Св
Светлана_Светлана

Граждане, Египт и Турция открыты. Собираетесь?

Ответы
Эк
Эксперт

Вот адекват в наших гражданах есть? Сначала - в пандемию. Лишь бы поехать задешево. И наплевать на себя, на соседей, на родственников. На всех попутчиков и сограждан - вообще с высокой колокольни. Сейчас Война Айзеров с Армями. Армяне - союзники, какие-никакие. Но Турция - вместе с Айзерами. Практически - враги! С какой совестью поедете подкармливать их своими кровно заработанными деньгами, если они мирных абхазцев бомбят?!!!! Слов нет.

Св
Светлана_Светлана

Ну,а армяне как фараоны женятся на людях своей национальности. Так что помрут от генетических заболеваний.

Эк
Эксперт

Не помрут. И вам еще помогут. Вы ничего не знаете о настоящей трагедии в этих местах. Как абхазцев резали, делали, так называемый "Турецкий галстук". Знаете, что это такое? И не советую знать. Или "мешок с мясом". Уж лучше - худой мир, чем хорошая война.....

Св
Светлана_Светлана

Вот нас русских фашисты истребляли, тевтонские рыцари наших предков сжигали на кострах, от татаро-монгол натерпелись, турки тоже славян в рабстве сотни лет держали, и что ? Мы превзмогли лишения. И едем в Германию как и евреи, с гордо поднятой головой. А армяне со своей злобой себя поедом едят.

Эк
Эксперт

Спасибо за беседу. Извините - не хочется просто про национальное. Такие Вопросы - очень тонкие и - неблагодарные.

Св
Светлана_Светлана

И вам спасибо.

Michael Lvovich Kunin

Ой ! Не советую. Мы планировали в Анталию (Турция).Каждый год -дней на 10 туда летаем.В этом году ,тоже хотели. И уже места в отеле Калистро заказали. .Но пришел ответ- ---Закрыты .По причине пандемия. Так мы в Хорватию слетали.Не чуть не хуже. Хоть славяне.свои люди.

Michael Lvovich Kunin

А я предпочитаю февраль , март в Хамат-Гадер.На сероводородные источники или на Мертвое море.

Св
Светлана_Светлана

Судя по картинкам Хамат-Гадер чисто парадиз) В Росси про этот курорт ничего не знают. Наверное дорогое удовольствие. А на мертвом море была, очень полезная водичка. Я как раз приехала, у меня нога была сильно оцарапана, погрузилась и боль прошла и рана зажила. место хорошее.

Michael Lvovich Kunin

Хамат -Гадер-это сказка. Жаль ,что Вы там не побывали. Цена с обедом в ресторане-140 шекелей. Не забыли сколько это в долларах.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия сколько в долларах, но в рублях около 3200р. По такой цене на двоих в среднем чек московского ресторана. Нормально в общем.

Michael Lvovich Kunin

Да ,но не забудьте. Горячие источники сероводорода. Благоприятно воздействуют на кожу.и дыхательные пути.

Natali Ник.

в Турции побывали... все классно, как белые люди в белых масках на белом фиате... а потом бегали по возвращению как ошпаренные, в поисках лаборатории, где сдать тест на ковид))), лаборатории заколачивают деньги= по 2000 с носа)))

Ярослав Русланович

Не правильно вопрос задаёте. Не граждане, а гражданки. Мы мужчины на эти направления не летаем, нам там ловить не х.р, в отличие от женщин🤣

Ярослав Русланович

Там совсем другой менталитет. И кстати по статистике каждый третий женатый американец воспитывает не своих детей. Так, что блядст.а там не меньше, чем у нас в стране.

Св
Светлана_Светлана

Просто когда вы говорите, что ваши РСП были опытные, меня это навело на мысль, что как раз чрезмерный опыт навёл на мысль их бывших, что в жены они взяли явно не порядочных женщин. Вот и выгнали. А мужики с детьми щас тоже никому не нужны. Алимтщики конченный народ. У сестры коллега алиментщик. У него 4 детей. Жалуется, что он не может уже 2 года одежду себе купить все уходит на детей от двух браков.

Ярослав Русланович

Редко когда мужчины выгоняют жён. С РСП обычно все по классике:нашла вариант по лучше, свалила от мужа, но другому оказалась не нужна, особенно с детьми, вот и стала РСП. Про алиментщиков согласен, жалкое зрелище, да и сами они довольно жалкие личности.

Св
Светлана_Светлана

Чего метаться то, искать получше. От добра добра не ищут. Мужики тоже по 3 жены заводят, перебирают один раз женился и чтоб семью не позорить

Ярослав Русланович

Согласен. Что тут скажешь.

Станислав Бондаренко

Вы все по-моему больные. Денег девать некуда - езжайте на Алтай и дешевле и интересней...............

Св
Светлана_Светлана

Да, точно некуда. Всё лето по россии ездили.

Вася Васильков

некогда.работа работа сын быт дела...да еще и дом покупаю...суету навожу.

Бо
Бока

две училки съездили, ковид привезли, коллег заразили-школу закрыли

Я Вера

Я сама училка и знаю это

Св
Светлана_Светлана

Вот, видите. Не дунь не плюнь идёшь по улице весь квартал здоровается. Даже выпить нельзя, мигом станут придумывать что училка напилась.

Я Вера

Конечно. Лучше работать не рядом

Св
Светлана_Светлана

Это умно. А то у нас училки все местные. И детей их и мужей все знают. Тоже будут разговоры, член семьи педагога недостойно себя ведёт.

Я Вера

Да, это так

Ашот Акопян

туда уже не хочу......несколько раз там побывал

Св
Светлана_Светлана

Я в Египте лет 7 не была

Языческий Кот

там ковидла лютая. в турции по крайней мере

Владимир

Из России стали летать самолеты в Хургаду?

Св
Светлана_Светлана

В Хургаду предлагают . Но какой аэропорт прилёта я не в курсе. В Египте только через шарм летала

Владимир

прогресс.

Гога Ванин

А нам и нахер не нужна чужая заграница.

Д*
Дмитрий *

Осталось только чумаданы собрать 😅

Та
Тася

Да что там хорошего обираловка одна

Св
Светлана_Светлана

Ну в Египте из отеля можно вообще не выходить. Только пальмы и бассейн. Мы когда были 7 лет назад по осени, там было сонное царство. Туристы прямо у бассейна в шезлогнах весь день спали. А за порогом отеля нечего делать.

Та
Тася

Я на пару экскурсий соблазнилась и тож ничего хорошего Сервис вообще плохой

Св
Светлана_Светлана

Я даже ездила на корабле, в какой то местный заповедник с рыбками. Но, поскольку в красном море акулы, погружаться в воду с коробля я очканула. А кругом у них скалы без растительности. Тож самое и Израиль. Экскурсия туда, отдельная тема

Та
Тася

🌹🤝

Влад Тоневицкий

Нет. Денег нет даже на Чёрное море.

Лариса

Турция , вообще-то, на Чёрном море.... Знаток географии?))))))))

Влад Тоневицкий

Слышь, знаток. Я вообще-то российское побережье Чёрного моря имел ввиду😡 Догадаться ума не хватило?

Лариса

Вообще-то ,я не знаю, что вы имели. Я в Турции живу.

Всем Мира

Да, зиму перезимовать в Египте

Ольга

Нет, отдохнула в Ялте неплохо.

Св
Светлана_Светлана

Я лучше на Алтай или Питер. Пальм нет, и моря. Но воздух чистый.

Ольга

жи ву в Питере,и не сказала бы что здесь чистый воздух, с чего вы взяли? Может на берегу Балтийского моря , но в городе огромное количество машин, как может быть воздух чистым.,

Св
Светлана_Светлана

Не, я в Крым и на Кавказ принципиально не езжу

Ольга

Зря.

Св
Светлана_Светлана

Я туда только за командировочные, свои не трачу. Мне кстати Пятигорск нравится, лермонтовские места

Ольга

Мне вообще Кавказские Мин.Воды - все города нравятся, в след.году еду в Кисловодский санаторий.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жаль , что только для россиян

Св
Светлана_Светлана

Так и в белорусси летят

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только летят из стран СНГ

Св
Светлана_Светлана

А вы какой страны будете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из Европы

Св
Светлана_Светлана

У вас вроде тоже Турция открыта.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет

Лариса

Да ну их... Подождём Европу...

Св
Светлана_Светлана

А я хочу паааальмы. Аж неймется

Лариса

На Лазурном берегу пальм полно...

Св
Светлана_Светлана

Море холодное. И мне не понравилось дно. Вот в Авиньон, тогда да. А на море пардоньте

Лариса

В Авиньоне сильные сухие ветра раздражают, просто мешают... И это постоянно... Но там нет моря!

Св
Светлана_Светлана

Но, там папа римский сидел. Это ж шикарный архитектурный комплекс. Такая красотища. Вот ещё в грас надо. Лицезреть атмосферу. А во Франции я была в нарбоне и каркассоне. Мы приезжали мимо кот д,виолет. Я так поняла там мелкводье. Мне это больше нравится.

Лариса

Развалины Папского дворца всегда открыты к просмотру... У меня очень много фото... А по Лазурному берегу мы ездили от Марселя до Монако и обратно, много раз... Красиво там... Множество ухоженных курортных городов, как Монте-Карло, Ницца, Канны, Антибы, это из всем известных, и ещё множество...

Александр Крылов

низафто там короновирус

Ви
Виктор

ага заразы вам мало ...