Южный Урал

🖼 В Москве появились квартиры площадью 9 кв м
Итак, если вы накопили почти два миллиона рублей и всегда мечтали переехать в Москву (пока что за МКАД), то это предложение для вас. На продажу выставлена самая дешевая «квартира-студия». Ее площадь почти 9 квадратных метров, стоит 1,9 млн (еще и 100 тысяч останется на развлечения). Только вот в ней есть небольшая особенность.
Дело в том, что там нет окон. То есть их в принципе нет. Совсем. Никак. И ни в каком виде.Вы бы купили такую квартиру?

Ответы
Михаил Гехт

Сколько ребята забашляли проверяющим при согласовании проекта?! Жилые помещения без естественного освещения ЗАПРЕЩЕНЫ. При недостаточном количестве солнечного света идут "северные" , включая льготы отпуск, бесплатный проезд на юг, ранний выход на пенсию. А не за холода. По той же причине женщинам запрещается работать шахтёрами, хотя спускаться в шахты (маркшредерами, например) можно.

Nekto Imiarekoff

Если нормальная вентиляция есть и кондиционер поставить можно, без разницы - есть окна, нет их... Только вот меня смущает, как в 9 кв.м можно ещё и туалет с душем воткнуть... Доводилось бывать в десятиметровой советской "гостинке", так там душ и предусмотрен не был, каждый выкручивался как мог.

Wlad Korn

В Адлере лет 7-8 назад продавали такие квартиры за 900 000 рублей. Высотка, около 18 этажей, 200 метров до моря.

Nekto Imiarekoff

Пальто, да не то! Одно дело в Москве (якобы в Москве) за МКАД без окон жить, хрен бы да с ними, окнами, другое дело - на Юге. Разве что так, в качестве гостевого жилья на время отпуска держать

Zоя

Окна это уже фигня, после вопроса, - А где туалет и ванная комната, в подъезде видимо?!))🤣Опорожняться в ближайший угол, мыться к соседу, подкармливают тоже видимо соседи!)) М даа- с дибилизм!))

Южный Урал

🌹

Владимир Вельский

В ней можно жить, пока сдаешь в наем нормальную квартиру, взятую в ипотеку, платить за которую деньгами за её же сдачу.😁

Константин Саратовцев

Типа собачьей будки? Нет! Я домик слепил и окна на все 4 стороны, не в Москве конечно, но внутри города.🖼

Южный Урал

Вот это я понимаю

Константин Саратовцев

Слепил из того что купил.🖼

Характер- Не Подарок

Вчера ездили на сельское кладбище и заехали к родственникам в село. Не узнать! Многие старые дома так преобразили! По Вашему примеру!

Константин Саратовцев

Я летом ездил в деревню, тоже на кладбище, а потом по воспоминаниям детства, увы.🖼 На месте бабушкиного дома пустырь, дома дядьки, тоже самое и дорог нет. Стою в центре бывшего дома, вдали разрушенная церковь.

Wlad Korn

В Сочи (Адлерский район) есть такие квартиры. 200 метров до моря, цена в 2017 году была 900 000 руб.

Юж
Южанка

Без окон у нас не видела. Только с окнами... Да, в те времена можно было в черновом варианте такую купить за такую цену.

Wlad Korn

🤝

Характер- Не Подарок

По закону такое помещение не пригодно для проживания или рабочего кабинета.

Юлия Тарасова (Раковская)

В Москву почему то никогда не хотела ..а щё в такую квартиру -нет конечно...

Южный Урал

я бы тоже не пошел

Далеко Не Идеал...увы(

Могли бы хоть маленькое окошечко для проветривания предусмотреть

Южный Урал

не сообразили

Далеко Не Идеал...увы(

А так...даже для студента не подходит

Qqqq Qqqqq

вот она радость неземная для далеких замкадышей

Юл
Юлия

Да уже давно такие квартиры есть, они под сдачу,,

Южный Урал

понял

..

Взяли пример с продвинутой и богатой Японии )

Южный Урал

ну там окна есть

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Лучше комнату в коммуналке с окнами купить

Южный Урал

действительно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это явно подсобку от соседней квартиры отжали, застройщик решил урвать ещё денег. А чем там дышать вообще интересно??

Южный Урал

хороший вопрос

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Уж не знаю кому это смогут варить, какому дураку

Алиса Лиса

Это бывшее техпомещение. Там и туалета нет

Алиса Лиса

А за 2 миллиона можно часть дома в МО купить и с 2мя комнатами и с туалетом и с душем и ещё с кухней!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Роспотребнадзор одобрил такое жилье?

Лариса Вараксина

В Японии полно таких квартир без окон

Южный Урал

не знал

Лариса Вараксина

Дело в том чтоих квартиры в шкафу Хочешь кухню пожалуйста и там своё остещение и тд по этому там окна не нужны Даже в Токио есть многоэтажные такие дома Сын сегодня гулял по улицам Токио показывал их мне Хотя я и раньше знала о них Красивая архитектура у этих домов Сын прислал мне более400 фото может среди них есть эти дома тоже тогда выложу в сеть

Евгений

Я бы в Москву и за миллиард не поехал

Alex Alex

За МКАДом не Москва, это область

Ша
Шараф.

а с окном такая стоит 7 лимонов.

Ол
Ольга

Никогда не хотела жить в Москве, даже когда моя бабушка москвичка умерла и квартиру в центре оставила мне, то я её просто продала ( очень дорого)

Ша
Шараф.

кому что нравится

Игорь Николаевич.

Нахера мне каменный мешок?

Южный Урал

правильно мыслите

Игорь Николаевич.

В Вечном зове была такая тема. Но там реально надо было укрыться.