Жансерик

Какие труды знаете Леонардо да винчи?

Ответы
А Не Скажу

хороший вопрос .. Leonardo di ser Piero da Vinci- величайший художник эпохи Возрождения, гениальный ученый, пионер медицинских исследований ,изобретатель и мыслитель. Писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека».Прежде всего, он нам известен , как живописец . 8 самых известных его работ даже не буду перечислять..все их знают . А вот интересный факт о нём -
В течение 15-го века Европа все еще оправлялась от черной смерти - чумы, которая уничтожила более трети населения. Да Винчи заметил, что города более уязвимы для чумы по сравнению с сельскими районами.
Его решением стал совершенно новый футуристический город, полностью спроектированный сверху донизу для обеспечения наилучших санитарных условий для жителей. Город будущего Да Винчи был разделен на несколько «слоев». Все, что считалось негигиеничным, должно было располагаться в нижнем слое, содержимое которого могло быть удалено через каналы. Каждая часть города могла пользоваться проточной водой благодаря сложной гидравлической системе, которая также послужила основой современной сантехники.

Жансерик

Ответ просто класс!

Хаим Зендельбобель

Тайная вечеря, Крещение Христа, Мадонна Бенуа, Мадонна с гвоздикой, Мадонна в скалах, Мадонна Литта, Поклонение волхвов, Крещение Христа, Благовещение, Прекрасная Ферроньера, Портрет музыканта, Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом, Иоанн Креститель, легендарная и всем известная Джоконда, она же Мона Лиза, а ещё есть Мона Лиза обнаженная, Мадонна с веретеном, портрет Изабеллы д'Эстье, Леда и лебедь. Но это не всё.

Sofia Gulieva

Таки Леонардо-живописец, скульптор, архитектор и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека».Смотря в какой сфере....

Вэндель Странник

Существуют 3 разновидности людей 1.Кто видит..!2.Те кто им показывают.3 Те кто не видит(Л.да Винчи)🥴

Татьяна Я За Россию

Джоконда, Мадонна Бенуа, Дама с горностаем, Тайная вечеря,
Витрувианский человек....

Николай

Недавно просмотрел всю жизнь в одно ухо влетело в другое улетело..

Жансерик

Базару нет

Виктор Федин

Мона Лиза, Тайная вечеря, Поклонение волхвов, крещение Христа

Жансерик

Классно!

Виктор Николаев

Я в искусстве не являюсь специалистом и даже любителем.

Жансерик

Ок

Виктор Николаев

А ты художник?

Жансерик

Нет

Бабайкин Юрий

Тайная вечеря,статуя коня,макет вертолета и дельтаплан

Назира Болсамбекова

Крещение Христа, Благовещение, Мадонна с вазой

Валентина Емельяненко

ООООООООООООООО! Их-много! Он был многогранен!

Жансерик

Конечно

~E
~ Eva Lansca ~

Труды ? Вы не о живописи, а о научных трудах ?

Жансерик

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Счас. Минуту. Надо вспомнить.

Жансерик

Живописи никто не отменял

Эл
Эльвира

Мона Лиза и Тайная вечеря. Больше не знаю.

Виктория Сошникова

тайное вече, видела в милане в подлинике.

G Hs

Крылья,дельтоплана,Мона Лизу,Джоконда

Св
Светлана

Благовещение, Крещение и т. д

Света Дмитренко

он что и трактаты писал

Жансерик

Да конечно

Alise Alise

Ветрувианский человек

Владимир Лори

строитель вертолетов

Валентина Салиева

ООООО, их много...