Виктория

🥀-Зачем нужны шипы?Шипы ни за чем не нужны,цветы выпускают их просто от злости.-Не верю я тебе!Цветы слабые.И простодушные.И они стараются придать себе храбрости.Они думают:если у них шипы,их все боятся 🌹С людьми ведь так же?

Ответы
Роман Сидельников

Не со всем так. Конечно, этот пассаж из "Маленького принца" отображает тот феномен, что ранимые и чувствительные люди (что называется люди без кожи) на публике закрываются и приобретают порой угрожающий вид, что подойти боишься. Но в общем плане больше подходит притча про дикообразов ночью в лесу, когда стадо дикообразов прижимается друг к другу, чтобы согрется, но колются и они отодвигаются, замерзают - прижимаются. И так до тех пор, пока не найдут оптимальное расстояние, чтобы и согреться и не колоть друг друга. Так же и с людьми: надо ценить личное пространство и личную свободу. Свобода движения кулака одного человека ограничивается кончиком носа другого человека, только при определенном порядке вещей он должен остановиться в сантиметре от носа, а при другом в метре. В зависимости от того, как регулирует защиту личной свободы общество.

Николай Табанский

Думают, что их все боятся... Но хотят они вовсе не этого. Они сами боятся, а шипами постоянно спасаются, отгораживаются от других, боясь подпустить кого бы то ни было близко... Но только всё это до того момента пока в их жизни не появляется какой-нибудь чудак, который их вдруг ни с того, ни с сего полюбил, пусть даже и с шипами, принял и понял и, сам того не осознав, своей любовью стёр все те шипы, превратив их в самые безобидные и нежные лепестки...

Виктория

Оооо)как красиво)☺️☺️☺️

Расулев Шавкет

Не совсем. Самые лучшие "королевские розы" - без шипов. Но их найти и, тем более сорвать - очень сложно. Они растут высоко в горах, и где - точно никто не знает. А у обычных роз - они "не от злости". Просто, любое прикосновение, это "особый знак внимания". И, иногда, он бывает - судьбоносным. Цветы - нежные, и очень чувствительные. Они тоже - влюбляются, и боятся, что это произойдёт случайно

Леха Куцаев

За частую это показное, чтобы, набить себе цену, особенно , если ты мало, что представляешь из себя в этой жизни. Те, кто побывал в серьезных заварухах, к этому не относятся,т.к. мозги съезжают и нужно время, чтобы прийти в себя.

Виктория

Нет это не то

Николай Цыганков

Шипы существуют для защиты, и люди злюки тоже себя защищают от боли чужой и ударов других близких. Но таким симпатюлькам, как ты это не грозит, наверняка, у любого твоя внешность вызывает тепло и улыбку!

Николай Цыганков

Шипы существуют для защиты, и люди злюки тоже себя защищают от боли чужой и ударов других близких. Но таким симпатюлькам, как ты это не грозит, наверняка, у любого твоя внешность вызывает тепло и улыбку!

Лариса Бибик

Некоторых людей боятся и без шипов.Те что с колючками ты ожидаешь от них что то плохое А что себе на уме и каждый думает что он белый и пушистый -эти ещё опасней.

Виталий Гаврин

Вы правы,но и люди тоже,подобно цветам,имеют разные характеры-у кого-то более грубый,у кого-то более добрый-с кем-то приятно общаться,а с кем-то наоборот.

Гульнар

Точно так же) вспомнила еще одно высказывание. Люди как дикообразы. Спасаясь от холода, они прижимаются друг к другу....и колют иголками.... Так и у нас)

Бесик

Всегда мне было интересно,
как поразительно греховно
духовность женщины - телесна,
а тело - дьявольски духовно.

Шер Исаматов

*)))))) у любого писателя, у Экзепюри тоже, есть свое видение мира... но это же не значит что так оно и есть? *)))

Виктория

У многих так и есть

Шер Исаматов

возможно... *)))

НЕ
Нина Егорова

Благодарность - признак благородства души ! Тот кто не может благодарить, не может и получать !

Александр Печенкин

Молодец! Я бы так глубоко не глядел на эту проблему. Каждый организм защищает себя как может.

Светлана Котик

ШИПЫ ...... А ШИПА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ ПРОСТО УМНЕЕ НАДО БЫТЬ ЧТО БЫ НЕ РАЗВЕЛИ ТЕБЯ НА ЧУВСТВА

Станислав Стародубов

Занимайся спортом,будь в себе уверенной.И будет всё равно,боится тебя кто или нет.

Виктория

Это что мне совет?))

Станислав Стародубов

Всем по жизни.

Светлана Мухина

Нет...шипы не нужны для защиты...обидели...прости...просто прощать зачастую не умеем

Рысь

Только порой шипов столько, что нежную ранимую сущность и не разглядеть.

Ирина Шестакова

У людей бывает и от злости на весь мир, и -от слабости, чтобы защититься.

Людмила Шарова

Цветы себя защищают, а люди выпускают шипы от дури. Мне так ,кажется...

Зинаида Мурзахметова

да люди тоже выпускают шипы чтобы не показать свою ранимость