Александра

Почему у черной пятницы такое траурное название, золотая пятница звучит куда привлекательнее. Покупаете что нибудь в такие дни?

Ответы
Владимир Чигарев

А у нас вообще какая-то тяга к чернухе. Вот даже в музыке названия групп: крематорий, ногу свело, несчастный случай, да и ещё много. Спятили что-ли?

Александра

Про группы все понятно- послушал и свихнулся, но скидки вроде благое дело)

Максим Jw

Нет 🙂 и действительно, - лучше уж ночь скидок. А на Брайтоне это называется бардак-дискаунт 🙂

Александра

Тоже еще названице)

Середина Лариса

потому что намекают что чёрная для покупателей херню подсовыаают а для продовцов всё ок

Александра

Понятно. Черный день для покупателя😀

Виталий

нет, просто лениво))), вообще не люблю любой сабантуй)), среди лохов быть, себя не уважать)

Александра

Среди лохов? 🤔

Виталий

Конечно)), а кто еще лезет на халяву - только истинные обезьяны, а они априори противны)))

Александра

Понятна ваша позиция)

Владимир Сафонов

Нет это там сбрасывают просроченный товар , у нас торговля не в какие ворота не лезет!

Natali Ник.

как корабль назовешь так и поплывет... всякий неликвид под видом скидок сбывают)))

Александра

Хотя... на самом деле я "скидками" называю все хорошие и не дорогие вещи))) Даже, если они без скидок.

Natali Ник.

бывает... но редко у нас)))

Александра

Видимо я не настолько привередлива)

Natali Ник.

да и я не очень. наше поколение в дефиците всего росло, мамы обшивали... но поездив по европам, поняла. как у нас дурят народ с ценами на шмотки...

Кудесник

Настоящая черная пятница была только у Робинзона Крузо, остальное лохотрон…))

Леонид Шестаков

чёрная, чтобы охарактеризовать давку...кто ж её считает золотой....

Александра

Давку? Впервые слышу. Ни разу не видела)))

Леонид Шестаков

это название пришло к нам с Запада... поинтере суйтесь, как происходит этая "чёрная пятница" там... есть масса видеороликов...

Александра

Понятно. Хорошо, наверное это страшное зрелище))

Леонид Шестаков

немного похоже на хрущёвские очереди за молоком... в шестидесятых...

Евген

У русских не было траурных названий, жили и жили...

Александра

У русских в основном праздничные дни были)

Евген

Точно, 👍так и должно быть: жить и радоваться

Га
Галина

мне всегда это словосочетание неприятно.

Ро
Роксана

счас вам тут про золотой душ накидают🤣

Александра

Уже. 😀

Ko
Konstantin

Золотой дождь тоже неплохо звучит-))))

Александра

Ну это у кого как мозг работает😀🤷‍♀️

Михаил Гехт

как Робинзон назвал, так и повелось

Михаил Гехт

В английском у слова пятница нет рода, что чёрный, что чёрная, одинаково

Геннадий Витальевич Чичеров

Нееееееееееееееее.......................

Владимир Литяйкин N

Вот вчера в питницу🖼

Александра

Может поэтому она и черная...

Владимир Литяйкин N

Ни наю может и так

Эва

Уже переболели этим )))))))))))))))))

Александра

Я не болела, у меня от этих слов появляется апокалиптическое настроение😀

Эва

Ой а мы в своё время хватали и ртом и ..... , потом слава богу переболели . У нас в такую пятницу , выгребают хорошо магазины

Александра

Кто бы мог подумать! Я скидки в другие дни обычно нахожу)

Эва

Согласна скидки как маркетинговый ход есть всегда , но в чёрную пятницу это реальные скидки даже на брэндовые товары . И получается в предверии новых моделей выгребают всё подряд .

Александра

Ох уж это черная черная пятница)))

Эва

🤷‍♀️ у шопоголиков это лучший день в году ))

Алексей

Не ведусь на подобные акции

Альфахомяк

Писец бюджету, вот и черная

Александра

Наверное поэтому. Называется, сэкономили)))

Альфахомяк

Так точно, мадам

Вера Соломенникова

у нас такой нет в магазинах

Александра

У нас тоже. В лучшем случае ликвидация магазина)))

Александр

люди 🤕 потому и черная

Александра

Я подозревала, что этот факт может иметь место)

Александр

на все 100