Александр Ясноокий

Тернистый путь придумали бездарности, чтобы оправдать свою несостоятельность. Путь гения – это всегда полет.
?

Ответы
Любов Мирченко

Как многогранна Человеческая Суть!! Как много в ней Достоинств и пороков! Как много надо нам... Извлечь уроков... И с правильной дороги Не свернуть!! Любовь и ненависть, Приятельство и дружба, Сочувствие....и рядом Равнодушье, Терпимость к старости И уваженье, Трудолюбивость... И в предательстве... Сомненье... Предательство!!!! Вот эта грань!! Которую несут нам в душу Словно дань, Вползает оно ядовитою Змеей... Предатель должен стать-- Изгой!! Вот та коварная черта, И человеку за нее нельзя! Нельзя понять, простить, Забыть! Нельзя за эту грань ходить!!!!

Игорь Малицкий

Да нет. Прочтите мой рассказ "Тернистый путь" Его придумали не бездарности а бесчеловечные выродки - немецкие нацисты. Вот я и написал повесть "Тернистый путь". Это путь через четыре лагеря смерти; Терезин (Чехия), "Освенцим-Биркинау)" (Польша), "Маутхаузен" (Австрия) И это в 17лет и до 20. Потом побег и 6 лет службы в КА в горячих точках. Вот это и был гениальный полет в науку, став профессором кандидатом технических наук

Александр Ясноокий

Есть открытия в науке?

Игорь Малицкий

Да и патенты и авторские свидетельства и аспиранты (Ныне уже доктора, кандидаты, руководители больших предприятий) и более сотни новейших внедрений как в гражданскую, так и военную промышленность и учебники для высшей школы.

Александр Ясноокий

Если можно, хотя бы одно открытие

Игорь Малицкий

Вы что хотите, что бы меня взяли за одно место? Но как определить контактное давление в сборочной единице с гарантированным натягом у меня описано и сейчас применяется в машиностроительных журналах

Александр Ясноокий

Понятно. 🙋

Гудвин

Александр...А ваш путь,так похож на полет? ) Извините,я не прикалываюсь.Просто я слышу ваше состояние порой,и оно никак не соответствует этому изречению....Вы себя им воодушевляете и мотивируете,или пытаетесь,опять же,обмануть себя?

Александр Ясноокий

Да лано, брат, просто хуею. Устал от грубости. Ты прав, извини, вы правы , Юрий, я сдох! Как гладиатор. Я гений!

Гудвин

Спады и подъемы-это нормально.Не нужно менять цель.Нужно менять способы и место реализации.

Александр Ясноокий

Юрий, я готов к бою . Устал.

Гудвин

Нам как-то надо пообщаться в скайпе...

Александр Ясноокий

Харе. Устал. Хочу умереть.

Гудвин

Думаешь стать гениальным посмертно?))))))))

Галина Маркова

Да, конечно. Только эти россказни поддерживаются и так называемыми состоявшимися. То и дело рассказывают, как им было трудно, как их "зажимали"... Но они, такие талантливые, сумели-таки пробться.

Александр Ясноокий

Вы гений ,Галина?

Галина Маркова

Ага. Почти что... Только дура неисправимая.

Александр Ясноокий

Так нельзя о себе

Галина Маркова

Что ж поделаешь, если правда такова.

Юрий Анохин

Зависит от национальности. В нашем рабовладельческом обществе устроенном по кастовому принципу гением лучше не рождаться. Это не даёт ничего кроме гемороя, потерянного времени и здоровья.

Юрий Анохин

Я предпочитаю думать своей головой, а не как вы при помощи народного способа "копировать-вставить"

Юрий Анохин

Уже лень. Да и мозги с годами подсыхают...Хорошо хоть таблицу умножения ещё не забыл...

Александр Ясноокий

Согласен, Юрий. А мозги проветрить ?

Юрий Анохин

Как?

... Рус

Гениальности,как природного явления не существует.Только сложившиеся обстоятельства и куча народа рождают гения.Конечно же гений летит,но сидя на шеях ему подставленных...

Александр Ясноокий

Гениальность - это новый жанр в искусстве, открытие в науке и т.д. И не надо из гения делать монстра. У вас лично есть открытия? Значит вы гений. Нет, тогда вы бездарность и никакие шеи вам не помогут

... Рус

Что бы что-то сотворить гению надо кушать,жить где-то,одеваться...В следствии того,что он занят искусством или наукой(в науке,кстати,гениев всего пара человек,остальные шарлатаны,что были и есть на данный момент),всем этим ему довольно сложно себя обеспечить самому.Поэтому для него шьют одежду,добывают пищу,строят жильё и вообще создают благоприятную обстановку,не считая того,что его вначале кто-то учил и воспитывал.На великого А.С.Пушкина горбатились сотни рабов,однако...

Александр Ясноокий

Слава Богам и предкам нашим!

... Рус

Слава!Но не время для жертвоприношений бескровных.)))))))

Наталья Чуракова

гению дается все легко - - это дар божий...он не прилагает усилий... А способный человек добивается успехов своим трудом, упорством и старание, преодолевая трудности...

Александр Ясноокий

Господи, это все не так. Гений от нормального чем отличается? Всем! Нет ни огорода, ни самолета, ни счета в банке. А, самое главное, свободен гений от уз земных

Наталья Чуракова

и от всего остального, чем наполнена счастливая жизнь человека)))

Александр Ясноокий

Бабы есть, друзья есть, Музы есть, что еще надо для счастья?

Наталья Чуракова

...очень про гениев хорошо осведомлены,,, складывается впечатление , что я разговариваю с гением))))

Александр Ясноокий

Разумеется, критериев оценки гениальности много. Но основное: наличие открытия в искусстве, в науке и т.д., есть ли последователи, критики, научные обоснования открытий... . И самое главное - это завистливые, бездарные, тупые фарисеи искусства, которые в изобилии кружат вокруг гения, как мошки, но не кусаются, до поры, до времени. Пока гений их не боится и презирает.
Можно быть гением чувств, эмоций, ассоциаций и т.д. Но, если у вас нет открытий - это называется тихо сам с собою. Свои открытия гении несут народу, за что и страдают. Какой же гений без гонений?

Наталья Чуракова

да... великие композиторы - настоящие гении, кому не повезло при жизни быть признанными...навсегда увековечили себя в своей музыке...время и история оценила гениальность...хотя гонениями их не подвергали...

Себастьян Светозаров

путь гения - это осознанное желание по первых работать над собой, не обращая на обстановку, создавать уютные условия для развития таланта как минимум и т.д.

Наталия

.............я ночами сильным духом вольно рею....и пытаюсь отыскать Гипер борею..эта мертвая страна слывет тоскливой, там я буду одинокой, но счастливой...

Наталия

.............я ночами сильным духом вольно рею....и пытаюсь отыскать Гиперборею..эта мертвая страна слывет тоскливой, там я буду одинокой, но счастливой...

Александр Ясноокий

Тонко. Счастье всегда одиноко, увы

Наталия

Пути блуждания тернисты...по воле волн в пучине мглистой плывет челнок из клён листа и паутины шелковистой...

Александр Ясноокий

Счастье всегда одиноко

Вероника Коробова

то что полет -это путь гения,я с вами согласна,а тернистый путь не только для бездарностей,а для тех,кто не ищет легких дорог.

Александр Ясноокий

Одному ползать среди колючек, другому парить над кручей, а сотому улыбаться над тщетной суетой 🙋

Вероника Коробова

да можно и так сказать

Марина П.

Поговорим о Лермонтове,Ван-Гоге и т.д.?И желательно при этом иметь в виду высказывание Пруста о людях творящих великое...

Марина П.

Проверила на себе.Я уверена в чем-то.И это моя субъективная константа.И плевать кто и что говорит и думает по сему поводу.Причем,я не бравирую,а просто излагаю свою точку зрения.Не молодая уже.

Александр Ясноокий

А ктоме посиделок на завалинке можно с вами поговорить? Например вот это: Адовым айсбергом август алармится.

Августа айсберг – ада афелий.
Алчет агоний аллей акварели.
Ахают астры, атакует апорт.
Август аграриям алчным афронт.

Марина П.

Я спросил у дворника Петрова:"Что за провод у тебя на шее?" Ничего Петров не отвечает,Только тихо ботами качает..

Марина П.

Вот. 😄

Елена Максимова

Только в полёте растёт Человек!!!! Очень глубинно-познавательные слова этой песни))))

Александр Ясноокий

Благодарю. С быдлом ,как то устал🎩

Татьяна Овчинникова

Ошибаетесь, друг мой. Многие великие художники, музыканты и писатели были признаны гениями после смерти.

Александр Ясноокий

Разве речь идет о признании?

Татьяна Овчинникова

О полете.

Александр Ясноокий

Пресмыкаться в тусовке бомондогениев в терниях и летать, парить в одиночестве над их культурными ж. в колючках- свободный выбор для всех гениев

Татьяна Овчинникова

Возможно, вы близки к гениям или сами счиаете себя таковым?

Александр Ясноокий

Если руки не больные набери в любом поисковике и поймешь

Татьяна Овчинникова

Как-то не хочется. Лень одолела. К тому же руки лечу.

Валентина Хачатурян

хочется вас поддержать ))) согласиться ... полёт - это замечательно, но муки творчества... они бывают (((((((((

Александр Ясноокий

Без них ни бездарности, ни гению не выжить🎩🌹🎯

Михаил Куликов

Тернистый путь-это прямая дорога ко спасению души.Это испытано и доказано в жизнеописании свв.отцов.

Александр Ясноокий

А кто против?

Татьяна Горлинская

Чем выше паришь в небесах...тем больнее можно удариться....в жизни нельзя зарекаться ни от чего....

Эдуард Проценко

Через тернии к звёздам , эти полёты на железных телегах , тоже от бездарной несостоятельности.

Александр Ясноокий

Проснулся гнус?

Эдуард Проценко

Бодрствовать во время сна вот это полёт.

Александр Ясноокий

Во время сна у меня перелом ноги, кулаки в кровь, вот только башкой не бился с немчурой

Татьяна Щепановская

Тернистым путем иногда идут талантливые люди, чтобы не было так скучно оттого, что все легко...

Ve
Vera

Да.... но бывает что близкие обрезают крылья просто не понимая , не верят что у Тебя они есть

Александр Ясноокий

Это нормальное явление, даже Иисуса родные считали сумасшедшим ,что уж говорить о простых смертных

Ve
Vera

Одного двух таких рядом пережить можно . Но что делать если не желая принимать ( не согласен значит не понимаю) со

Александр Ясноокий

Хорошо, вопрос - вы гений?

Ve
Vera

Не думаю... просто Я Другая...

Ve
Vera

БлагоДарю