Ольга

Любящая Синица в руке или желанный Журавль в небе?... Теория и практика... 🙂 (как поступили в жизни при проблеме выбора?)

Ответы
Котя Шептун

Надену я пиджак в полоску,
Или, допустим, брюки в клетку.
Достану с понтом папироску,
Или, допустим, сигаретку.

Поеду к девушке любимой,
Или, допустим, нелюбимой,
Зовут ее, допустим, Риммой,
Или, допустим, Серафимой.

Куплю, допустим, два букета,
Гвоздик, допустим, и пионов,
Или, допустим, два билета
На фильм румынский про шпионов.

Скажу ей, будь моей женою,
Или, допустим, не женою.
Ты будешь счастлива со мною,
Или, допустим, не со мною.

Она в ответ позеленеет,
Или, допустим, покраснеет,
Или, допустим, почернеет —
Значенья это не имеет.

А после скажет, знаешь, Вася,
Или, допустим, знаешь, Петя,
Не для того я родилася
И не затем живу на свете,

Чтоб слушать мне такие речи,
А я на это ей отвечу:
Иди-ка ты заре навстречу,
И сам пойду заре навстречу.

Ольга

Вот это поэтизм....)))))))))))))

Котя Шептун

Скромности подобной безусловно рад я,
Поведенье ваше очень одобряю.
Если ничего вам от меня не надо,
Ничего не жалко мне для вас, родная.

Геннадий Костарев

Вы слишком узко представляете себе символику "Журавля". "Синица" в руках есть счастье сиюминутное, иллюзорное, рано или поздно преходящее, но которое всегда ослепляет человека, лишая его высшего и вечного Устремления к чему-то истинно Возвышенному и потому непостижимому земным разумением. Вот это вечно "непостижимое" и вечно ускользающее и вечно Зовущее в неизведанную, таинственную, щемящую сердце Даль и есть символ "Журавля" в небе. Ничто земное не может сравниться с ним.

Аслан Эйвазов

Всё будет хорошо, пусть сотни предсказаний
Пророчат темноту, и скуден луч дневной,
Но мы умеем ждать. Природы обещаньям
Поверим… нас она не подвела с тобой
Ни разу… Каждый год в одно и то же время
Река ломает льды и их уносит прочь…
Всё будет хорошо… Любое жизни бремя
Возможно пережить, принять и превозмочь…
Всё будет хорошо, пока ещё у солнца
Не кончился тепла живительный запас,
И значит будет май, и клином свет сойдется
На том, чтоб засиять вновь радостью для нас…

Ольга

Красиво!) спасибо..

Аслан Эйвазов

Объятий круг....
Когда мужчина женщину ласкает,
Лишь только замыкая пальцы рук,
По кругу этому - любовь летает -
Два сердца бьются, две души поют.
Когда мужчина нежно обнимает.
И замыкает свой объятий круг,
Тем самым он с любовью излучает
Тепло и нежность молчаливых рук.
В тот сладкий миг, не нужно откровений,
Объятья рук - прекрасные слова.
И в этом есть простое объяснение -
Любовь одна умножена на два!

Ольга

Еще красивее...

Аслан Эйвазов

Мы почти научились прощать,-
видно,просто, пришло понимание,
что нельзя без конца отдавать
смысл жизни без смысла познания.

Потому, что боюсь потерять
это светлое чистое чудо,
потому, что текущие вспять,
реки времени нас позабудут.

Обойдут, обтекут стороной,
и два острова станут единым,
и ты станешь, конечно же, мной,
и мы станем с тобой неделимы.

Я же, стану,конечно, тобой,-
все прощающей, мудрой и юной,
долгожданной дорогой домой,-
как и все возвращения, трудной.

Потому, что нет света без тьмы,
и любовь не бывает без боли.
Храм любви нашей нами намолен,
и дорога к нему - тоже мы.
(Николай ЛЯТОШИНСКИЙ)

Aleksandr Tarnovsky

И ни синица малая, и ни журавль с венцом! Они всегда парят и мчатся в Небесах туда, куда их тянет "память стаи". Среди людей земных всего лишь "незаметная" душа, способная мгновенно образовать с вами Единое и Целое из двух частиц Инь—Ян! Всего лишь Взгляд и Миг Блаженный — и вот уже Единство, без которого душа ничто и сразу жизнь в ней замирает навсегда! Вот так бессмертные Ромео и Джульетта вмиг соединились! )))

Ольга

👍🙂🍰☕

Елена Макеева

Прожив в одном браке 33 года, трудно однозначно ответить на этот вопрос. Как ни странно может показаться. Много лет думала, что я жертва и страдалица, сегодня понимаю, что все было не зря. То ли синица выросла до размеров журавля, то ли журавль долго маскировался под синицу, так бывает. В любом случае советую идти по жизни с тем, с кем интересно и комфортно. Терпеть, надеяться, что человек изменится, нельзя!

Ольга

Абсолютно согласна.. Люди не меняются..

Нуркелды Байбатыров

Блин Я вот сколько читаю Ваши вопросы и думаю замужем Вы или нет??? Если замужем то мне искренне жаль Вашего мужа. А если не замужем то сожалею кто на Вас женится. Это Я к тому что у Вас постоянно вопросы такие что мозг можно сломать. ответишь на них будешь выглядеть идиотом не ответишь вообще дебилом.🤒

Нуркелды Байбатыров

если это было бы два или три вопроса то нет проблем , а тут практически все вопросы)))

Ольга

То есть, если бы я спросила "почему идёт дождь?" или "где находится нофелет?", Вам бы не было жалко моего мужа?)))))

Нуркелды Байбатыров

естественные вопросы не выводят человека из себя.

Ольга

Мой муж будет самым счастливым человеком..)) это я Вам точно говорю..)) потому что с ним мне будет не до разговоров))

Нуркелды Байбатыров

Дай бог чтоб так и было . молчание золото)))

Иван Степанов

... ежели вы готовы быть сытой святым духом и терпеть удовольствие всяк летящего нагадить на голову всяк проходящему, так ждите вашего желанного. И дай вам бог. чтобы ваши желания всегда совпадали с вашими возможностями (тост из фильма "Кавказская пленница")

Ольга

грубовато.. но похоже на правду... ☺️ Спасибо)

Wladus

Я раньше выбирал Журавля... и, что-то - всё облом, да облом !!!... и опять синица пере до мной ... Я включаю МОЗГГГГ !!!... И (!!!) ... позволил Синице Выбрать себя !!!... )))

С Тех пор Всё изменилось!... И камень с Души, почему-то (!!!) , свалился....

Так и Живу теперь,

Ольга

Счастья Вам огромного! 😉

Wladus

По долгу смотрю в окно...
Время скользнуло в дверь,
Тихо сказало: - Верь!!! Время ТВОЁ-Твоё-твоё...Т-В-О-ЁЁЁ
ПРИШЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!... ))) 😁 😎

Ольга

Класс!))

Wladus

😊 🌷 😎

Михаил Кулиничев

этого выбора по определению нет. так как мужчина и женщина половинки чего то одного целого. и они между собой имеют силу . и смысл жизни в поиске. а кидаться на первого попавшего - тупо. а когда встретишь почувствуешь. а сердце не обманешь.

Ирина Эшбаева

В моей жизни сплошные журавли! Так получается. Хуже нет любящей синицы, если честно, сначала интересно, а потом эта любовь утомляет и раздражает, потому что испытываешь чувство вины перед этим человеком - он то ни в чём не виноват.

Ольга

Значит Вы тоже из ряда "отдающих", а не тянущих на себя?!)

Ирина Эшбаева

Упаси Господь на себя тянуть! Вы понимаете о чём я говорю, Оля.

Ольга

Думаю, понимаю)

Ангел Эротичный

Ты представь, как тебя обнимаю,
Прижимаясь к груди чуть дыша.
Как рукою я плечи ласкаю,
Опускаясь всё ниже туда.
Как губами касаясь небрежно,
Я вкушаю дыханье твоё.
И так страстно, и всё же так нежно
Я дарю тебе тело своё.

Ольга

Ох уж эти эротичные Ангелы!..)

Ангел Эротичный

И филигранны нежности края.
Касание рук, дыхание, страсть, о боги!
А я опять застенчивость тая.
Ищу предел желаний на пороге.

ⅅжекоб✭Умба

У жизни, есть ещё один вариант на тему прикладной орнитологии. Он был некогда озвучен, безвременно ушедшим, от нас Михаилом Евдокимовым, это - дятел в ж.... . К большому сожалению, очень распространенная птичка,

Ольга

:-)))))

Акира Куросава

И что это?Зачем?Я приблизительно представляю:как оно называется,да и не важно это.С какого хрена ты не написал мне эту бухгалтерию,на китайском?Или на идише?Почему не на болгарском?Забери камеру с проектором

Ольга

???

Виктор Г

Свезло! Проблем с выбором не возникало,всё как-то взаимность,а что до "любящий" и "желанный",так в жизни всегда один любит,другой позволяет себя любить (как говорится ,на любителя ,Вам определять кем быть )

Ольга

Так вот и хочется же взаимности....)

Виктор Г

Всё в Ваших руках! (один мудрец другому,поймав бабочку в ладони,спрашивает "жива или мертва",сам думает ,скажет мертва ,отпущу,,жива ,прижму,ну это чтоб приколоть этого мудреца,мол не угадал. Мудрец ему и ответил!)

Ольга

👍

Вера Сергеевна

Как выбирало сердце Ошибок не было ,а главное что двинет вкось ,на сердце на свое Ольга, разве сердиться можно ?Им можно только восхититься" Оно ж мое ,родное сердце ,а как на свете без него прожить" ?

Денис Глазунов

Конечно синица! Вед' журавли по рождению , всегда в тоске по дал'ним перелётам, а ты воз'ми и сделай из синицы любящего журавля, любов' то (крыл'я) уже ест'.Дорогова стоит, и птица прекрасно и ты горд.

Сергей Порубов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!! Омар Хайям вам в помощь.

Ольга

Согласна!)

Эльвира Галиева

Моя ситуация была немного другой. Сильная уверенная в себе женщина(львица) побоялась остаться вместе с сильным зверем "в одной клетке". Выбрала послабее, но собачка оказалась зловредной.

Ольга

Да, уж.. Наши страхи порой нас очень подводят..)

Эльвира Галиева

Нет, не страхи, а когда чересчур много думаешь.

Selena O`neel

Всё индивидуально. У кого-то любящая синица превращается в дятла или кукушку, а журавль в небе оказывается лягушкой - путешественницей, рухнувшей вниз, потому что раскрыла рот... 😁

Дмитрий Петренко

Мы сами Вас не выбирали... Мы сами Вас не полюбили.. В боях за Вас мы не умирали... За Вас нас люди не стыдили... (Помните.) Выбирайте свои жизненные дороги сами - это Ваше настоящее право.

Ольга

Нет, не помню такого. ) Я как раз думаю наоборот.. Мы сами именно выбираем.. И то, чего не хватает, и себе подобных.. И дорогу, и сандали. 🙂

Дмитрий Петренко

Про дорогу -да! А про сандалии - не надо. На бричке в Царство Небесное не въезжают.

Ольга

А это тут причем?)