Лу Лу

Кто-нибудь знает карточные забавные не азартные (покер вист дурак...) игры,что бы позабавить компанию,с простыми правилами ,не сложную для объяснения?

Ответы · страница 2
Na
Namik

Я знаю такую. В детстве ее называли Зюзя.

Na
Namik

Сдается по 4 карты. Открывается верхняя на колоде и кладется рядом с ней. Каждый должен на нее положить свою карту либо по масти, либо по номиналу. Т. Есть если выпала 6 червей, то можноикласть любую шестерку, либо, любую червовую карту. Если игрок кладет семерку, то следующий пропускает ход и берет две штрафные карты, а если кладут туза, то следующий игрок пропускает ход... Цель игры закончить и заставить соперников набрать как можно больше штрафных очков. После окончания кона, карты проигравших подсчитываются. Игра длится до того, пока кто то не наберет 101 очко. Тот и Зюзя))). Если в процессе игры колода заканчивается, то ее переворачивают и продолжают. Так же, есть поавило, что если кладешь девятку, то ты обязательно должен сделать еще один ход, а если две девятки, то два хода. Если у тебя последняя карта и она девятка, то положив ее, тебе придется тянуть карту из колоды и снова ходить... Если на руках нет нужной карты, то ее придется тянуть из колоды. Есть два варианта. Либо, ограничиваетесь одной картой из колоды, либо, тянете до тех пор, пока не найдется подходящая. Еще тут есть дамы. Если заканчиваешь с дамой, то получаешь - 20 очков, которые списываются с твоего общего счета. Если заканчиваешь с двумя дамами, то - 40, с тремя - 60, с четырьмя -80. Но если закончил кто то другой, то каждая дама считает юся +20. Еще, даму можно в процессе игры класть на любую масть и заказать ту масть, которая тебя устраивает... 😁

Лу Лу

А колоду перемешивать если закончила сь?

Na
Namik

Нет. Мы просто ее переворачивали, оставляя лишь последнюю карту для продолжения игры.

Na
Namik

Игра очень веселая. Напрягает только подсчёт очков и записывание их на бумажке.

Na
Namik

Возможно, у вас еще появятся вопросы... Лучшие комбинации карт-девятка и три дамы, или две девятки и две дамы или три девятки и одна дама. Это если играет несколько человек. А если двое, то отличный вариант три семерки и дама. Вы кончаете сразу с - 20, а противник, не сделав хода, вынужден взять еще 6 карт.

Na
Namik

Семерка это удар по следующему игроку. Он пропускает ход и берет две штрафные карты. Если ты кладешь туз, то он просто пропускает ход.... Тот, кто кладёт деятку, тот получает дополнительный ход.

Марат Ахмедов

есть для время провождения для себя)

Марат Ахмедов

берёшь колоду и-первые две карты открываешь и ставишь в открытом положенииподряд,третья карта-смотрим на масть или на картинку,если то или другое совпадает-среднюю ставим на первую или стоящую в очереди-смысл игры -как можно меньше открытых карт)

Олег

Я знаю очень забавная игру😉😊

Олег

Короче заходишь в любое кафе или ресторан содитесь за столик. Достаете все свои зарплатные карты. Завете официанта тут самое интересное ложите их на стол и даете выбор официанту какую он выбрал с того и поляна😉

Лу Лу

Родной))я в глуши)))тут нет ресторанов)но идея зачетная)

Олег

Ну где можно денег потратить без разницы какое это заведение))

Николай Костров

кинга, тысяча, японский дурак и тд

Николай Костров

пять карт здаётся но так пояснять не буду эх жаль надо б показать

Александр Логвиненко

Покер и вист не азартные?

Александр Логвиненко

Не знаю, что посоветовать. 1000, Деберц... Но тоже азартные.

Александр Логвиненко

Лу. Попробуй преферанс. На компе- бесплатно. За столом будь осторожна. Много можно проиграть.

Лу Лу

Родной мой)))я не люблю такие игры...

Александр Логвиненко

Родной- ирония? Тогда кости. Все азартные.

Лу Лу

Нарды-куда ни шло.Но это не карты...

Елена Королева

поиграйте в буриме...

Лу Лу

по синей лавочке? а это забавно)) спасибо!

Ша
Шайтан))

Бурра!! Знаешь такое?

Ша
Шайтан))

Хорошое игра, жаль что не могу так объяснить,

Виктор

А по рубчику слабо??

Виктор

Да хоть во что в лото например

Виктор

В карты играть грешно говорят)))

Виктор

Это почему же, индульгенции купила?

Ботzман Барисыч

в пьяницу сыграйте

Ботzман Барисыч

колода карт делится пополам между двумя игроками и каждый кон играется две карты..страшая карта бьет младшую и чья старшая - забирает обе себе и так пока вся колода не окажется в руках одного из игроков - он - не пьяница

Виталий

Играй в дурака))))

Виталий

Ок.

Александр Коньков

101, тысяча, врун)

Лу Лу

А принцип игр?кратко можно?

Александр Коньков

101 и тысяча схожи. 101, выкидывать надо карту. Другие по очереди тоже. Кто сможет побить, забирают кучку себе и ходят. В конце почет забранного. И так до ста одного. В тысяче, перед тем как походить, задается сколько возьмёшь. Например, сто! Другой, если перебьет, ходит. Например, 105! Дальше, как в 101. Только в сто одном по четыре карты раздается и есть козырь, а в тысяче раздаются все и козырь задаёт тот у кого оказались дама и король одной масти, плюс смог взять взятку и конечно же ходит. Козырь по масти той пары. Это в вкратце

Лу Лу

Так..попробую вкурить.заинтересовало!

Александр Коньков

А врун всё проще. Кладёт например, пять карт. Со словами, вальты. Следующий, добавляет ещё вальтов или открывает одну из карт, со словами, не верю! Если там валет, забирает себе, если нет, забирает тот, кто последний доложил)

Александр Коньков

Врун. Или пиздобол. Чисто дворовая наша игра. Детьми часто играли в неё. Ржачная). Ещё колод намешаем неполных штук пять, там вообще такое выходит тогда. Просто плржать толпой, на мой взгляд очень подходит). И правила простые до безобразия. А про тысячу или сто одно, много информации в интернете посмотрите. Особенно штука распространена)

Ка-Валерчик Гузенко

Сыщик и убийца !

Леди-Ю

Погадать могу

Лу Лу

любительское гадание или что-то серьёзное?

Леди-Ю

Не тебе не буду гадать сама знаешь что делать уже в голове ответы у тебя

Леди-Ю

Ещё бы зачем тебе если ты не сомневаешься

Лу Лу

ладно)) и на добром слове спасибо,дороГулечка)

Леди-Ю

Все хорошо будет я проверяла

Масяня

100,1000, кинг

Масяня

КИНГ ИЛИ ДАМСКИЙ ПРЕФЕРАНС
Кинг часто именуется "дамским преферансом". Возможно, предполагается, что кинг более простая игра, доступная даже дамскому уму. Можно также рассматривать это название как лукавый намек на то, что женщина часто выигрывает, идя на уступки (поддаваясь). А кинг и есть "преферанс-поддавки", где выигрывает тот, кто ухитрится не брать возможных взяток. Так что эту игру вполне можно отнести к почтенному семейству Черной Мэри.
Основное название игра получика от червового короля, который именуется кингом (от англ. king - король) и занимает в игре особое место.
Играют четыре игрока колодой в 32 карты. Места за столом определяются по жребию. Сдают по часовой стрелке, по две карты за раздачу. Всего каждый игрок получает по 8 карт.
Ходят всегда одной картой масть в масть. Однако, если масти нет, можно сбросить любую карту. Вся партия рассчитывается на 12 сдач, причем каждая сдача имеет свое условие.
1 сдача - не брать взяток. Каждая взятка - штраф 2 очка.
2 сдача - не брать червей. Каждая червовая карта во взятке - штраф 2 очка. Запрет ходить с червовой масти, если других мастей нет.
3 сдача - "не брать мальчиков" (валетов). Каждый валет во взятке - штраф 4 очка.
Примечание: возможен уговор в начале игры, при котором валет и король оцениваются в два очка штрафа.
4 сдача - "не брать девочек" (дам). Штраф тоже 4 очка.
5 сдача - не брать две последние карты. За каждую из двух последних взяток - 8 очков штрафа.
6 сдача - не брать кинга. За взятку с червовым королем - 16 очков штрафа. Если в начале игры на руках оказался кинг, его следует сбросить при первом удобном случае (при отсутствии на руках нужной масти). Если игрок "зажал" кинга, ему причитается 16 очкав штрафа.
7 сдача - "отрицательный ералаш". В зачет берутся все вышеперечисленные взятки : общее число взяток, "мальчики", "девочки", кинг и две последние взятки. Стоимость взяток та же, что в сдачах с первой по шестую.
Сдачи 8-11. "Хваленки". Сдаются первые три карты. После этого сдатчик

Масяня

Сдачи 8-11. "Хваленки". Сдаются первые три карты. После этого сдатчик останавливает сдачу. Игрок первой руки заказывает козырь - то есть "хвалит" карту. Заказать в качестве козыря можно любую масть. Игрок может сделать заявку "по последней" : козырем становится масть последней открывшейся ему карты. Игрок может заказать условием "мизер". В этом случае старшинство карт как бы "переворачивается" : туз становится самой младшей картой. У остальных участников имеется возможность "купить" у хвалившего игру за определенное количество взяток. Хваливший может отказаться от торговли. В случае согласия торговаться, он обязан уступить игру тому, кто предложит наибольшее количество взяток. За каждую хваленую игру приписывают 3 очка. У хвалящего есть возможность без всякого розыгрыша расписать всем игрокам по две взятки.
Сдача 12 - "положительный ералаш". Игра, обратная отрицательному ералашу : засчитываются все взятки (общее число, "девочки", "мальчики" и пр.), но в плюсе.
Для записи очков чертится специальная таблица. Каждая сдача записывается отдельно. Общий расклад должен выглядень так : по 16 очков во всех сдачах с условием "не брать" - итого 96 очков ; по 96 очков за отрицательный и положительный ералаши ; по 24 очка за "хваленки". При правильном подсчете сумма всех отрицательных и положительных очков должна равняться нулю.

Олег

Три листа

Олег

Это плохая игра .лохотрон. Но среди знакомых в шутку можно заняться

Олег

Надо показывать. Примерно тоже самое что и три наперстка

Татьяна Алексеева

косынка

Лу Лу

Не надо пасьянс.нужна игра для компании

Safar Saidamirov

опят ты

Лу Лу

Занеси меня в чёрный список и успокойся

Safar Saidamirov

нет я тебя не брошу не куда мне приятно с тобою общаться

Safar Saidamirov

нет просто приятная собеседница

Он

Пузырь.

Он

Попозже напишу,бежать надо.

Rasul Cabrayilov

😍

Ди
Димид

Козёл

Лу Лу

Блин я забыла как в неё играть...

Ди
Димид

Раздача по четыри карты,заходят с парных или одной масти,отбивший забирает себе...под щёт очков...больший результат победитель,а все козлы))

Лу Лу

Блин уже припоминаю.надо в памяти поковыряться.Спасибо!

Ди
Димид

Есть и козырь,а крести бьются крестями