Екатерина

"Живопись спорит и соревнуется с природой", говорил Леонардо да Винчи. 🖼 А вы ловили себя на мысли, что мы чаще восторгаемся картинами художников, когда их видим нежели картиной ПРИРОДЫ, которая рядом с нами? 🖼 Ведь, мы с вами живем в Природной картинной галерее. Все сейчас заняты поисками лекарства от covid-а, а оно рядом с нами, бесплатное, без побочных эффектов.

Ответы
Любовь Золотарева

Это точно. Наталия Правдина ( психолог) всегда предпочитает картинной галереи, картинную галерею природы и нам советует. Это благотворно действует на человеческую психику и заставляет человека понимать живую красоту.

Екатерина

🖼 Спасибо))

Любовь Золотарева

Ну как в это все не влюбиться?!!!

Екатерина

Верно))))Вчера у нас такие интересные облака были в небе....свинцовые, перемешанные с голубизной неба, разбавленной изумрудной зеленью и розоватым оттенком..Ну, как такое может быть...Просто ФАНТАСТИКА!!!!

Пу
Путник

Согласен. Мы разучились пользоваться природными дарами. Травами. Больше полагаемся на химию. На картинах художников, все выглядит ярче, красочнее. Но ведь натура всегда интереснее и там больше смысла

Екатерина

спасибо..

Пу
Путник

За что?

Екатерина

за созвучие

Пу
Путник

Мы, вроде, часто созвучиваемся)))

Екатерина

наверное..есть же люди думающие в одном формате

Пу
Путник

Конечно есть. И это очень здорово

Ир
Ирина

Всегда любуюсь красотой природы, облаками, звёздным небом.И соглашусь с вами, что в природе есть "лекарства" помогающие лечить болезни тела или предупреждать их.А главное, природа лечит нашу душу.

Екатерина

Конечно....Люди не забывают пить таблетки.....а каждодневным ПРИЁМОМ ЛЕКАРСТВ ПРИРОДЫ пренебрегают.....

Ир
Ирина

Да.Чаи из трав - замечательная вещь.

Екатерина

и чаи и визуальные инъекции)))

Ир
Ирина

Конечно.

Ко
Колючка

Восторгаюсь картинами, которые отражают красоту природы. Но не понимаю абстрактную живопись и сюрреализм, на мой взгляд, они отражают только больное воображение их авторов

Екатерина

🖼 спасибо))

Любовь

Восторгаемся не картинами а ТРУДОМ - КАК так можно было КИСТЬЮ нарисовать все детали- колос пшеницы, кору, травинку, листик....

Любовь

Так это не первый раз! Главное заплатить надо за инет на сайте, заказы к 23 фев оплатит на Али- всё обломал! Пока в сбер обратишься...Пусть живет, конечно, а то если разведусь вдруг он женится на другой и будет жить хорошо- я обрыдаюсь от переживаний! Пусть будет. Сидит тихо .. на кухне телик смотрит...заходил пару раз- чай звал пить. а я сегодня запланировала креветки ему пожарить...Фиг ему! .на пару имне конечно...

Екатерина

))) Сейчас Бог наблюдает за Вами, а именно как Вы решаете эту задачу..

Любовь

Ой, вы в него верите? Если и наблюдает, то моя мамочка с небес! А я помню её науку как обращаться с мужем! Спасибо ей за науку! ВСЕГО ОДНА ФРАЗА- ДОЧЕНЬКА ПОМНИ,ПЛОХОЙ ПЛЕТЕНЬ ДА ЗАТИШЕК!!! Всё что написал а это же утрированная шутка. Ну потерял! И что? Кто виноват? Я! Знаю его растерянность могла бы и сама сходить в аптеку- да ведь не царское это дело!

Екатерина

я помню как постирала рубашку мужу с деньгами в кармане....она висела дня три на морозе...пока муж не спросил, где моя рубашка?...он очень рассердился тому, что я не проверила карманы...а я никогда этого не делаю...))) короче, я сказала: "Давай отпустим этот казус, значит он нужен был..." но на другое утро , ради интереса, муж обошел дом (мы в многоэтажке живем) и что Вы думаете, они кучей лежат примёрзшие..так что не надо злиться....что надо вернут, что не заслужили отберут)

Любовь

Я НЕ ЗЛЮСЬ!!! У меня юмор зашкаливает! Я тоже никогда не проверяю карманов- сам готовит к стирке свою одежду... а раньше и со мной такое бывало.

Михаил Тымчук

...Я восторгаюсь прежде всего мастерством художника, сумевшего изобразить на холсте увиденное.

Екатерина

🖼 я тоже восторгаюсь))) но это жалкая попытка изобразить НАСТОЯЩЕЕ))))

Михаил Тымчук

Да. Ни одна картина не сравнится с качественным цветным фото...

Екатерина

Мы тянемся к КРАСОТЕ....конечно огромная роль изобразительного искусства, НО МЫ ЕЩЕ ОКРУЖЕНЫ более высоким мастерством, призванным лечить нам Душу и отрывать нас от часто тупой суеты..

Константин Саратовцев

Я больше натуралист... Хотя когда бываем в Москве, то ходим по музеям-галереям.🖼

Екатерина

Здорово))))

Константин Саратовцев

Всё, ковидка. Теперь только снег кидаю, а его много.

Екатерина

кидайте...труд нас облагораживает..

Константин Саратовцев

Сегодня позвонил соседу, он с утра носа не показывал, оказалось захворал, может и ковид...

Екатерина

ну, что делать...надо все принимать как данность..

Константин Саратовцев

Разгильдяй, не прививался. Надеялся на авось, а в понедельник внук схватил ковидку,

Марат

Многих тянет в горы, на море, в лес просто полюбоваться Природой и отдохнуть душой.

Екатерина

Куинжи был особым художником))) он был учителем и другом величайшего художника, мыслителя Н.РЕРИХА....и не зря...

Марат

Он видел не абстракцию, а красоту и фантастику.

Екатерина

🖼
Мощный Куинджи был не только великим художником, но также был великим Учителем жизни. Его частная жизнь была необычна, уединена, и только ближайшие его ученики знали глубину души его. Ровно в полдень он всходил на крышу дома своего, и, как только гремела полуденная крепостная пушка, тысячи птиц собирались вокруг него. Он кормил их из своих рук, этих бесчисленных друзей своих: голубей, воробьёв, ворон, галок, ласточек. Казалось, все птицы столицы слетелись к нему и покрывали его плечи, руки и голову. Он говорил мне: «Подойди ближе, я скажу им, чтобы они не боялись тебя». Незабываемо было зрелище этого седого и улыбающегося человека, покрытого щебечущими пташками; оно останется среди самых дорогих воспоминаний… Одна из обычных радостей Куинджи была помогать бедным так, чтобы они не знали, откуда пришло это благодеяние. Неповторима была вся жизнь его…
/Николай Константинович Рерих, ученик А. И. Куинджи/

Марат

Я часами стоял в Третьяковке перед его картинами. Импрессионистов не всегда понимаю.

Екатерина

🖼 Понимаю Вас..сама к ним не отношусь....по виду представления мира..

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , я тоже замечала это за собой ! В реале я природу побаиваюсь.

Екатерина

почему...

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу... я думаю это от незнания , как жить в природе , с природой. Я городской ребёнок.

Екатерина

🖼 Природа даже город обнимает со всех сторон)))

С. В.

я не восторгаюсь, только картиной природы

Екатерина

но человек часть природы...

Гефест Bear

Как называется это средство?

Екатерина

🖼 это то что над нами, перед нами, под нами..

С Э М

Я радуюсь всему прекрасному)

Екатерина

🖼 Красота в любом исполнении КРАСОТА!

С Э М

😊👍

Андрей Толстый

что за лекарство такое?

Екатерина

😳это БОЖЕСТВЕННЫЙ эликсир..

Са
Саша

полностью согласен)

Екатерина

🌹спасибо..

Са
Саша

☕🌹☕🍫

Насима Костикова

Да, это точно!

Ольга

Да, так и есть

Владимир Пашута

👍👍👍💋

Ольга

🤞🤞🤞

Света Дмитренко

👏