Кошка На Раскаленной Крыше.

Код да Винчи. В чем смысл этого понятия?

Ответы
Александр Сидоров

Мне больше нравится кот да винчи на майке. Книгу не читал, но побывав в италии понял полное ничтожество Да Винчи в искусстве, там все сделал Микеланджело, а из изобретений Да Винчи осталась одна чеснокодавка

Наталья Попова

Ну,сейчас искусствоведы во всех картинах Леонардо пытаются найти ,якобы, какое-то зашифрованное послание нам. Я так думаю. А фильм ,кажется,Тарантино, не видела.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть книга Дэна Брауна "Код да Винчи", там тоже немного об этом: Леонардо ввел в культуру понятие "Золотое сечение".

Наталья Попова

Только не в культуру, а науку. Ведь Леонардо принадлежит много изобретений. В частности, прообраз современной катапульты.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И в науке тоже это используется.

Наталья Попова

В искусстве используется зачастую термин -Золотая середина.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Михаил Казиник очень интересно обыгрывает понятие "Золотое сечение" в своем уроке "Яблоко". В ютубе легко находится. Наберите "Урок яблоко", ролик 4-х минутный.

Дмитрий Моисеенко

Не пытайтесь искать смысл в романах Дэна Брауна. Это сказки для развлечений и не более того.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот его-то я и не имею в виду! 😄

Сергей Бойков

культовый роман, написанный американским писателем и журналистом Дэном Брауном

Сергей Бойков

Вот поэтому низкие девушки и ходят на высоких каблуках.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А низкие парни???

Сергей Бойков

Честно говоря ни разу не видел парня на высоких каблуках.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я видела. Увеличивают набойками каблук на туфлях. К вопросу о золотом сечении и эталоне красоты.

Сергей Бойков

Я этого и не отрицал.

Анатолий Якубенко

Не плохой детективный роман американского писателя. Прочитайте и найдёте ответ.

Габриелла Габриелян

Не думаю что кто то может объяснить....не разгадано...!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Золотое сечение.

Габриелла Габриелян

Сколько сезонов смотрели?

Габриелла Габриелян

О мой коммент был не для вас...я не там написала

Александр Жиленко

он зашифровал подлинную историю И.Христа .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы имеете в виду роман Дэна Брауна?. Леонардо ввел понятие золотого сечения.

Александр Жиленко

нет не роман . он все зашифровывал . на его картинах тоже одни загадки . есть мнение ,что подобрав ключ (код) можно прочитать его послания потомкам . Леонардо личность более чем загадочная - у него были расчеты и чертежи аппаратов, которые появились на много веков позже .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, согласна, гений. Я после того, как прочла роман, стала в "Тайной вечере" приглядываться к тому, кто изображен справа от Иисуса..

Барон Д'ампошээ

Алкаш был этот ваш Да Винчик. Кодировался

Галина

Мужчина и Женщина - единое целое!

Георгий Яковлев

Может у Рафаэля Санти спросить?!

Дед Дедушка

Загадка для правдолюбцев.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всего лишь "Золотое сечение". Леонардо первый ввел это понятие.

Дед Дедушка

Ага.

Viktr Chuprik

вам серым этого не понять

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нам только понятно, что Леонардо ввел понятие золотого сечения...

Наталия

Не поняла я этого кода...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Золотое сечение.

Наталия

золотую середину знаю, а сечение...нет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это Леонардо ввел в культуру такое понятие.

Наталия

А в чём суть то этого понятия?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это можно найти в инете. Здесь - джолго.

Наталия

Ну ладно, спасибо.

Татьяна Митрохина

там нарисован мужчина

Андрей Григорьев

Хорошая шифровка.

Света Коптилеуова

пороль да винчи

Ксения Храмова

Понятия не имею

Руфина

без понятия.

Лола Огонбаева

Да ни в чем

Андрей Козырь

В загадке