Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Чьё имя сегодня, стало известно всем живущим в мире?

Ответы
Любовь Мацарская

Вот уже несколько дней в США не утихают массовые беспорядки, вызванные убийством темнокожего гражданина Джорджа Флойда. Главный виновник громкой истории, полицейский Дерек Шовин, сейчас находится под стражей.Теперь весь мир знает их имена!

.. да; верно, это главные новости на сегодняшний день. Спасибо. 🙏🙂

Дядя Миша

Этого быть не может. В Африке живёт огромное количество диких племён, которые ни то, что компьютера, радиоточки никогда не видели. В Океании такая же фигня, да и папуа Новой Гвинеи ещё очень далеки отцивилизации.

Ольга Лучинина

Била Гейтса, который хочет вколоть вакцину всем людям в мире и уменьшить таким образом население земного шара до 1 млрд.

Па
Партизанка***

Мария, Алексей, Леонтий, Василий, Никита, Петр, Андрей, Адриан, Иван, Даниил
Именины 5 июня

Никифоров Валерий

Сегодня не знаю , а недавно Грета Тумберг , мир съезжает с катушек , дебилы правят миром.

Любовь Бородина

Маск

.. да; я так не думаю, единственно правильно ответившый, находится под вопросом. 🙏🙂

Пётр Ермаков

Не слыхал такого имени... племени Тараумару и племени Маори тоже вряд ли они знают...

... да; всё кому надо знают, к стати и аборигены тоже, природа везде хоть и разня, но зато единственная(ЕДИНАЯ)

Пётр Ермаков

Продолжайте....

Анатолий Серёга

15 июня - 245 лет со дня рождения итальянского поэта Карло Порта (15.06.1775-5.01.1821)

Ян
Яна

Чернокожий в Америке. Хм...у нас ежедневно столько убивают и всем пофиг.

Ма
Майя

я сегодня с утра думала об имени Вадик , интересное имя .

.. Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. Книга пророка Аввакума 2:4

Ма
Майя

Красиво . И ещё • Удались от зла и делай добро • . не помню откуда, но где-то там рядом.🙂

Ма
Майя

Книгу Пророков ещё не начинала , надо обязательно.

Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: Псалтирь 36:27 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. Псалтирь 33:15 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, Первое послание Петра 3:11 То что наверху, это две цитаты из кн. Закона и Пророки, а в самом низу, это уже Новый Завет, вперсонажи которого всё что делают в подтверждение приводят места из Писаний, итак как старое и новое, свидетельствуют друг о друге, Закон и Пророки говорили что придёт Мисия Христос и с ним будет то то и то то, и вот Он пришло и теперь Он говорит и свидетельствует о том что пророки говорили раньше, указывая на события, всё это последовательно описано в Новом Завете. Как без старого, не бывает нового, так и без Нового нет старого, так они взаимодополняют друг друга.

Ма
Майя

🙂🙏

Виктор Кропивко

негр -преступник, но имя не помню, не надобно оно мне.

Пу
Путник

Не может быть такого чтобы прям всем живущим в мире

.. да; а какое значение, вы придаёт этому слову?))

Пу
Путник

Всем значит всем

.. да; я не знаю, сможете ли вы меня понять, я о себе скажу, что для меня, и спасибо вам за вашь вопрос, для меня понятны общие значения, в обращении с которыми не нужны специальные знания, вы имели в виду в таком смысле, "всем"?

Пу
Путник

Я знаю, что многие понятия могут восприниматься иначе разными людьми

.. да; вот как мы можем выяснить, что понимаем, один другого, что вы скажете, представьте что для нас это жизненно необходимо?

Пу
Путник

Насчет чего я должен сказать?

Indees Rybckin

1/5 населения земли имеет доступ до инета и 1/35 до 📺

Indees Rybckin

Сравниваю, опыт

Indees Rybckin

Выбираю лучшее, в чем убеждаюсь

.. да; а это же не факт, или может словом убиждаюсь ты называешь удостоверяющую тебя информацию, но и тогда факт всё ещё не обнаружен, ты только веришь в то что он где-то рядом; верующий ты человек.)) 🙏🙂

Indees Rybckin

Нет, на своей шкуре все испытал. В забобоны не верю, я практик! Мне пощупать надо!

Татьяна

Не очень слежу за новостями, отстала.... А кто это?

.. да; имя чернокожего, которого задушил полицейский....

Татьяна

Нечто смотрела в новостях. Но это ведь не повод делать из него кумира. В день погибает множество невинных. Мы за всеми должны траур соблюдать? А жить когда?

.. да; нет не повод, делать из него "кумира", но и рассуждать таким образом, как вы говорите, тоже не верно.

Татьяна

Да ладно. Ежедневно происходят катастрофы. аварии, почему я должна переживать за неизвестного мне человека? А он бы переживал за меня? Почему тема Ефремова не обсуждается так рьяно?

.. да; а к стати Ефремого мучить и издеваться , тоже не хорошо, человек болеет за людей и это видно, а они думают для себя что-то извлечь, какую-то выгоду, из этого горя..

Ан
Андрей

Почему именно сегодня по какому летоисчислению.

Галина Л

Не всем. Есть исключение. Я этого имени не знаю!))

.. да; то есть вы не слышали о чернокожем Афроамериканце по имени Джордж Флойд? Вот я прямо в эту минуту слушаю новости о нём, в прямом эфире Настоящее Время.

Меняю Дислокацию)))

Иван Фёдорович Крузенштерн- человек и пароход!!!

Геннадий Коновалов

Все известные имена, не к ночи будут помянуты.

Андрей Корнеев

Если я не в курсе... ваше утверждение это ложь

Слава Поболь

негра этого убитого каннонировать надо бля

Ни
Николай

Негра, которого ударил полисмен в Штатах

.. да; чернокожего, которого задушил полицейский надавив коленом на шею, и пролежал так 8 мин 47секунд, пока тот не скончался просто на глозах многих наблюдателей.