Подрыв Устоев

Если кто-то стал жить богаче, то это значит, что кто-то стал жить беднее?

Ответы
Любовь Важная

У каждого в судьбе своя мечта.
Дорога к ней − не так проста порою ...
Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит яркою звездою!
Поможет добиваться всех высот
В победу вера, в собственные силы,
И новый день, который настаёт −
Опять успешным будет и счастливым!

Велимир Михич

"...сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому..." Михаил Лоионосов в 18 веке предсказал. Только разница в том, что отнимается у многих, а присовокупляется у числа толстосумов немногих.

Подрыв Устоев

Конечно, иначе никак. 🖼

Наталья К

а если урожай? то всем хорошо.В этом году не предвидится по народным приметам.и весну позднюю у нас пророчат. немного от солнца на железе подтаяло.но вот считается или нет что петушок напьётся.-не знаю.

Подрыв Устоев

Лето жаркое будет.

Наталья К

главное весной успеть укорениться.потом урожай будет.корни должны глубоко уйти и жара нипочём.

Подрыв Устоев

Это да.

Олег Котлов

Глупый вопрос. Всё, падлы разворовали. Пятилетку к пенсии прилепили. В России по статистике треть мужиков до 60-ти не доживают. Ну и т.д. Слов не хватает. Нас дерут, а мы крепчаем.

Подрыв Устоев

Ну да, капитализм.

Николай

Это смотря как богатство подсчитывать.Куча денег,это не богатство.Куча детей,внуков,правнуков.Вот это богатство.А деньги это навоз.Сегодня нет,а завтра воз.И наоборот

Николай

Ноешь то ты.Не знаешь куда писюн деть

Подрыв Устоев

У вас таки да, больная тема про писюн...

Николай

Ты же им махать начал,туда сюда

Подрыв Устоев

Не, вас прямым текстом послали нахуй, а вы всё равно лезете со своими потугами на остроумие. Вам прям ссы в глаза, всё божья роса.

Николай

Что бы посылать нахуй,надо его иметь.Твой писюн,ещё не дорос до этого звания.И ты рискуешь,даже писюн потерять

Катаринка

Не всегда... Жить богаче с вашей стороны в финансовом плане или эмоциональном? Можно быть финансовонезависимым, но быть эмоционально бедным

Подрыв Устоев

При чём тут это? Впрочем, спасибо за ответ. Кто об чём...

Татьяна Кривоногова

Да не факт, может этот человек стал больше работать, а другой любит работать на диване, поэтому он и остался бедным

Подрыв Устоев

🖼 Количество денег в любой стране — величина постоянная и конечная. Если где-то/у кого-то их добавилось, значит, где-то/у кого-то их убавилось. Закон сохранения матери.

Людмила Варивоцкая

Странно.. Я ни чьих денег за жизнь не присваивала.. ЖИВУ В РАДОСТЬ! Кто хочет жить лучше. тот этого добътся!

Подрыв Устоев

🖼Количество денег в стране — величина постоянная и конечная. Если где-то/у кого-то их добавилось, значит, где-то/у кого-то их убавилось.

Людмила Варивоцкая

Да.. Вы правы. Просто -- Кто-то теряет,кто-то находит.. 😁

Георгий Косов

Само-собой! Закон сообщающихся сосудов никто не отменял. По своим свойствам деньги похожи на волу.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. 🖼

Qqqq Qqqqq

зачем так категорично, построите себе дачу, станете богаче в итоге, соседи же не обеднеют от этого

Подрыв Устоев

Количество денег в стране — величина постоянная и конечная. Если где-то/у кого-то их добавилось, значит, где-то/у кого-то их убавилось. 🖼

Грыгорий Пантелеич

Закон сохранения энергии работает как оказывается. Если где-то убыло, значит где-то прибыло

Подрыв Устоев

Ну да.

Александра

Не обязательно. В офшорах и наволочках достаточно денег. У нас на удивление много богатых...

Подрыв Устоев

Ну да, странно...

Людмила

Экономисты об этом молчат....но на глаз же видно ,что именно так при рыночных отношениях...

Подрыв Устоев

Ну да, закон сохранения материи.

Леонид Шестаков

не совсем так - если кто то стал жить богаче, то очень многие от этого стали жить беднее...

Подрыв Устоев

Ну да, многие. 🖼

Николай Серегин

Это в том случае, если мы просто проедаем материальные ресурсы м ничего не производим.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. 🖼Как-то так.

Николай Серегин

Дело в том, что верхней части рисунка никогда не было! Это иллюзия или утопия.

Юр
Юрьевна

коммунизма нам не видать как своих ушей.. будет всегда как на рисунке внизу..

Подрыв Устоев

При чём тут утопия? Это ж схемка. Для наглядности. За счёт чего богатеют.
Закон сохранения материи.

Николай Серегин

Это закон перераспределения, а не закон сохранения. А утопия в том, что когда то что то равномерно принадлежало всем.

Подрыв Устоев

Перераспределение законов не имеет, перераспределять можно произвольно, как кому захочется.
Это именно закон сохранения. Из ничего ничего не появляется. Если где-то сколько-то добавилось, то где-то столько же убавилось.
И никто и не утверждает, что "когда то что то равномерно принадлежало всем." Это — для — наглядности. Утрирование. Чтоб наглядно было.

Пан Стефа́н

Конечно! Один котёл на всех. Если кто-то лишний ковшик украдёт - то кому-то не хватит.

Подрыв Устоев

Закон сохранения материи. 🖼

Пан Стефа́н

Вроде того ...

Сергей Ничков

Если кто-то стал жить беднее, то это значит, что кто-то стал ещё жить беднее точно 😊

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Эл
Элексей

вот вот . но лучше может своим трудом чем тот кто не хочет трудиться или не научили

Подрыв Устоев

Что "своим трудом"?

Эл
Элексей

зарабатывать на хлеб с маслом

Подрыв Устоев

Ну да, продавать свой труд задорого.

Артур Пирожкоff

Состояние российских миллиардеров за месяц увеличилось более чем на 1 000 000 000 $ !!!

Артур Пирожкоff

Не надо делить, надо в реале узнать

Подрыв Устоев

Что увидеть?
"Интересно на сколько уменьшилось состояние простых россиян???"
Ответ: примерно на 7-8 $

Артур Пирожкоff

Я не думаю что есть связь с 1 000 000 000$.

Подрыв Устоев

Тогда ваш вопрос неуместен.

Артур Пирожкоff

Косвенно может быть.

Нина Блинова

Кто-то пашет день и ночь, а кто-то продавливает диван. Вот и ответ на ваш вопрос.

Подрыв Устоев

При чём тут агрессия? Это вы с чего-то стали тут о себе-любимой вещать многословно... А по существу вам ответить и нечего.

Нина Блинова

От мною заработанных денег ни у кого не убыло. Так ясно?

Подрыв Устоев

Во, опять вы о себе... У вас что, приступ самолюбования?
А эти "заработанные" деньги откуда взялись? Материализовались из ничего, что ли? И прям в вашем кармане, ага...

Нина Блинова

Я опять о себе. Я на пенсии, но работаю сметчиком, официально. плачу налоги.

Подрыв Устоев

Вас заклинило, что ли? Вам же написали, русским по белому, "Фрагменты вашей биографии не интересуют."
Эти "вами заработанные" деньги откуда взялись? Материализовались из ничего, что ли?