Лу Лу

Частный сектор.Дама завела сторожевую собаку.Но!Перерезала(или как там по ветеринарьи это называется и делается я не знаю) голосовые связки псу.Вопрос:1)гуманно ли сие действие?2)что за прикол иметь "сторожа" без голоса?

Ответы · страница 3
Се
Сергеич

немцы так делали. доберманы молча грызли беглых.)

Лу Лу

Вы знаете,все понимаю,лай мало кому приятен.Но...Собаки не только от воров спасают.Безголосый даже не сможет предупредить,к примеру,о пожаре...тьфу-тьфу-тьфу...Не привлечет внимание,если что-то произойдет с кем-то из родных(мало ли,у старенькой мамы обморок,будет среди грядок валяться...)

Се
Сергеич

завести вторую. сигнальную

Василий Стеклов

Мне лично собака без голоса как гитара без струн.

Василий Стеклов

Знаю, ни одна собака не может остановить серьезного злоумышленника. Но она заблаговременно предупредит хозяина. Мне лично этого более чем достаточно. К тому же пёс обычно очень преданный друг и с ним может быть очень интересно.

An
Antonius

Тварь эта дама я бы ей тоже перерезал что нибудь!

Lici Lici Z

Да идиотка полная... Дура - больше сказать нечего!

Александр

Такой надо самой вырезать голосовые связки.

Е@
Елена @ Елена

Ужас.Хорошо что не горло(про перерезала)

Олег Мирошников

сторож не должен лаять, а должен кусать

Лу Лу

И предупреждать не должен?

Олег Мирошников

рык то он все равно издает, это во-первых, а зачем лезть куда-то, куда не звали

Сергей Остёрский

Прикол тот, что соседей не достает.

Лу Лу

То,что у соседей собаки лают - это похрену?

Сергей Остёрский

Не похрену.

Виктор Царионов

А МОЖЕТ ОНА ЕГО ДЛЯ ДРУГОГО ЗАВАЛА

Виктор Царионов

А У МЕНЯ ОВЧАРКА ГАВКАЕТ И ЕЩЕ ДВОРНЯЖКА ЕСТЬ ЩЕНОК ПОДОБРАЛ КТО ТО ВЫКИНУЛ

Wszystko Jedno

Вот мразина,ей бы язык отрезать😡

Wl
Wladimir.

В Германии её посадят в тюрьму на 3 года и штраф заплатит, и ещё деньги на операции животному.

Wszystko Jedno

У нас бы также было

Wl
Wladimir.

У вас мало защитников животных. Наши могли бы даже убить эту женщину.

Wszystko Jedno

Почему это Вы так решили ? У нас в Польше тоже существуют законы о защите животных и меры наказания

Wl
Wladimir.

У нас зоозащиткини вообще дикие.

Wl
Wladimir.

И законы строже о защите животных.

Wszystko Jedno

Здорово, значит хоть где-то будет такими мразями в мире меньше🤝👍

Konrad

....по ветеринарьи......КЛАСС😀😀😀

Лу Лу

все всё поняли акромя тебя

Konrad

😀😀😀.а кто все то? ответ то один и то мой...те что после вчерашней пьянки.....🥃🥒

Ир
Ирина

любое насилие над природой-бред

Ир
Ирина

естественно

ИринаВасильевна Отставнова

Я хочу Вас за это сообщение в ЧС

Лу Лу

Можно было бы и не объявлять о намерениях.

Дамир Мухутдинов

Лучше бы себе уши законопатила.

О_
Олег _Хроменко

Каждый по своему с ума сходит .

Vladimir Leonov

нет, ну так нельзя с животными

Alex Dark 🇷🇺

собака без голоса не собака

Елена Ким

если серьезно,то садистка.

Ир
Ирина

таких хозяев надо судить!

Lao Dao

сюрпрайз ля воров 🌹😂🤣