Ма
Майра

Что посоветовать подруге ? Ее дочь на каникулах подрабатывала в кафе у родственников на кассе и растратила приличную сумму денег .

–1
Ответы
Пётр Ермаков

Советы - это хорошо.... Но лучше надо изыскать растраченную сумму и передать потерпевшим. А с доченькой пусть разбирается подруга...

G.
G.....

Устроить на работу не связанную с продажей..... Часть помочь погасить, но обязательно сделать так, чтобы дочь тоже заплатила..

Ма
Майра

Ей тоже так сказала но девочка еще школьница

G.
G.....

Ну и что.... Она должна прочувствовать, пусть немножко.... Почему впряглась не в свои сани.... А вдруг она сама приложила к этому руку.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воришка малолетняя. Должна все вернуть. Отработать, иначе, легкие деньги будут перекочевывать из кошельков родителей в ее

Миша Zvo

Первое правило бизнеса - Никогда не брать к себе на работу ни друзей, ни родственников.

Ма
Марина

чтобы больше не отправляла ее к родственикам на заработки. а только к чужим людям.

Кс
Ксюша

Чтобы там у чужих людей тратила приличную сумму денег😂

Ма
Марина

А вот у чужих она побоится. 😎 а у родственников - все свое, родное)))

Кс
Ксюша

Такая уже вкусила вкус денег не думаю что её это остановит)

Ма
Марина

Я думаю, что такая безостветсвенность - это ощущение безнаказанности у родни. А вот чужие быстро ее спустят с небес на землю.

Кс
Ксюша

Хорошо, если так и будет

Сергей Ломов

Ссуду в банке пусть берёт, если не хочет, чтобы её дочь сделали проституткой.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если расстратила,надо возместить.Не хорошо красть и ещё у родственников.

Александр Гусев

Деньги вернуть надо хозяевам. Или пусть работает, пока долг не погасит.

Любка Котелок

Заплатить и наказать дочь,конечно(лишить всего и вся ,что можно.

Любка Котелок

Ну,не милионы же там,лучше отдать и не быть обязанным,

Константин

Если она работала на кассе. Значит нуждалась в деньгах. В вопросе сказано: Деньги протрачены. Тем более сумма значительная. Если наложить бремя выплаты. Родня может впасть в уныние и натворить новых бед. Не надо жадничать.

Любка Котелок

...пусть сами договариваются и разбираются,желательно мирно и спокойно.

Константин

Скорее всего это вымышленный вопрос

Любка Котелок

....или проверка почвы...

Максим Jw

Не советуйтесь ни с кем, кроме как с главным бухгалтером.

Сергей Аяров

На другую работу, без доступа к наличными и пусть гасит.

Al
Aleksandr

Это благословение Господнее,,,значит так нужно было

Alisa Warshavsky

Выплатить долг, а дочь выгнать на свои хлеба!...

Ар
Аринa

Вернуть конечно, причем с зарплаты дочери

Ма
Майра

Нет в тенге но тоже не мало

Ар
Аринa

Это большая сумма, а куда она их дела

Ма
Майра

Половину заняла подружке а половину прогуляла

Ар
Аринa

Ужас

Ма
Майра

Да

Qqqq Qqqqq

да ни чего не советовать сами разберутся

Ал
Александр

чтобы в вуз на "финансы и кредит" отдала

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Ну если растратила-возместить убыток.

Ге
Геннадий

Возращать, пока дело до суда не дошло.

~ Мне Тебя Обещали ~

Заставить отрабатывать нужную сумму

Татьяна К.

вернуть деньги, какие тут варианты....