Елена Жданова

Считаете ли Вы,что взрослым детям надо советоваться с родителями?

Ответы
Т.
Таня .

Считать можем всё что угодно, воспитание много значит, доверие в семье, понимание ребёнка, а не навязывание только своих правил..., Типа что такое хорошо, что такое плохо,...
Если ввести доверительные беседы, скажем даже ни о чём, передать своё внутреннее тепло и внимание, даже к незначительному вопросу, ребёнок может сам раскрыться и посоветоваться.....
Как правило, они думают, что их не понимают, поэтому нужен своего рода тонкий подход, но в первую очередь ЛЮБОВЬ...

Елена Жданова

Да желание советоваться с родителями должно идти от сердца,от души...

Галина Д

Если дети правильно воспитаны и уважают своих родителей, они всегда советуются, независимо от возраста. Потому что это самые близкие люди и плохого не посоветуют. Даже, если родители не совсем понимают в чем то, всё равно, можно посоветоваться, а сделать как считают нужным. Это сближает

Елена Жданова

Возможно и так.. спасибо.

Галина Д

Спасибо

Не
Нет

Считаю, что слово «надо» тут не уместно) Если дети выросли в доверительных отношениях и видят в своих родителях мудрых авторитетных для себя личности, они с удовольствием придут и спросят совета. Нет-так нет)

Елена Жданова

Да,исключительно по зову души...

Ел
Елена

Только в случае, если решения детей как-то касаются родителей ...А то дети родителям решили внуков "подкинуть", а родители сами в ночной клуб собрались ... 😅

Елена Жданова

Логично..

Ольга

Если доверительные отношения. Мы не столько советовались, сколько делились своими планами. И всегда получали поддержку, понимание и если нужно совет.

Елена Жданова

да..согласна с Вами...🤗

Ле
Леонид

А какие они тогда "взрослые"
ВВзрослость это в первую очередь принятие самостоятельных решений и ответственность за них.

Елена Жданова

Да..скорей всего так...

Fenix🇱🇹

Если они считают , что им это нужно , но при этом не значит , что они поступят , как родителям хочется .

Елена Жданова

Да,только если они сами считают нужным это...

Евгений

Вот меня это и бесит , советоваться со мной они не считают нужным, а вот жить со мной это нормально

Елена Жданова

А может просто надо научиться договариваться?

Евгений

О чем, Я все узнаю когда уже поздно, им уже по 30лет

Евгений

🌹🍷🍫🍍

Вадим Новиков

нет...не считаю...если бы поменьше слушал советы своих родителей - жизнь бы по-другому сложилась...

Ек
Екатерина

Нет, не считаю. Мы и сами порой не знаем, как правильно поступить. Пусть принимают решения сами.

Ва
Валерий

их зомбоящик и компьютер снйчас воспитывают.они в нас не нуждаются.только абло от нас им нужно

Ду
Душа-/-Ввысь

Когда-то действительно надо, то надо. Но не разрешать родителям проживать за себя свою жизнь

Елена Жданова

Когда это по велению сердца,от души...

Ду
Душа-/-Ввысь

То есть??

Елена Жданова

Когда идут за советом по велению сердца..а не потому что надо...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ааа. Поняла. Просто ща все по велению начальства простите

Света Митьковская

Нужно так как у них больше опыта если не понравится ответ промолчать и сделать по своему

Елена Жданова

а зачем спектакль?

Света Митьковская

Это не спектакль а уважение родителей и опыта у них больше чем у вас вы думаете что умней родителей но это не так послушайте их совета это полезно

Елена Жданова

Я уже в том возрасте,когда дети должны слушать мои советы

Света Митьковская

Мне тоже уже 50 лет но я все равно слушаю старших

Raf Kanyukaev

для приличия хотя бы должны оповестить родителей, да и послушать совета не мешает

Виктор Николаев

Обязательно. Поступают пусть, как считают правильно. Но старших пусть послушают.

Се
Семён

Никуда не денутся. Всё одно: приползут бабла клянчить, или адвоката...

Т.
Туань-Лиу .

У меня старшему через 2 недели 40 лет, лучше я с ним буду советоваться)

Елена Жданова

Логично..

Т.
Туань-Лиу .

Оглядываясь на прожитые годы, понимаю что он свою жизнь использует правильно. Я тоже не лыком шит, но времена изменились теперь всё по другому.Свою заслугу вижу в том, что он не превратился в машинку для печатания бабла, остался человеком при своём положении в обществе. Я этим горжусь. Человек приходит в жизнь голеньким и уходит таким же, и промежуток между этими событиями и называется жизнь. И прожить её надо так, чтобы после смерти тебя кому-то не хватало как человека а никак сберкнижки.

Елена Жданова

Все правильно...👍🎅

Ал
Александра

Конечно, даже если исходя из мысли обозначить нужность родителей

Елена Жданова

Думаю.что если только есть желание у детей..

Ал
Александра

Тут понимание у детей должно быть...

Елена Жданова

В чем понимание?

Ал
Александра

Что родителям нужно свою нужность чувствовать. И у них нужно спрашивать совета, в том числе для этого...

Елена Жданова

Свою нужность они могут почувствовать если дети проявляют заботу и внимание..

Ал
Александра

Это про важность...а я про нужность писала))

Любовь Золотарева

Советы никому не вредят. Тем более , что им можно и не следовать.

Елена Жданова

Есть такие советы которые вредят

Любовь Золотарева

Но их можно и не применять.

Елена Жданова

Но иногда и не поймешь,что они вредные..

Любовь Золотарева

Да. Опыт необходим, чтобы не попасть впросак.

Николай Дубровский

Скорее наоборот... 😁 Меня уже достали со своими советами.... 😉

Николай Дубровский

С наступающим! 🌹🌹🌹

Елена Жданова

И Вас тоже...☃️❄️☃️❄️☃️