Любовь

Какая страна является родиной бадминтона ?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Родина Индия, а современная традиция игры берёт начало в Англии, в старинной усадьбе Бадминтон-хаус, владелец которой, известный спортивный энтузиаст и издатель серии книг о видах спорта, Чарльз Сомерсет, 8-й герцог Бофорт, соорудил в 1873 году первую площадку для игры в бадминтон. В 1893 году ассоциация бадминтона Англии опубликовала первый регламент официальных правил игры

Любовь

СОВЕРШЕННО ВЕРНО ! Спасибо !👍🤗

☀️ Леди Солнце ☀️

🤝хороший вопрос, про Индию вряд ли кто ответит 😊

Любовь

Благодарю за ответ !!! 👍🌷☕🍓🍫

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Современная традиция игры берёт начало в Англии, в старинной усадьбе Бадминтон-хаус, владелец которой, известный спортивный энтузиаст и издатель серии книг о видах спорта, Чарльз Сомерсет, 8-й герцог Бофорт, соорудил в 1873 году первую площадку для игры в бадминтон. В 1893 году ассоциация бадминтона Англии опубликовала первый регламент официальных правил игры.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Бадминтон – вид спорта, в котором два человека или пары, перекидывают ракетками через сетку волан с целью «приземлить» его на половину поля соперника. Название игры происходит от английского слова badminton. История появления бадминтона. История бадминтона имеет многовековую историю. В V ст. до н.э. в Китае была популярна игра «ти цзянь цзы». Цель игры была удержать «волан», как можно дольше в воздухе. Играли ногами, так как ракеток в то время еще не было. Аналогичные игры существовали в Японии и Древней Греции. Чем только не отбивали первые воланы. В ход шли и руки, и ноги. Так, в Японии была популярна игра «ойбане».

Любовь

Благодарю за прекрасный ответ !👍🤗

Граф Д’ Артуа )

Англичане привезли с собой увлечение игрой на родину. Современная традиция игры берёт начало в Англии, в старинной усадьбе Бадминтон-хаус, владелец которой, известный спортивный энтузиаст и издатель серии книг о видах спорта, Чарльз Сомерсет, 8-й герцог Бофорт, соорудил в 1873 году первую площадку для игры в бадминтон.

Любовь

А откуда привезли англичане ?

Любовь

Вот она и есть Родина бадминтона.🤗

Пономарев Саша

Ва
Валерий

Точно не помню или в Индии, или в Австралии. А вот был вопрос где родился футбол. Всё время думал в Мексике. Древние инки играли шаром сделаным из каучука. Мяч нужно было забить в кольцо любой частью тела кроме рук. Испанцы привезли эту игру в Европу, а кольцо интерпретировалось в ворота. Ошибся значит.

Ва
Валерий

Сейчас оператор видеонаблюдения. А вообще транспортная безопасность. Скоро аттестация. Опять всё вспоминать надо.

Ва
Валерий

Нет. Я на водном транспорте. Это как в аэропорту досмотр и безопасность.

Любовь

Ответственная работа. Я ухожу спать. А тебе ....тебе пусть остаток смены не будет тяжёлым. А завтра ( уже сегодня ) хорошего дня ! Пока ))))

Ва
Валерий

Спасибо. Сегодня днем посплю, приготовлю покушать, а завтра опять на сутки. 😁 И тебе сокуно прокуно. Т.е. спокойной ночи. Так братишка маленький говорил. 😁

Любовь

Улыбаюсь.....Маленькие они такие. Попробуй их разгадай.

Св
Сварожич

Ну не совсем бадминтона. В вишенку втыкали перышки и когда она высыхала её лупцевали деревянными лопатками. Так что это был индийский дедушка бадминтона)))

Ка-Валерчик Гузенко

Нууу ! Раньше говорили , что Россия родина слонов !

Ка-Валерчик Гузенко

А какая страна в реале родиной слонов является ?

Любовь

Про Россию говорили, что она Родина слонов. Это было связано с лагерем в Соловках- исправительно - трудовой. А Родина слонов всегда считалась Индия.

Ка-Валерчик Гузенко

Наверное ! Хотя был и анекдот про слонов ...

Ка-Валерчик Гузенко

И это радует ))((

Ка-Валерчик Гузенко

Уррря !

Z Сергей Балхошин V

Индия а уж англичане привезли эту игру в Европу

Аркадий Майстренок

Привет. ..Великобритания..., хотя это от фонаря...

Аркадий Майстренок

извини, это за жизнь...( 40 лет назад В.С. Высоцкий ушел, а актуально так что А.С. Пушкин отдыхает)

Аркадий Майстренок

только не надобно мне втирать про бесцельно прожитые годы...

Любовь

а с чего это ты вдруг про годы вспомнил ?

Аркадий Майстренок

а ты никогда не вспоминаешь про годы, кстати, я их прожил достойно?

Любовь

Как - то времени нет на воспоминания ))))

Екатерина. Спб

Наверное наша. Его прообраз-наша лапта😉

Ми
Милена

Может-Англия,а может и другая страна

Ми
Милена

Ну я и говорю! Может и другая! Но! Англия какое то время господствовала в Индии

Любовь

Вот Англия и " продвинула " потом игру в бадминтон ))))

Борец С Врагами

Англия, конечно По названию усадьбы

Борец С Врагами

Я не ошибся. Это ты ошиблась. Ты имела ввиду не бадминтон, а древнюю игру ПУНЭ , которая была развита в Японии, Китае , Индии и Древней Греции.

Любовь

Родина игры бадминтон – Индия, но названо развлечение так было в честь английского поместья, из которого и распространилась по Европе. Бадминтон – это веселое развлечение только в том случае, если вы не являетесь профессиональным игроком.
Родина бадминтона, или Откуда пошла эта игра
rutvet.ru›in-rodina-badmintona-ili-otkuda-poshla-eta-igra-6986.html
Родина бадминтона — Индия. Прототипом современного бадминтона является индийская игра "пуна". Ее привезли и переделали на свой лад служившие в Индии английские офицеры,еще в 19 веке.

Галина Коровина

А у Борца сегодня день рождения.

Борец С Врагами

Вот сама пишешь - ПРОТОТИПОМ .

Любовь

НАЗИМ. дорогой !! Поздравляю тебя с днём Рождения ! Хочу....хочу....чтобы у тебя всё было не просто хорошо, а прекрасно ! Подарок виртуальный, но от души !🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Юго западная какая нибудь

Далеко Не Идеал...увы(

Не угадала. Сначала южная. Потом уж западная)

Далеко Не Идеал...увы(

От нее Англия. Само слово англочзычное должно быть

Сергей

Англия,очевидно, а может и Китай

Сергей

Не догадался бы....😁

Любовь

Бывает... Мы не можем знать всё.

Сергей

👏

Александр

Конечно же это Златоуст!

Александр

Город, где живут "уста златые" незабвенной моей Любви!

Любовь

Благодарю, Александр ! Только ответ : ИНДИЯ.

Александр

Этого просто не может быть! Ибо сами вот Вы, пожалуйста, рассудите: где Индия (у чёрта на куличках, то бишь в ужасной глуши) и где Вы!

Алексей *******

Незнаю, может Франция...

Леонид Солодарь

Страна БАДов и ментов...

Ал
Александр

Западная Бадминтония

Станислав Бондаренко

Мне всё равно..............

Станислав Бондаренко

Мне действительно и всё равно, хоть Ботсвана.............

Кошельков Александр Алегархович

в америке или англии

Любовь

А почему я что - то должна доказывать ? Сомнения ? Всегда можешь проверить сам.🤗

Кошельков Александр Алегархович

Англичане привезли с собой увлечение игрой на родину. Современная традиция игры берёт начало в Англии, в старинной усадьбе Бадминтон-хаус, владелец которой, известный спортивный энтузиаст и издатель серии книг о видах спорта, Чарльз Сомерсет, 8-й герцог Бофорт, соорудил в 1873 году первую площадку для игры в бадминтон.вот проверил

Любовь

Верно ! Англичане привезли ! А откуда ?

Кошельков Александр Алегархович

негде про индию нечего нету

Любовь

Родиной бадминтона стала Индия, от туда игра была привезена в Англию, а после была распространена в других странах Источник: https://sprintotvet.ru/kakaya-strana-yavlyaetsya-rodinoy-badmintona.html

Кошельков Александр Алегархович

видишь нашла веть докозательство.всегда надо иметь потверждение своим вопросам.мнений много .даже ученые спорят.

Кошельков Александр Алегархович

малоли что ты знаешь.ты что господь бог.оспорить можно всё что угодно.нет докозательств что ответ правельный из викторины.даже в викторинах ошибаются с ответами