K.
Karina .

А правда, что коммунизм – значит придумать проблемы, решить их, а потом еще и гордиться этим?

Ответы
Николай Сатин

Коммунизм, а точнее классический социализм - попытка человечества создать справедливое государство. Все остальные формы госустройства основаны на присвоении чужого. Это как в большой семье: сели за стол есть пирог, если кто-то сожрал большой кусок, значит кто-то останется голодным. Так и в государстве: если у какого-нибудь Миллера или Потанина зарплата 1 мпн. руб. в день, то у нескольких тысяч росиянцев зарплата будет только 10-15 тыс. руб. в месяц! Это арифметика!

Станислав Валатин

Придумать проблемы, решить их, а потом еще и гордиться этим, всё это, вероятно, конвейер задач, которые человек (то ли политик, то ли экономист, то ли ученый , то ли простой человек в быту, и т.д.) ставит перед собой или обществом для разрешения чего-либо. Это может быть и прогрессивно, и регрессивно. Коммунизм имеет исторические корни. Актуальность свою он не потерял в умах людей. Для кого-то это зло, а для кого-то надежда. Вот такие дела, Карина.

Moderator Admin

Владимир Кочнев дал Вам правильное определение. Только нужно знать, что теория коммунизма, это только теория, которая показывает цель, к чему нужно стремиться человеку в развитии. Только вот беда, не все хотят стать Человеком с большой буквы, проще быть человеком, как одним из видов приматов.

Сергей Бервин

Коммунизм родился в умах мыслителей.Никто не знает возможна ли в реальности эта теория.Можно бесконечно рассуждать на эту тему ,особенно когда не знаеш ее основ.Я думаю ,что эти мыслители точно сами не знали истина это учение,поскольку только время может ответить на этот вопрос.

K.
Karina .

Мысль хорошая...но люди...

Олег Гришин

Относительно определений коммунизма затрудняюсь ответить. А подход в виде “придумать проблемы, решить их, а потом еще и гордиться этим” к сожалению присущ всему человечеству, за исключением царства животных, которые не думают, а сразу решают.

K.
Karina .

Капиталист не будет работать себе вубыток, если конечно потом не выиграет от этого.

Олег Гришин

Согласен в целом (бывают исключения). Видеоанекдот о придумывании проблем-

Николай Галыгин

Строить новое и неизведанное всегда проблематично,а гордится было чем- Победа в войне,первые в космосе,высокий уровень образования,стабильность,хорошая демография,то чего сейчас нет о чем мы только сожалеем.

Ярослав Зайцев

Нет. Коммунизм- это попытка лучших представителей человечества воплотить вечную мечту этого же человечества о единстве всех людей. В виде социального строя. Но реализация слабовата. Сложно им пришлось.

Haybatullo Shodiev

коммунизм-призрак, обман, обещание, к которому с усердием старшая поколения рвалась, а потом что? А потом, чтобы на нищенских пенсиях сидеть в углу комнаты или укоротить свои дни в каком-то хосписе....

Валера Каюнов

ЭТО УТОПИЯ ЛЮДИ НЕ ГОТОВЫ К ЭТОМУ СТРОЮ ЭТО ФАКТИЧЕСКИ РАЙ А У ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО ПОРОКОВ ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ ХОТЯ МНОГИЕ СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО УЖЕ В КОММУНИЗМЕ НО НЕ В РАЮ ИХ ОЖИДАЮТ В АДУ ЧЕРТИ И КЕРТЕНЯТКИ

K.
Karina .

🤫Тише говори..

Александр Cамущенко

🤔Коммунизм, как и вера в Бога - имеют своих фанатиков... которые умудряются всё вывернуть наизнанку. 😁 Прочитайте первоисточники и поймете абсурдность своего вопроса.😉

Максименко Виктор

когда мы строили коммунизм в то время мы жили а сейчас выживаем и наше поколение вымрет так и не сможет вылезти из этой ямы куда нас посадили нынешние правители

K.
Karina .

Ну и как? Построили?

Максименко Виктор

да когда строили у нас была цель а куда идете вы это путь в никуда не пишите мне больше на эту тему чтоб не стать классовыми врагами живие как хотите а нас оставте в покое

K.
Karina .

🤣 Не построили? А это значит что коммунизм это утопия...

Зиновий Ю, Www.pruxasorik.ucoz.ru

При коммунизме люди в СССР жили во время царя Брежнева - был Класссссссссссссс для всех вообще, а для смелых людей был КЛАСССССССССССССССС еще больше. Искренне

Serik Ibrayev

комм-м это утопия, социализм (социальное равенство) это реальная учение к которому рано или поздно придет человечество, если не вымрет в термоядерной войне

Андрей Мороз

Это не правда,кого сегодня награждают? Генералов,актёров,певцов,а людей труда при социализме чествовали постоянно. И проблемы решались гораздо быстрее.

K.
Karina .

Ерунда.

Андрей Мороз

Это не ерунда, что-бы это осознать, надо пожить в этой эпохе. Перекосы были ,идеального общества нет.Фильмы 70-80 х ,приглядитесь, люди там другие, веселые и беззаботные.

K.
Karina .

Кому то решалось по блату..а кто и в очереди стоял десятками лет.

Андрей Мороз

Было социальное равенство, если в семье трое детей, *трешку* вне очереди. А сейчас всё решают за большие деньги, это лучше?Вся страна в ипотеке и кредитах

K.
Karina .

Что за чушь? когда это было вне очереди? Люди десятками лет стоя ли в очереди..

Андрей Мороз

Это было в советское время,коллега пришел к начальнику цеха-двое детей имею право стать на очередь квартиры,а начальник говорит: Саша давай третьего, и получишь трешку без очереди, в 86 или в 87 получил квартиру в Орехово.Если по метражу не получалось на бесплатно,можно было купить кооператив с человеческой рассрочкой на 25 лет. Очереди на жильё несомненно были, но жильё было БЕСПЛАТНО. На предприятиях получали квартиры быстрее.В СССР было социальное равенство.

Владимир Иванов

Нет - это не так . Тебе нужно было бы пожить при социализме. Тогда бы ты поняла смысл коммунизма. Сейчас не стоит забивать этим термином голову.

Николай Романко

КОММУНИЗМ - ЭТО МОЛОДОСТЬ МИРА, И ЕГО ВОЗВОДИТЬ МОЛОДЫМ! Проблемы "придумывает" сама жизнь, а решать их придётся опять же МОЛОДЫМ КОММУНАРАМ...

Сергей Анахин

Нет. Все намного серьезнее. Коммунизм-то когда начальник и его шофер наемные работники. А сейчас начальник -это хозяин, а его шофер РАБ

K.
Karina .

😁 Похоже на правду..

Анатолий Трунов

Да.. что-то такое было... создавали проблемы, чтобы гроически их преодолевать, недаром говорилось..человек...кузнец своего счастья...

K.
Karina .

Да

Максим Ваисович Ш.

Вполне возможно, потому как коммунизм придумали в европе, потом успешно уничтожили у себя эту идею и теперь этим гордятся!

Анатолий Сыроваров

Проблемы решили. много работать. освободится от верхнего эшелона. воров и всякую изолировать. был бы коммунизм.

K.
Karina .

Было бы хорошо..