Та
Танюша

Когда я первый раз услышала песню И. Саруханова "Скрип колеса", поняла так, что это произносится как "скрипка Лиса"... И долго предполагала, что так и есть, что такая скрипка Лиса существует))) ... А оказалось, что это "скрип колеса"... А вы сразу догадались?)

Ответы
Михаил Уткин

я в детстве слышал в песне слова "Адресованная другу ходит песенка по кругу" как "обрисованная кругом ходит песенка по кругу"

-Я Мойша, -Не Еврей.

тоже так же. но потом как то была по радио передача, про эту игру слов в песнях. Красавицу якутку, т еще там что то не припомню

Та
Танюша

Растолковали нам)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

я бывает фразой из песни какой то пост комментирую, так благо интернет, песню нашел, и раз несколько прокручиваешь пока поймешь дословно, а с первого раза точно не то совсем слышится.

Та
Танюша

Вы правы.. Глухой недослышит... И приврет)))

Иван Строгов

Я вникаю в смысл песни, там понятно, что скрипит. В современных песнях ни какого смысла, такой бред несут.

Та
Танюша

Согласна с вами. Надо внимательнее слушать...

Макс Янов 🇷🇺

Таких песен много. Кстати, "Скрипка лиса" даже на официальных альбомах писали.

Та
Танюша

Неужели правда? И никто им не сказал, как правильно пишется? Вселенская глухота....😲😂

Макс Янов 🇷🇺

На канале "Культура" было, что "Скерцо-тарантелла" Венявского подписали, как "Сердце тарахтело". ))

Та
Танюша

О боже!!!! 😲😲

Максим Jw

Да 🙂 из контекста это понятно 🙂 "Скрип колеса. Лужи и грязь дорог..."

Та
Танюша

Но ведь поют типа скрипка Лиса)))) 😜, на встречах с автором всегда зрители задают этот вопрос...)))

Максим Jw

И таких ошибок много 🙂

Та
Танюша

Если вдуматься, да..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не могу сейчас вспомнить, но у меня тоже были подобные убеждения.

Та
Танюша

Заблудились в словах..)

Никифоров Валерий

Нет , так же как и вы долгое время считал что "скрипка Лиса"

Та
Танюша

Уря, я не одинока!!)))) спасибо вам за честность!!!😊🤗🍷🍷

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это напомнило шутки про:шумелку мышь и стошу говнозада.

Сергей Владимирович

До сего момента думал там скрипка и окружающие леса🤣

Та
Танюша

😲😲😲😂😂😂 Умрешь с вами!!!)))

Ar
Arkadij

Вот с'ем половину кита я и буду, наверно, сыта я...

Дмитрий Табунов

Как увижу, как услышу - каку вижу, каку слышу... 😉

Та
Танюша

Ой, да, и правда..))))

Ав
Автор

двадцать лет не мог понять что за лиса такая😀

Та
Танюша

Задал нам загадку Игорешка...)))))

Vladimir Leonov

нет, он именно это и имел в виду, скрипка лиса!

Та
Танюша

🤭😂😂😂

Алексей О.

Есть песня Виагры-Стоша говнвазад😆

Та
Танюша

Ой!!! 🤭

Алексей О.

Слышала?

Та
Танюша

Нет)))

Алексей О.

сто шагов назад

Та
Танюша

Пойду искать...))) стало интересно))))

Алексей О.

забей в поисковик и выдаст

Та
Танюша

Уже ушла...

Ал
Александр

на этой игре слов и составлена песня

Та
Танюша

Сыграл))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Тоже про скрипку Лису слышала

Та
Танюша

Это фантазеры так услышали...) остальные - не в счёт..))

Далеко Не Идеал...увы(

Так услышала. Интерпретации могут быть какими угодно...

Та
Танюша

Конечно. Вы правы. 🍩🥧☕

... Рус

Нет. Тоже про лису слушал...

Та
Танюша

Умора)))) 🤭

... Рус

😁🤷‍♂️

Та
Танюша

🐾🍹🍹

... Рус

🌹

Владимир Писарев

Та же история,что и у Вас

Та
Танюша

Надо же... Я не одна такая догадливая)))) 😊🤗 спасибо за честное признание, Владимир!!!

Владимир Писарев

Уже этой песне под 40 лет,но все равно она и сейчас хорошо слушается

Та
Танюша

Вы правы. Есть такие песни, которые трогают за душу..

Владимир Писарев

В основном это песни старых лет

Та
Танюша

Из современных бессмысленных однодневок ни одну не помню....)))

Владимир Писарев

Я тоже

Та
Танюша

Одна фраза 20 раз повторяется)))

Ка-Валерчик Гузенко

А я сразу клип увидал ...

Та
Танюша

И понял))

Ка-Валерчик Гузенко

Ага ! Подвохх ))((

Игорь Неизвестно

не обращал внимания

Та
Танюша

😶