Андрей Ким

Религия приносит пользу или вред для общества?

Ответы · страница 10
Ва
Валерий

религия опиум для народа и тормоз в прогрессе сказал ленин

Андрей Ким

Интересно, даже в Библии обсуждаются религии мира...

Энинг Сокол

Любое фанатичное следование приносит в основном проблемы

Помогает болванам избавиться от остатков разума и денег !

Попам польза. прихожанам вред ,

Андрей Ким

Интересно, в Библии религия сравнивается с "блудницей, которая заигрывает с царями земными", и суд Бога начнётся с её уничтожения...

Да и про попов говориться - горе вам книжники и фарисеи, взявшие ключи разумения . сами не вошедшие и желающих войти . не впустившие , за то подвергнетесь тягчайшему осуждению

..

Люди находят в религии душевный покой. Не считаю это злом.

Андрей Ким

Ну да, лишь бы не устраивали теракты...

Андрей Андрей

70 лет жили без нее и не туники, теперь все в разные стороны

Андрей Ким

Видимо, потребность у людей в духовном...

Владимир Иглин

У меня икона георгий победоносец не верю еврейским богам

Андрей Ким

Как говорится, родился в атеистическом государстве...

Раиса Андреева

Вера в Бога приносит только пользу и спасает душу от ада!

Раиса Андреева

Да Бог есть любовь!И я верю в Иисуса Христа!

Андрей Ким

Тогда "Исследуйте Писания, ибо через них вы будете иметь жизнь вечную" - это слова Иисуса Христа...

Раиса Андреева

Поймите и не спорьте!Для нас христиан -евангелистов Иисус-Господь!Всего хорошего!

Андрей Ким

Я не спорю. Это вы не хотите слушать Слово Бога - Библию. Всего вам доброго!

Раиса Андреева

У нас таже самая Библия Но у Христиан евангелистов и протестантов Иисус-Господь!

Irina Vahakangas

Тормоз (и для плохого и для хорошего,которое тоже плохо)

Андрей Ким

Почитайте Библию, интересно...

Irina Vahakangas

Это Вы мне?!Замечу,Библию не читают,а изучают!Да-да.

Сергей Степановский

Смотря какая религия в этом предстоит вам разобраться.

Сергей Степановский

Видимо Вас не вразумляют святые отцы, они общались с Богом и Он говорил через них. Для нашего вразумления. Если Вы не верите святым отцам значит Вы не верите Богу. Простите.

Андрей Ким

Простите меня тоже. Но ни один из Апостолов не говорил о триединстве Бога, и "отцом" себя не называл, "Ибо один у нас Отец"...

Сергей Степановский

Согласен с последним, что один у нас Отец. Но нельзя Его делить ибо Бог один и триипостасен. Отец Сын и Святой Дух.

Андрей Ким

)... Я уважаю ваши убеждения, но сам не принимаю сверх того, что написано в Библии. Так что извините, если что не так. Всего вам доброго!

Сергей Степановский

Извините и меня если что не так я понял. Простите.

Тамара Нелаева

Кому-то она -утешение. А кто-то не приемлет ее. Вот и все.

Тамара Нелаева

А как отличить ложное от истинного ?

Тамара Нелаева

Да там, через строчку - "это истина " Зомбирование. Поэтому и не верю.

Андрей Ким

Сейчас посмотрел, 35 мест, где встречается это слово. В Библии 1346 страниц. Это где-то в 40 страницах в среднем 1 раз. Видимо, у вас предвзятое отношение...

Тамара Нелаева

Разве это мало. К чему повторять.

Андрей Ким

Нам, несовершенным людям, необходимы напоминания. Яркий пример с народом Израиль. "Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям,— 3 К народу, который постоянно оскорбляет Меня в лицо, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках..."

Светlана

какая она сейчас,если ее можно так назвать, только вред

Андрей Ким

Согласен, об это было предсказано в Библии...

Светlана

хоть одна правда там есть..))

Светlана

не знаю, не читала.. Но то что здесь пишут сектанты..я думала там сплошные сказки о вечной жизни на земле..))

Андрей Ким

У каждого человека есть выбор...

Марина Монастырецкая

Смотря как в неё верить. На бога надейся а сам не плошай

Go Fix Yourself

Исключительный вред. Её нужно повсеместно искоренять.

Андрей Ким

Ну да, есть такое библейское пророчество...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если взять последние 2000 лет то пользы не видно 🖐️

Ра
Раиса

Религия под вопросом,а Бог спасает людей от самих себя

Даль Светлая

смотря каккая и смотря, как в это верить или не верить

Андрей Ким

Ну если говорить о человеке в отдельности, а не об обществе в целом, то да...

Даль Светлая

а если молиться в компании единоверцев в храме, как это и происходит в соборах, то сила молитвы усиливается в сотни раз!!

Андрей Ким

Если они в это время не летают в облаках и прониклись молитвой... Неважно, в Храме или в другом месте...

Даль Светлая

важно в храме... это намоленное место! и там связь с Космосом сильннее, хотя и в вашем случае тоже имеет силу, но это почти нереально...

Андрей Ким

"Бог не в рукотворённых храмах живёт, и не требует служение рук человеческих..."

Даль Светлая

да я и не про это... вы меня так и не поняли...

Роман Смирнов

контроль . без религии люди уничтожили бы все быстрее

Андрей Ким

Интересно то, что в Библии говорится что суд Бога начнётся с уничтожения религии

Т@
Т@Ня

Образованным, развивающимся людям - несомненно вред.

Doc.

Для диких племён заповеди - Да!

Doc.

Германия , очень по церковной теме "упёртая" страна. Прогрессу и пр. Это не мешает. Как то - так. Воскресенье - не работает ни кто, Кроме заправок и так, по мелочи..

Т@
Т@Ня

Я знаю. Но думаю - это не религиозность, а традиция. Я о Германии.

Doc.

Да пиздец.... (пох мат) В Украину летом хочу. В Беларуси был (Хатынь) малым. жуть. Скульптура (я его посчитал Дедом) сгоревший в руках дитя.... Скульптор - маньяк.. Сердце рвёт - на прочь...((( Вспоминаю -= слёзы... Теперь больше эмоций. (хор память, но другое восприятие)

Т@
Т@Ня

А я теперь занимаюсь Первой мировой. У нас много кладбищ немецких и русских солдат. Немецких сохранилось больше, потому что кресты и надгробья из бетона. Мне жаль всех погибших солдат. Всех!!!! Похоронены на чужой земле - за дрянные идеи дрянных людей.

Т@
Т@Ня

Переписываюсь с правнуком одного солдата из Германии. Могилу ищет. Прадед у нас похоронен. Деды - во Вторую мировую - в Украине и России.

Николай Скороходов

если она традиционная ... без фанатизма и извращений..

Андрей Ким

Любая традиционная религия, начинающая доминировать над другими, становится угрозой свободе вероисповедания, особенно, если она находит поддержку у власти...

Николай Скороходов

только традиционная ... христианство . ислам . иудаизм ... остальных париться на нары...

Андрей Ким

Так поступали фашисты. Они заключили конкордакт с католической церковью, чтобы без проблем управлять народом...

Николай Скороходов

вы наверное из японской секты синхуйрене .. которая запрещена в России , а пойманные парятся на нарах..

Андрей Ким

Нет, я тоже не люблю секты, которые причиняют вред людям и обманывают их...

Лю
Людмила

Пользу. Многие боясь божьего наказания не делают зла

Андрей Ким

Вера в ад не сделала людей лучше. На религиозной почве происходят ужасные вещи...

Лю
Людмила

Верно. Но и вера в бога спасет людей. Я к сожалению плохая верующая, но все таки в бога верю, но ничего не соблюдаю

Лю
Людмила

Вы наверное ярый атеист, у меня муж такой, но мы не касаемся этой темы и мирно живем

Андрей Ким

Нет, я верю в Бога и стараюсь соблюдать заповеди. Это я процитировал из Библии...