милана

Я ЛЕСНОЙ МАЛИНЫ ЭТИМ ЛЕТОМ 8Л СОБРАЛА В ДВЕ ХОДКИ. 15 МИНУТ ОТ НИЖНЕГО. А БОЛЬШЕ ВСЕХ МАСЛЯТ ЛЮБЛЮ....

Александр Гусев

В Подмосковье мы ходили на танковый полигон Таманской дивизии. Там малины было немеряно. Уж на что я плохой сборщик ягод, и то ведро 8л набирал. С женою приносили 2 ведра. И не раз. И варенье было, и прокрученная с сахаром, и замораживали, и вино, если это можно так назвать, ставили. Кстати, очень вкусный хмельной напиток получался.🙂

Вовочка Бакка

Либо груздь, либо валуй. И тот, и другой съедобные, но только после засолки. Как солить - Гугл в помощь.

Милана

НЕ ПРИНЯТО. ЭТО СКРИПУНЫ. НЕВКУСНЫЕ.

Милана

НЕ ПРИНЯТО. ЭТО СКРИПУНЫ. НЕВКУСНЫЕ.

Slawa Zil

Не знаю что это за грибы! Я такие ногами пинаю!

Се
Сергей

Грузди....
Эх зимой под водочку👍

Татьяна Морозова

очень похожи на порядовки...)

Татьяна Морозова

и очень съедобные ...с ними можно всё...солянка, мариновать и солить..))

Геннадий Коновалов

Они съедобные, это деньки.

Ку
Кукулькан

набрала и не знаешь?)

Милана

НК ЁРНИЧАЙ. ТЫ ТОЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ.

Милана

ПОДРУЖКА НА ДАЧЕ УГОВОРИЛА.

Nikola Mahkov

-наверно-круглых!--😂

Игорь Шароватов

лишь бы не поганки..

La Testa

Сыроежки и грузди

Св
Светлана_Светлана

Класс грузди???

Милана

НЕТ. СКРИПУНЫ КАКИ-ТО.... ГОВОРЯТ, НЕВКУСНЫЕ.

Св
Светлана_Светлана

А, обманка значит. Грузди шикарная вещь

Насима Костикова

Белые грузди?

Милана

НЕ ЗНАЮ. ГРУЗДИ ТОЛСТЫЕ. ЭТИ НЕТ....

Не
Нелли

Грузди вроде.

Евгений

груздь сухой

Владимир Кириллов

Шампиньоны.

Вя
Вячеслав

Вапхнушки

Вя
Вячеслав

Тогда какие

Вя
Вячеслав

Не слышал

Татьяна А.

Красивые!

Ал
Алексей

скрипицы

Ал
Алексей

ну да . если даже отмочишь . ну понемногу закусить можно

Ал
Алексей

мы засолили . банка стоит с прошлого года

Ал
Алексей

конечно нет написал же скрипицы

Милана

СКРИПЯТ И НЕВКУСНЫЕ. ПОБОЯЛАСЬ ОТРАВИТЬСЯ.

Ал
Алексей

праильно сделала . не отравилась бы их много не сьешь

* Наталия ***

Рядовки?

* Наталия ***

А что местные люди говорят?

* Наталия ***

Совсем? А вы где сами, в каком лесу, в какой глуши?

Сергей Остёрский

Лучше выкинь. С грибами шутки плохи.

* Наталия ***

Так жалко выкинуть, ходила, собирала, тащила..., сама не знает чего.

Сергей Остёрский

Надо просто вспомнить, что все грибы съедобные, но некоторые можно есть только один раз.🙄

Сергей Остёрский

Поэтому лучше выкинуть.

Сергей Остёрский

Правильно, свою жизнь сохранила.

Ге
Геннадий

Белянки.

Ге
Геннадий

Да. Они как грузди. Из солят.