Андрей Ким

Религия приносит пользу или вред для общества?

Ответы · страница 4
Al
Almaz

смотря какая религия, из них самая изветсная религия это Ислам, она чистая и благородная, во благо человечества.

Андрей Ким

А какое направление Ислама?

Al
Almaz

в мире и благородстве жить

Ma
Malena

Религия, которая ведёт к Богу и которая основана на Библии, приносит пользу как человеку, так и обществу в целом.

Оксана Расстригина

Конечно, пользу. Человек по сути своей одинок. И в тяжелые моменты обращается к Богу. Так ему становится легче.

Оксана Расстригина

Верю в то, что нужно жить полной жизнью, думать позитивно и поступать честно. Это и есть Бог - твои правильные поступки, мысли и жизнь.

Оксана Расстригина

Я не знаю. Я не верю в дяденька с нимбом на облаке. Есть ли силы, которые нами управляют? Вы их чувствуете?

Оксана Расстригина

Я тоже их чувствую порой, но не всегда прислушиваюсь и анализирую. А потом, посткриптум, понимаю, что сигналы были и надо было им следовать.

Андрей Ким

Дяденька с нимбом на голове, конечно, выглядит комично. Но, если верить Библии, Создатель всего существующего неизмеримо больше...

А И

Порядок вокруг себя не в состоянии навести, а рассуждаем о религии. Попы ходят и мусорят)) Смех да и только))🤣

Гала Личман

Религия приносит вред,а вера в Того Кто все сотворил и держит в Своих руках приносит уверенность и покой...

Наталья Мики

Религия нужна обществу, когда в нем нет духовности. Она хоть немного вносит порядок...и то...сомнительный...

Андрей Ким

Многие опасаются религию из-за её тёмного прошлого и настоящего (крестовые походы, инквизиция, теракты, сектанство...)

Наталья Мики

Религия и духовность не всегда связаны, к сожалению. Человек духовно развитый или развивающийся прекрасно понимает, что религия это инструмент. И,конечно, как любой инструмент ~ его действие напрямую зависит от того в чьих он руках. Например, ножом можно порезать овощи, но можно и убить...

Андрей Ким

Это так. А есть такое понятие как истинная религия?

Лю
Людмила

Я христианка, но в церковь не хожу, посты не соблюдаю. Но я думаю, нет уверена, что религия приносит пользу.

Лю
Людмила

Давно уже читала, хотя она у меня есть

Андрей Ким

Интересно, религиозные руководители организовали убийство Иисуса Христа...

Лю
Людмила

Я часто вспоминаю это, когда они так фанатично ЕМУ молятся

Дилмали Грегори

Ну хоть бы один неверующий прочитал хоть строчку о Вере перед тем, как дураком себя вопросом выставлять!

Андрей Ким

То, что Иисус еврей, не хотят признавать только те, кто не знает Библии...

Дилмали Грегори

А можете назвать причину крестовых походов? Только исторически доказанных.

Андрей Ким

"Человек беззакония (антихрист)... сядет в Храме Бога и будет выдавать себя за бога..."

Дилмали Грегори

Это пустая болтовня. Что, просто так, главы государств, отцы семейств бросят всё и пойдут завоёвывать Гроб Господен? Есть исторические причины этому.

Андрей Ким

Как бы то ни было, если религию используют как знамя для плохих дел, то это уже её плоды...

Далина Ясная

ну конечно пользу, что за бред про вред.Бог такие чудеса в моей жизни сотворил. думаю и в каждом человеке

Андрей Ким

Согласен. Но когда речь заходит о религии, у многих это ассоциируется с крестовыми походами, конфликтами, инквизицией, терактами...

Далина Ясная

в библии пишется Бог с лица земли тысячами стирал, это страшно но это так. Бог ревнив, не создавай себе идолов и кумиров. ибо Он один такой

Андрей Ким

Согласен. В Библии также религия сравнивается с "блудницей, которая заигрывает с царями земными" и суд Бога начнётся с уничтожения религии...

Светлана Войцеховская

Если Религия приходит к закату,эту прямое свидетельство того, что скоро наступит и закат цивилизации....

Андрей Ким

Судя по тому, что священники в Европе и Англии благословляют однополые браки, конец рядом...

Сергей Остёрский

Ничего подобного. Религия - это инструмент власти, чтобы народ терпел и был смирным.

Евгений Смагулов

На мой взгляд больше пользы чем вреда. Покрайней мере в наше время. (Т.К. нет крестовых походов к примеру)

Андрей Ким

Интересно, современная религия, подстать обществу, кидается в крайности. С одной стороны, теракты и нетерпимость, а с другой - толерантность, благословение однополых браков...

Евгений Смагулов

Верю, что есть Кто-то там. Нуне с головой

Владимир Забродин

Даже не знаю что ответить. если обществу нужно послушное стадо то да . а если полноправные члены то нет.

Владимир Забродин

Хорошо хоть что у нас церковь отделена от государства конституцией. Значит ты не знаешь что сказал по поводу развития науки папа римский? И не можешь сказать о логике верующих?

Андрей Ким

И вы верите, что эта формальность действует? А знаете, что Библия сравнивает религии мира с "блудницей, которая заигрывает с царями земли" и суд начнётся именно с её уничтожения. Из-за этого инквизиторы сжигали переводчиков Библии, которые хотели сделать её доступной для народа. Вы затронули тему, которую никогда не исследовали... Ваше негативное представление о верующих закрывает вам объективное представление, хотя сами являетесь верующим в "Природу".

Владимир Забродин

Мне не хочется продолжать разговор. ты начинаешь увиливать от вопросов. А играть в одни ворота ты можешь сам с собой.

Андрей Ким

На самом деле, вы не хотите слушать и принимать факты, которые вам предлагаю. И тоже потерял интерес к вам, потому что чувствую с вашей стороны фанатизм. Всего доброго.

Геннадий Коновалов

Христианство, сдерживает экспансию исламистов, отказ от христианства, чреват всеобщей исламизацией.

Андрей Ким

Получается, функция религии чисто политическая?

Геннадий Коновалов

В том числе и политическая.

Андрей Ким

Тогда, вера в Бога - обман?

Геннадий Коновалов

Я постмоденист, если вам это, о чём то говорит.

Андрей Ким

А вы можете сформулировать своё мнение в отношении происхождения людей?

Геннадий Коновалов

О происхождении жизни? Могу, но не буду. Тема слишком специальная и очень большая, формат, у нас, не тот.

Левин Василий

У каждого свои стремление и вера а религия не какого вреда не даёт а наоборот поднимает дух человеку

Андрей Ким

В Европе церковь разрешила однополые браки...

Левин Василий

Ну это уже великий грех по Библие значит тама дьявол руководит церквями

Андрей Ким

Значит религия может и вредить...?

Андрей Ким

А религиозные конфессии - это что?

Левин Василий

Я ответил тебе на твой вапрос теперь ты до меня как буто я все это устраеваю ты не по адресу попал

Валентина Вербицкая

Пример...я посещаю молитвенный дом.. никто не пьет ..не курит.,всё работают ..тунеядцев нет...Разве вред?

Андрей Ким

А есть религии, которые могут навредить?

Валентина Вербицкая

Не религии...а псевдо...придуманные человеком...посмотрите..даже в интернете..кучами деньги и квартиры выцыганивают.. мудрость иметь нужно..

Андрей Ким

Крестовые походы, инквизиция, религиозные конфликты, теракты...?

Андрей Ким

Сегодня тоже религии разделяют...

Андрей Берзенин

Конечно пользу! Это инструмент , позволяющий удерживать большинство в определенных рамках приличия

Андрей Ким

Ну, к примеру, если взять Европу, то церкви благословляют однополые браки, поощряют нетрадиционные меньшинства ...

Андрей Берзенин

Не стоит путать и смешивать религию с церковью. Кроме того, католицизм нынче инструмент в руках системы, переставший нормально функционировать. То есть в данном случае инструмент , пришедший в негодность

Андрей Ким

Интересно то, что в Библии говорится что суд Бога начнётся с уничтожения религии, и она сравнивается с "блудницей, заигрывающей с царями земли ".

Андрей Берзенин

Не являюсь ярым поклонником Торы и ее франшизы. Впрочем, не являюсь и воцеркленным. Ответил лишь на вопрос о пользе для общества. Именно общества

Фердыщенко.

Для меня религия.. она очень вредна! А вообще религия оно конечно хорошо дисциплинирует психопатов

Андрей Ким

Ну тогда вы предупреждены...

Фердыщенко.

Я бы не хотел жить вечно.. тем более мифической раю земли. Я же ведь раньше дебил, верил в эти сказки..

Фердыщенко.

Андрей, когда появились эти прекрасные люди в вашей жизни.. на тот момент у вас какие были проблемы?

Андрей Ким

Никаких. Просто всегда подозревал, что человек создан...

Фердыщенко.

Когда эти прекрасные люди пришли ко мне в девяностые.. это было такое время беспредел. Эти прекрасные люди Они мне рассказали почему проблемы.. Я как раз в тот момент жил в больших проблемах.. и была у меня полное ж на тот момент.. И как раз ваши счастливые ребята.. объяснили почему я живу и все остальные тоже. Прямо так хорошо объяснили чётко! Я даже поверил! И Я верил много лет с того момента и был убеждён как вы ребята. Если бы я на тот момент в девяностые обладал бы другим мышлением... Эти ваши успешные прекрасные счастливые ребятишки.. они бы не смогли бы ко мне подойти даже на метр! Но есть свои плюсы Андрей! Так как я мусульманская морда на тот момент в девяностые.. И мне было западло держать в руках Библию.. Ну зато благодаря вашим счастливым успешным реализованным ребятишкам я узнал что такое Библия.

Анатолий Лапшин

Когда как. Возьми талибов или игиловцев. Поговори с ними по душам. Или с РПЦешниками. Разберёшься.

Андрей Ким

Значит у вас такое же мнение как у меня...

Анатолий Лапшин

Я о вашем мнении слыхом не слыхивал.

Андрей Ким

Да и врятли вамм это нужно. Просто я познакомился с вашим и согласен ходом мыслей...

Светлана Ерохина

Если бы придерживались религии и заповедей ,возможно была бы польза , а так если честно не знаю...

Андрей Ким

Если верить Библии, то суд Бога начнётся с уничтожения религии...

Светлана Ерохина

Ну честно не знаю .Библию не читала.... Живу по совести ...

Solidat Kairzhanova

Больше пользы. И Библия, и Коран учат только добру. Другое дело, что возвращают эти великие Книги

Андрей Ким

К сожалению, мало кто читает Священные Писания...