Алексей Шустин

Хорошо иметь домик в деревне. Реклама.Но так ли это?!Что для вас дача?!

Ответы
Вера Сергеевна

Дача -это было всё! Если бы не рыбалка на озёрах ,поездки в лес за гриьбами ...Честное слово, ни ворота ,ни калитка так в течение отпуска и не открывалась бы !. Что такое дача еще ? -чистота ,простор ,воздух и ...."игры" в благоустройства на даче ! Словно в детстве не наигрались ...Строили ,улучшали ,изобретали вдвоем с мужем ,порядок на грядках ,теплице -здесь верховодил муж ,я в помощниках ...Сельские жители всегда были приветливы и говорили нам ,когда мы на даче -им теплее ,спокойнее ...-30 лет соседства -ни одной ссоры ,но одного недоразумения ...Утром всегда свежее молоко ,творог ,сметана на столике под навесом Часто сообщали :в холодильнике дома для нас то-то-то ! удивитесь? Конечно ...Но каждую страду покоса мы с ними ,Когда они на работе -вечером встретим коров, днем покормить хрюш ... Остатки с нашего огорода -картофель ,овощи -отдавали на корм скоту .Подошло время отъезда и продажи дачи ...Мы с соседями ревели друг у друга ,повиснув на плечах ...Нет нас там уже 10 лет А Связь продолжается ...

Вера Сергеевна

Да ..это так👌👌👍 Проснешься ...удивишься ,улыбнешься и на другой бочок свой потревоженный таким веселым криком сон -догнать и досмотреть под петушиный перезвон

Вера Сергеевна

Спасибо ..Так приятно розы получить и ароматом восхититься!

Светлана Глебова

Очень интересный вопрос. В молодости я всегда мечтала жить в своем загородном доме. Не дача, а именно дом для постоянного, а не сезонного проживания. И что Вы думаете? Моя мечта сбылась, когда мне было 60 лет. И вот уже 21 год мы с мужем вдвоем живем в доме, который построили сами. Есть большой сад и соответствующие проблемы. У нас в доме со всеми удобствами есть баня с бассейном, гараж, подсобные помещения . 2 жилых, 1 цокольный и 1 в виде мансарды. в саду тоже бассейн летний, душ и т. д Но как с годами мне стало здесь тяжело! Лестницы, море дел , а здоровье ... Если бы в этом доме жили бы наши дети, внуки - тогда другое дело. А так приходится постоянно привлекать людей для всяких работ. Мы с мужем еще работаем, устаем. А скука какая!! Хотя и шашлыки и посиделки- все было. Сейчас я бы с удовольствием переехала в город, но муж против. Говорит, что он этот дом не покинет никогда - только ... понятно, что он имеет в виду. Не дай бог!

Светлана Глебова

Как жизнь?

Алексей Шустин

Терпимо

Светлана Глебова

Работаете?

Алексей Шустин

На даче да.

Helen Brown

У нас нет дачи. Продали, когда умерли дедушка с бабушкой, которые там жили, и отцу одному было уже не справиться, а мама болела. Для меня дача - это тяжкий труд! Туда надо как-то добираться. Там надо следить за домом, постоянно его ремонтировать. Надо возиться с огородом, постоянно что-то сажать-копать-полоть-вместо отдыха. Потом собирать и обрабатывать урожай. А если ты недельку пожил, и хочешь поехать в другое место? Или просто хочешь беззаботного отдыха? Дача - на любителя!!!

Алексей Шустин

Все так, согласен с вами, это все на люителя

Helen Brown

👍👏👌

Татьяна Бобер

У меня дом в деревне, 145 км от города. И вот каждые выходные ездила, раньше машин меньше было, но дороги были разбитые, сейчас дороги хорошие, но пробки. Зато приезжаешь-река 100 метров, природа, усталость как рукой снимает. В пятницу отдых, а на следующий день не разгибаясь в огороде, вечером на лодке рыбалка или грибы, баня. Много было хорошего связано с деревней, но и проблем было много-постройка нового дома, бани. 2 года там не была, скучаю.

Алексей Шустин

Понимаю. Столько сил и энергии вкладываешь в дачу, и жалко с этим расставаться

Michael Lvovich Kunin

Шел 1990 год. Кто помнит-тот поймет. Реклама-шла *купи домик в деревне.* Вот и купили-думали в субботу приедем отдохнем на свежем воздухе .А на поверку- пахать там ,надо .Сеять . Сажать картошку. Ухаживать за скотиной.. Хорошо теща вышла на пенсию. Там жила.. А ,мы -просили-продай дом .В городе квартира-пустует.

Алексей Шустин

Ну вы далеко зашли с продовольственной программой.Своя живность. Тут не отдыха.

Michael Lvovich Kunin

Вот именно. 2 бычка. 70 гусей.20 кур. -50 уток. И 100 соток земли.50 под огород 50 пастбище. Да еще 3 козы заанинской породы. Вроде все.

Алексей Шустин

😂😂😂 Так тут не до отдыха.Их всех кормить надо, иначе они всю дачу сожрут

Michael Lvovich Kunin

Да ,так оно и было. Картошку-не опрыскаешь -Колорадо сожрет. Ячмень вовремя не скосишь осыпится. Животину кормить будет нечем.

Зоя Гердт (Сулимова)

Чем я старше, тем земля роднее. Всю жизнь хотелось сделать волшебный уголок. К сожалению, близкие уходят, детям ничего не надо, правление наглеет: остаются проблемы с водой, со светом. Заборы растащены, собаки справляют свадьбы. Весной опять на дачу... Просто подышать и поковыряться...

Алексей Шустин

ВСе так.Согласен

Людмила Варивоцкая

Дача-райский уголок ...Сегодня ни к чему много чего садить.. Всё есть в магазинах круглый год... У нас все овощи экологически чистые и дешёвые.. Побольше отдыхайте НА СВОЕЙ ТРАВЕ.при цветах,при шашлыках..Имею теплицу.. И несколько грядок по чуть....Я уже так живу несколько лет..

Людмила Варивоцкая

Какая классная иллюстрация!!! ВАУ!😂

Алексей Шустин

Да.Мне они очень нравятся.

Людмила Варивоцкая

КАК ПРИЯТНО! БЛАГОДАРЮ! Вот 2 часа назад приехала со своей дачи.. Поливала розы. А ЗДЕСЬ от Вас подарки!😘

Марина Трамбовецкая

Дача!?Вот вопрос:зимой мечтаешь о том ,чтобы скорее лето-отдых-сад ,огород 10 соток.Летом- пока садишь .полешь,окучиваешь и еще всякой работы гору переделаешь-думаем -все продадим ее-надоело -и так уже 25 лет -из года в год.Вот ,что для нас дача

Алексей Шустин

Понимаю.А не много ли 10 соток, или вы что то продаете с дачи, выращенное вами?!

Марина Трамбовецкая

нет -ничего не продаем:нам с мужем,дочери с зятем ,двум мамам(свекрови и теще-они уже старенькие)Был сначала жилой дом-переехали в квартиру-а дом под дачу.Сад огромный -двор с баней,сараями,гаражом и летней кухней .Все вместе 30 соток.

Алексей Шустин

Молодцы, дай Бог вам здоровья.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я дачей занималась много лет. Света белого не видела. начиная с июня стояла у вечного огня, консервировала. Потом отдала ее в хорошие руки. Сейчас с ужасом вспоминаю, как я на ней пахала. Все покупаю и ем. Фрукты, ягоды замораживаю на зиму.

Алексей Шустин

Да ладно, я вообще то кошек очень люблю.😜😜😜

Кошка На Раскаленной Крыше.

😻😽 Мое имя здесь - навание фильма 1958г с Элизабет Тейлор. Известная пьеса.

Алексей Шустин

В этом фильме?!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, фильм называется "Кошка на раскаленной крыше". Раньше будущим актрисам и актерам рекомендовали его посмотреть

Алексей Шустин

Ну я не артист.Или артист, в другом жанре.

Надежда Тихонова

Мне нравилось!Весной-открытие сезона..шашлыки ,шум,гам,весело!Потом работа до седьмого пота..эти многочисленные банки с заготовками в зиму.И закрытие сезона...Классно было!Да,уставали.Но всё равно свои овощифруктыягоды вкуснее👍😁

Алексей Шустин

Да, все так. Свое все вкуснее, чем магазинное.

Валентина Пакшина

Дача - это если позволяют материальные условия ( машина, возможность оплаты услуг по содержанию...). Или собственные золотые руки и достаточно времени для выполнения сезонных и общих хозяйственных работ. С возрастом это непосильно.

Алексей Шустин

Согласен с вами.Пока есть силы, держим.😊

Валентина Пакшина

Желания, здоровья и Бог в помощь!👋🤝🌹‼️

Валентина Рязанова

Я не против была домика в деревне, но даже не мечтала и вдруг дочь покупает дачку в садоводстве. До автобусной остановки 1,5 км , ни магазина поблизости , а главное рядом железнодорожный мост, сутками идут поезда , грузовые составы.

Алексей Шустин

Понятно.Сложновато.

Валентина Рязанова

А потом эти садоводства - добровольное обогащение председателя , у нас говорят он бывший уголовник, никогда не отчитывается за собранные взносы . По соседству мужчина конфликтовал и дача сгорела. Уговаривала дочь продать , даже слышать не хочет, я бы могла на лето уезжать к подругам в деревню.

Алексей Шустин

Таких сейчас много жуликов

Валентина Рязанова

Он взял участок под ИЖС и строит коттедж, а почему бы не строить, деньги сами ему отдаём.

Алексей Шустин

Так что, его посадить что ли нельзя?! Или некому на место поставить?!

Валентина Рязанова

Кто-то стал с ним конфликтовать и дача сгорела.

Алексей Шустин

Надо сообща, вместе за свои права бороться

Владимир Чигарев

Да уж живу рядом с лесом, правда вай фай провёл. Газ, водопровод есть. Пять минут и за грибами. Пруд недалеко и магазин в десяти минутах. Жил напротив Летнего сада, надоело. Хочу на природе. Дверь открываешь и уже на природе.

Наталья К.

И отдых, и отвлечение от города, и смена деятельности (поработать на лоне природы) и САМОЕ ГЛАВНОЕ В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ - подальше от всех этих антисептиков, масок и прочего, прочего, прочего связанного с короной.

Алевтина Немерова

Лет 30 назад - реально спасение от голода, когда на работе задерживали зарплату, и ели свои овощи: картошку, капусту, варенье.... А сейчас - место отдыха, куда я приезжаю есть шашлыки и собирать созревшие ягоды....

Алексей Шустин

Все правильно.Я тоже и работаю , и отдыхаю.50 на 50🌹🌹🌹

Михаил Гехт

Я просто живу в коттедже После более полувека в городе.
Это другое ощущение дистанции, свободы, автономности. Примерно как вышел из поезда на перрон: вроде и не комфортабельнее, но дышать морально проще

Rafail Kanyukaev

Отменно жить в своём собственном доме со всеми удобствами, садом, виноградники , мы не знаем что такое самоизоляции и карантин, да, работать нужно, содержать нужно хозяйство, но оно того стоит

Алексей Шустин

Согласен.Это еще лучше, иметь свой дом

Анна Сова

у нас есть домик на курорте и там море...правда Балтийское...сын с женой круглый год на выходные выезжает...и все мы бываем...я в земле не люблю работать, а вот деревенским стилем бы пожила...

Алексей Шустин

У меня домик в деревне, в 6 км от нашего города.Там можно и жить.Многие покупают дома в деревнях, поблизости от города или место, для постройки нового дома

Нина Тимофеева

нет это не реклама...просто мне там нравиться..с огородом возиться..сажу всего по немногу.... и то соседские животные поедают.лезут во все дыры..а овый забор стоит дорого..я не потяну

Алексей Шустин

Согласен с вами

Нина Тимофеева

и не знаю..что делать.

Алексей Шустин

У меня тоже с одной стороны сосед завел диких кабанов, иногда убегают, но как то ладим, все решаем совместно. Запах конечно неприятный.Терпим, дело соседское.У меня много яблок в этом году, вот через день ношу им корзинками яблоки.

Нина Тимофеева

оо яблоки хорошо. я еще не покупала..все дорого..у моего соседа собаки хаски..щенки ..овчарки всего 35 штук...представляешь вонь...вой по ночам и лай... и он ничего не понимает...себя чувствует хозяином жизни..кругом мусор .коробки.бумага по улицам летает..и ничего не убирает.

Алексей Шустин

Да, понимаю.И от кабанов запах, когда ветер с его стороны( от соседа). Ну что же делать, находим общий язык

Нина Тимофеева

разговор бесполезен..матом и орет.. и считает себя богом.

Иван Дьяков

Домик в деревне и дача, две большие разницы. В деревне работать надо, а на даче отдыхают. Если и поработают, самую малость. На 6 сотках, не иазгонишься. А вот в деревне, дело другое.

Алексей Шустин

Да, Москва, это пробки.И у нас тоже по утрам столпотворение.

Иван Дьяков

Надо в тайгу перебираться, там не будет пробок. 🙂

Иван Дьяков

И заодно, будешь знать, на что способен, без цивилизации.