Дуб Дубом, Quercus Robur

вот созрел вопрос: а вы, в настоящее время, постояли бы в очереди за колбасой? ....ладно. переиначим вопрос: за колбасой из мяса качеством типа советских времен?

Ответы
Вера Корабельникова

В то время тоже были недовольные её качеством. Только подозревали, что в неё кладут картон или туалетную бумагу. В больницах всегда очереди, много лезут и без очереди. Это всем известно. Поэтому, когда собираюсь туда, настраиваюсь на эти нюансы чтобы не нервничать. За чем-то стоящим, наверное бы состояла. Но не за колбасой.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а что сейчас стоящее?

Вера Корабельникова

Даже и не знаю.

Найдёна С

не.. я и раньше не стояла...Анекдот: Идёт японский шпион по Москве в советское время.. Видит огромную очередь в магазин. Думает : " Дай посмотрю, что продают". Встал в очередь. Простоял полдня и купил палку ливерной колбасы. Отправил её в Японию. Через месяц приходит телеграмма . "В вашем анализе яйца-глист не обнаружен.)))

Дуб Дубом, Quercus Robur

а чо раньше делала? папа в парткоме получал?

Найдёна С

Раньше я была ещё маленькая)))

Дуб Дубом, Quercus Robur

в таком случае фраза "не стояла" была не уместной

Найдёна С

))) Нет, я всё же стояла, но на ногах)))

Дуб Дубом, Quercus Robur

🤔 а другие на чем? на головах?

Найдёна С

Ну кто как)))

M К

Я тогда не стоял. Она мне даром не нужна, не то что стоять. А тогда очереди были не редкость, но это потому что не было гипермаркетов. Одна очередь за товаром и в кассу, отпускали по одному, по этому и очереди были. Один продавец на весь магазин, а орава будь здоров.

Zibert

За хлебом-помню очереди,за белыми булочками-тоже.За колбасой-нет.Колбас,сыров,икры красной и черной,копченостей было достаточно.Но при низкой зарплате и постоянном отчислении ее части на восстановление страны люди не могли позволить себе такое удовольствие.

Максим Jw

При СССР ГОСТы нарушались тоже. В колбасе была и костная мука, и многое то, чего не едят в натуральном виде. Я об этом читал. Лично на производстве не был, конечно. Так сложилось, что при СССР я ел сервелат, который соответствовал ГОСТу, - папа работал в ресторане...

Максим Jw

При СССР ГОСТы нарушались тоже. В колбасе была и костная мука, и многое то, чего не едят в натуральном виде. Я об этом читал. Лично на производстве не был, конечно. Так сложилось, что при СССР я ел сервелат, который соответствовал ГОСТу, - папа работал в ресторане...

Michael Lvovich Kunin

Не знаю как в России. В Израиле - хватает мяса и все мясные продукты в том числе и колбасные изделия делаются из натуральных продуктов !Так -на каждом мясокомбинате-присутствует наблюдатель Раввината .Отвечающий за кашрут (чистоту)и качество продукта !

Фархад Исмаилов

В наше время я не стою в очереди за колбасой. Её на прилавках - десятки сортов, а в советское время было лишь 1-3 вида. Но я готов стоять всю жизнь в очереди, если бы только вернулся мой родной Советский Союз...Извините, за мою "наивность"...

Дуб Дубом, Quercus Robur

как это работать?

Фархад Исмаилов

А как же иначе?! Кто не работает, тот не ест...😁😅😂🤣🙃
Теперь у нас равноправие...

Дуб Дубом, Quercus Robur

дануна....а она считает, что равноправие - это когда я работаю, а она тратят...все уравновешено

Фархад Исмаилов

Ну, как в анекдоте - "Может ли жена сделать из мужа миллионера? Да, может. Если до этого он был миллиардером"...

Соболев Валерий

я помню советскую колбасу из туалетной бумаги. которая зеленела на срезе. именно такую изредка выкидывали на прилавки магазинов. колбасу из мяса получали только партийные начальники в спец распределителях.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не было никаких очередей за колбасой. У нас любая колбаса продавалась в универсаме или в магазине за домом и очередь была только если выбрасывали какой-нибудь экзотический импортный сорт.

Валерий Шаманов

Конечно. Хотя в очереди за ней никогда не стоял. У нас её было навалом и мясо четырёх видов . говядина , свинина ,оленина, баранина Австралийская. Предвидя ваш вопрос скажу, это была ЧУКОТКА.

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот-вот....я уж хотел предположить. уж не звездный ли это городок

Валерий Шаманов

Дело в том, что мясо лежало прямо на улице .на сене в снегу. по половине туши каждого вида.

Ан
Анталья*

Не ем колбасу, отучили как раз с советских времён, хотя я и пищевик и в лвборатории в универе её разхимичивали. Соответственно, пройду мимо страждущих😃

Ти
Тимуровец

Нет, работники мясокомбината её не ели и это наводит на странные мысли. Сейчас есть очень хорошие сорта от местных производителей и она не хуже той.

Rafail Kanyukaev

Местные цеха выпускают качественную продукцию из мяса, в том числе из давальческого сырья (сдаёшь мясо, получаешь копченую колбасу или окорок)

Not An Angel...

не знаю, оч много всего вкусного есть и так- не могу точно сказать, может быть если сильно голодная была бы и то не факт- мясо больше люблю))

Not An Angel...

а Вы бы стояли?

Дуб Дубом, Quercus Robur

разумеется....

Not An Angel...

.. ну хорошо))☕

Алекс Венцель

Нет. Вспомнил как мы с женой и двумя маленькими детьми стояли четыре часа за двумя палками варёной колбасы. Потом из неё делали гуляш ...

Великий Новгород

Сама научилась делать. И причём магазинной далеко до своей. Как раньше получается. Так, что стоять уже не нужно. Просто взять и сделать.

Анжелика

Не а .....Даже не знаю за чем бы ,я встала в очередь,советских времён)))наверное даже больше ,увидеть солнце,траву,снег,дождь тех времён

Михаил Maro

Вообще колбасу заводского производства не ем, беру у частников, домашнего производства, затмевает по вкусу любую заводскую.,

Z-Мимокрокодил-V

Нет уж, спасибо. Никогда не забуду, как отстоял километровую очередь, а потом выковыривал туалетную бумагу из синей колбасы.

Дуб Дубом, Quercus Robur

мож то в Африке было?

Z-Мимокрокодил-V

Нет, на Урале.

Дуб Дубом, Quercus Robur

нуна.....вот так прямо кусками бумага? мож не туалетная? мож концелярская?

Z-Мимокрокодил-V

А я должен в этом разбираться?

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну раз акцент сделал....видимо....ты ж не написал просто - бумагу, ты указал - туалетную

Z-Мимокрокодил-V

По фактуре очень похожа была.