Людмила Постернак

Очень хочу участок под ИЖС немного за МКАДом, но понимаю, что пора пожить спокойно без строительства. Что посоветуете?

–1
Ответы
Vadim Denisevich

Покупай готовое! Но чего хочешь никогда не найдешь сразу, все равно под себя переделывать! Я когда купил погорельца снес всё и экскаватором выкопал сразу котлован и за лето фундамент и коробку отлил, и потом потратил два года на отделку!

Людмила Постернак

Да, вы правы, под себя достраивать потом надо. Погорельца почему-то боюсь покупать...

Vadim Denisevich

А я рисковый!🤣

Людмила Постернак

Ай - да МОЛОДЕЦ Вы!!! Не каждый рискнет.👍🙂

Св
Светлана_Светлана

Там афер много. У меня уже купили знакомые ижс за мкад. Наебла их сельская администрация. Свет не проводят и канализацию тоже. А они уже и котлован вырыли. И нулевой этаж построили. И еще у них стройматериалы воруют.

Людмила Постернак

Да, строй материалы воруют... Тоже слышала. У них где участок?

Св
Светлана_Светлана

За Зеленоградом.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Есть другой вариант найти какого нибудь мужика и заключить брак, после отправит на могилизацию и уже и дом и машина будет.

Людмила Постернак

Нет, такой вариант не для меня....

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Почему всего то подпись и все

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Отправить сына на могилизацию и получить вознаграждение и на эти деньги купит участок готовый

Людмила Постернак

Нет, мне и участок не нужен тогда...

Валерий Егов

Немного за МКАД земля стоит 1 млн за сотку и выше. 20 км от МКАД 300-600 тысяч за сотку...

Людмила Постернак

Знаю! Спасибо!

Десант

у меня коттедж немного за МКАДом, примерно 570 км от мкада )))))))

Людмила Постернак

🤣 спасибо у меня есть уже один, правда поближе Вашего 🤝

Десант

Это где, 550 км? )))))))))))

Людмила Постернак

)))) поднял настроение!!! Спасибо!

Десант

😁👍🌹

Десант

Пол Москвы у меня родственников, а толком в Москве и не был ))))

Граф Д’ Артуа )

участок хочешь...но строить на нём ничего не хочешь🤣

Гефест Bear

Желания нужно осуществлять и жить спокойно.

Соболев Валерий

попробуйте алкоголь и наркотики, отпустит.

Людмила Постернак

🤣 Ну уж лучше я себе брюлик куплю, тогда отпустит 😍

Анатолий Серёга

найти пенсионера со всем готовым...

Анатолий Серёга

...и на вечные века....

Ирина Печёнкина

мир...зависит не от нас - простых- а от олигархов. Мы- простые-должны и обязаны-любить друг друга.Делать добро и спасаться. Вы можете повлиять на нищенский голод в Африке? -Нет. Тогда старайтесь абстрагироваться и дистанцироваться- чтобы зло не преувеличивать!

Натуся Туся

Если более конкретно и верно-МИР,,,,,,ЗАВИСИТ ОТ ЕВРЕЕВ!

Натуся Туся

Ох уж ВЫ! и Сказочники!

Лариса

А просто купить домик с участком?

Людмила Постернак

Это дорого...

Лариса

За мкадом дорого? Там же глушь! Сто км от МКАД - и попадаешь в 17 век!

Злобный Эльф

Ну для начала миллионов 40 иметь

Константин Саратовцев

Купить готовое, по средствам.

Людмила Постернак

Вы правы!

Константин Саратовцев

Я дом строил сам, помощников немного привлекал, но знал, что и как надо делать. Женщине ЭТОГО не потянуть.

Людмила Постернак

Да, я тоже не по наслышке знаю, что значит строить дом, действительно женщине без мужа будет сложно. Но можно заказать строительство под ключ, той планировки, что нравится

Константин Саратовцев

Можно... Всё зависит от размера кошелька и ответственности исполнителя, Лучше проверенного. Я пошел сложным путем, купил плохонький домишко с участком глубоко внутри города, потом всё переделал. Зима прошлого года.🖼

Людмила Постернак

Отличный домик! Красиво!

Константин Саратовцев

Такой был, но уже улучшенный вариант. Поменял окна, разломал газовые печки. Потом взялся переделывать радикально.🖼

Ali Na W

Посоветую пожить спокойно

Альберт Фаткуллин

Пока есть силы стройтесь.

Alex Sher

Замуж, за участок готовый

Людмила Постернак

😊 так не интересно

Nikola Mahkov

-приобретай!--✌️

Дедушка Старенький

Купите поместье.

Леди Мила

купите готовый

Робот Вертер

Готовый домик