Елена Алексеева

Что есть дружба? Или это взаимное использование возможностей друг-друга?

Ответы
Александр

Если вы, нахмурясь, выйдете из дома
И не в радость будет солнечный денек-
Злость свою срывайте в боевых приемах.
Тренируйте на прохожих силу ваших ног!

Если муж вернулся из отлучки рано,
А у вас в постели повод на развод-
Не беда, коль нету, запасного плана.
Притворитесь в стельку пьяной, может пронесет!

Если вы разиня, деньги потеряли
И у вас в кармане вошь ехидно ржет,
То не предавайтесь скорби и печали
Эти деньги, непременно, кто-нибудь найдет!

Если вы в процессе гвоздезабиванья
Стукнули по пальцу вашим молотком-
Не скрывайте матом разочарованье,
А порадуйтесь, к примеру, птичке за окном!

Если вы в джакузи с Анжелиной ДжОли,
А она к вам липнет, будто на магнит,
И в костюме Евы, (абсолютно голой),
Значит, вам все это снится, или вы Бред Питт!

Вениамин Поликарпович

Друзья — это те, кого я не опасаюсь. Это такие люди, которые мне нужны больше, чем я им. И уж точно между нами должна существовать не работа, а необходимость общения. Общения любой ценой, только эту цену никто не потребует. Дружба — вещь таинственная, как и любовь. Ни о какой корысти здесь речи идти не может. Просто у двух людей существует необходимость друг в друге.

Лариса Стронская

Прочитала другие комменты.. и ужаснулась! У меня нет среди друзей "полезных" для меня людей. Как, впрочем, и с меня поиметь нечего (ни положения, ни денег).... Но, друзей хороших много, может, по тому, что я им помогаю зарядится оптимизмом и жизнелюбием, а они мне оказывают моральную или физическую поддержку

Михаил Гехт

Использование - это партнёрство. Дружба - это полное доверие, что мало и редко кто может себе позволить с кем-то ещё. Обычно даже в семье приходится тщательнее дозировать искренность - очень уж трудно ПОСТОЯННО быть рядом с человеком, которого настолько глубоко и по-разному знаешь.

Галина Мазяркина

Я с вами совершенно согласна.

Александр Демидов

Нельзя так оценивать. Это всё равно, что из вкусного блюда со многими составляющими вычленить, например, перец... И, ощутив его вкус, сделать вывод об общей вкусности...

Александр Демидов

Ольга Пархоменко

да конечно -без этого не обойтись. Ты же при всяких случаях обращаешься именно к друзьям за помощью или радостью поделиться.и чтобы разделить ее вместе с друзьями.

Галина Мазяркина

Дружба, это доверяешь человеку как самому себе, знаешь, что он тебя никогда не подведет и он должен быть один, остальные приятели с которыми приятно общаться.

Vicrus

Однозначно для большинства людей это так!) Потому как важно иметь нужные связи если таковые есть которыми можно ненавязчиво похвастаться 😏

Сергей Замятин

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной, на это вряд ли можно честно ответить. А взаимное использование, только в чем ? На работе, в делах, ДА.

Елена Алексеева

Когда мне было 25 я тоже думала что бывает дружба между мужчиной и женщиной ха-ха-ха! Да и само понятие дружба это такое размытое ......

Сергей Замятин

Верно. Но когда есть любящий муж, дети. Друзья останутся друзьями вряд ли они будут посягать на что-то.

Алексей Малахов

Иожно сказать и так.Настоящий друг тот, чей кошелёк открыт для тебя. Но в нашем мире кошелёк святее дружбы. Но и симпатия тоже присутствует.

Io
Ioan

рачик женись на айкануш!!!неа, она лампочки кушает, вчера провожал в подъезде сказала, рачик, открути лампочку, в рот возьму

Чеширский

Дружба - это когда вы много лет друг друга знаете, общаетесь и вопрос"почему я все еще с этим долбоебом?" Вас не посещает

День Сурка

Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.

Павел Подуруев

Вы слышали песню " Дружба"? Она звучала в фильме " Летний вечер в Гаграх", вот там точно сказано что такое дружба

Геннадий Костарев

Дружба неотъемлемая составляющая истинной Любви. Дружба и Любовь неразрывно связаны друг с другом.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Хах... Хотел бы я знать как кто то (кроме Олесеньки) попытается воспользоваться моими возможностями

Алексей Тюрин

Нет. Это взаиморасчет. А дружба - это использование в-первую очередь СВОИХ возможностей.

Виталий Левчик

В бизнесе дружба это партнерство , в жизни простого человека дружба это когда не один ...

Ол
Олег

Да вы правы, а ещё говорят - "Если друзья никогда не спорят, значит один из них подхалим"