--- Рыжулькин ---

Всем привет, переливает бензин в камеру карюратора на ВАЗ 1111, залило свечи, машина не заводится. Знакомый сказал, что закусило иглу. Не понимаю, как решить эту проблему. Что посоветуете?

Ответы
Гр
Григорий

Вообще-то есть пункты обмена карбюраторов . Но Вы , как понял , всё делаете сам . Рекомендую купить ремкомплект на Ваш карбюратор . Снять его , принести домой и разобрать , тщательно записывая порядок , затем соберите заменив жиклёры и всё что Вы купили

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Жиклёры не знаю что

Гр
Григорий

Сняв верхнюю часть карбюратора увидите винты с калиброванными отверстиями (В ремкомплекте такие же)

--- Рыжулькин ---

Я снял. Там емкость с бензином и поплавок

Гр
Григорий

А ремкомплект купили ?

--- Рыжулькин ---

Нет ещё. Может он и не нужен. Мне сказали, что игла могла засориться. Её кстати заедает немного

Ко
Константин

При заводке,срвершенно не надо трогать педаль газа....можно вынуть иглу и проверить на чистоту..вдруг волосок какой попал..ну и посиотреть уроаень бензина в камере,а то убавить

--- Рыжулькин ---

трамблёр несколько раз снимал, надо было уплотнения менять. Установлен так, что последняя меточка на самом трамблёре стоит напротив выступа.

Ко
Константин

Это я не могу сказать - надо видеть, трогать

--- Рыжулькин ---

Ладно. Я вот думаю, может топлива недостаточно поступает, потому и не заводится без сцепления?

Ко
Константин

Не хватает однозначно, если подсос включен.. проверь всеж зажигание

--- Рыжулькин ---

Хорошо, буду пробовать!

Левин Василий

Промыть рстворителем карбюратор убрав резинки все .заменить новыми жуклеры и собрать отлегулировав подачу топлива витиком и холостой ход и гоняй по ноаой на ней без проблем

ⅅжекоб✭Умба

А ремень Вы точно правильно установили? Если ошиблись на зуб, она может не заводиться, а свечи могут быть мокрыми от несгоревшего топлива.

ⅅжекоб✭Умба

Да просто, если двигатель не глохнет, если топлива в карбюраторе всегда хватает, то не стоит и заморачиваться.

--- Рыжулькин ---

А в диффузорах должен быть бензин?

ⅅжекоб✭Умба

Когда двигатель не работает, то нет. При работающем двигателе, при снятом воздухофильтре, можно ( и то правда не всегда) рассмотреть шлейфы тумана из кольцевых проточек диффузоров. Это и есть рабочая смесь бензина с воздухом.

ⅅжекоб✭Умба

В карбюраторе кроме других систем , отвечающих, каждая за свой режим, есть такой - ускоритель. Его обязанность обогащать смесь во время резкого открывания заслонок. Это маленький поршневой, или диафрагменный насосик, который выдавливает струю топлива в диффузор при нажатии на педаль газа. Иногда при пуске требуется несколько раз нажать на педаль газа, чтобы забросить порцию топлива в коллектор, но это очень индивидуально для каждой машины , одной это пойдет на пользу, и ускорит запуск, а другая, просто не заведётся по причине заливания свеч. К машине надо привыкнуть, и почувствовать, что она любит. Надо помнить, что каждое нажатие на педаль газа перед пуском, это порция бензина в коллектор.

ⅅжекоб✭Умба

Прочитал внимательно наш диалог, и нашел место, где скорее всего понял Вас неправильно. Во всяком случае, речь пойдёт о ручной подкачке топлива: Бензонасос приводится в действие посредством удлинняющего штока от специального эксцентрика расположенного на распредвале. Возможность ручной подкачки бензина имеется не всегда. Это зависит от того, в каком положении остановился двигатель. Если эксцентрик находится в дальней точке от насоса, насос будет качать вручную, если он смотрит на насос, то ручная подкачка работать не будет. То есть, если Вы решили завести двигатель, и подкачивая бензонасос вручную чувствуете что он не качает, следует стартером провернуть коленвал на один оборот, то есть на 360° распредвал при этом повернётся на 180° , и эксцентрик удалится от насоса.

Mari Man

Ща тебе тут бабы отремонтируют-если женишься и станешь отцом ихних детей.Детей уже делать ненужно-на все готовое))))

--- Рыжулькин ---

Ахахха)))

Владимир Бахмутов

Разбери карб и продуй камеры сгорания и поплавковую камеру. Скорее всего не качественный бензин где-то залил

--- Рыжулькин ---

А где тогда камеры сгорания? Вы сказали их продуть

Владимир Бахмутов

Под кастрюлей. Находится камера сгорания

--- Рыжулькин ---

Под какой? Это сленг?

Владимир Бахмутов

Под фильтром воздушным.

Николай Скороходов

..мини горелкой ...открутить свечу направить пламя в отверстие ..бойся .. следующую также и по порядку..

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Никита Козлов 78Rus

Может проще будет Вам звонить мне? Так быстрее получите ответ. Если хотите, телефон укажу в личке.

--- Рыжулькин ---

у меня антенна плохая на телефоне, плохо ловит сигнал. но от номера не откажусь, напишите, пожалуйста. будут вопросы серёзные - наберу.

Никита Козлов 78Rus

Заменить иглу на иглу от запорного клапана "UNIKAR-4". Из комплекта использовать только саму иглу.

--- Рыжулькин ---

Благодарю, заменил.

No Ne

Такие вещи как ; карб , стартер , акб , генератор . Надо менять . Ремонт их глупая затея .

Кы
Кызыма)

Вы там в автосервисе на полставки что ли подрабатываете?)))

Кы
Кызыма)

Согласна, ещё лет 10 продержитесь, как раритет продать сможете.))

--- Рыжулькин ---

Ну хватит!!! Мне и так обидно((

Кы
Кызыма)

Всё. Молчу.)

Кы
Кызыма)

Всё. Молчу.)

--- Рыжулькин ---

Знаете как больно, первая машина

Валера Стэбер

Сними и посмотри карбюратор, иначе так и будет заливать

--- Рыжулькин ---

спасибо

Алексей Малахов

Снять и разобрать карбюратор на столе. Не торопясь.

--- Рыжулькин ---

А можно от соединить топливный шланг идущий от насоса в карбюратор и втягивать на этом конце?

Алексей Малахов

Главное чтоб из карбюратора. А до насоса не следует. Ибо в насосе стоят клапана.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Втягивать в себя при нажатой игле?

Елена

Был ремень теперь свечи.ты хоть иногда ездишь?😋

--- Рыжулькин ---

Ага)))) Ну правда обидно((

Надежда Патракова

Вот интересно. У вас ваша Ока когда-нибудь ездит?

--- Рыжулькин ---

Кто - то уже задавал такой вопрос))) Да, её надо немножечко восстановить, самую малость😂

--- Рыжулькин ---

Иногда я задумываюсь, когда же перестанут появляться сюрпризы!!!

Владимир Забродин

Самое верное решение заменить иглу с гнездом

--- Рыжулькин ---

Спасибо. А гнездо, это что?

Владимир Забродин

По простому игла и гнездо это клапан запирающее устройство.

--- Рыжулькин ---

🖼 Если Вы про эту, то я её зменил

Скорпион Иванович

Обратись к карбюраторщику-отрегулирует!

--- Рыжулькин ---

Спасибо) 😀

Андрон Шрайбикус

Иглу просто поменяй и всё. Это копейки

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Поменял!

Андрон Шрайбикус

Да там резинка лопнула скорее всего

--- Рыжулькин ---

Где именно?

Ви
Викторрр

Сам не знаешь то лучше на сто.

Ви
Викторрр

Просто не хочу чтото советовать, у каждого могут быть свои нюансы.

--- Рыжулькин ---

Ладно. На СТО никак, буду сам думать

Таня Путилова

Идти к специалисту😃