Ве
Весна

Когда была маленькая, страшно боялась мата, есть причины, после, когда пошла в школу, в 12 лет, все дети после летних каникул ,внезапно начали материться, кто кого перематерит и так увлечённо. Сейчас изредка , могу матюкнутся, когда кот достаёт и под ногами путается и людей тоже, вот как -то по мату определяю, интуитивно. Для чего люди матерятся, вставляют эдакие тайные слова, с умыслом и неосознанно, и почему мат так сильно влияет на поведение и отношение между людьми?...

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мат - инфернальная лексика, бесовский лай, молитва сатане. Люди не чтут Бога, а служат демонам, поэтому и разговаривают на бесовском языке. Мат заражает не только атмосферу вокруг, но и тела и души, что крайне пагубно отражается на здоровье людей, отсюда у нам и болячки всякие и другие нестроения.

Ве
Весна

Есть благой мат

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Например?

Ве
Весна

Во благо. Когда по пальцу молотком. Обезбаливает

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Радует беса. Он специально создаёт ситуацию затрудняющую работу и смотрит как человек отреагирует. Если с молитвой ко Господу он обращается, то бес в ужасе отбегает, а если матом выражается то бес удовлетворённый отходит, он одержал победу над человеком. Ни какого благого мата не существует. Как не существует съедобного говна.

Ве
Весна

Биологию учите, и технологию изготовления пищи.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мне это ни к чему.

Се
Сергей

Ну, как.. приходит неандерталец с охоты... пить хочет... у мальчика воды спрашивает... А, мальчик ему: - Да пошёл ты, старый козёл. - В, неандертелец ему: - Я еб твою мать, малыш (типа я твой папа, дай усталому папе водички попить.) Матриархат-с.

Александр Изосимов

Я не матерюсь.Хватает словарного запаса.Если человек,кроме мата не знает других слов-Очень плохо.Если женщина в своём разговоре-мат..Очень плохо..Просто одно матерное слово-приводит к непредсказуемой ситуации.Следите за языком.

Саша Александр

В детстве я думал, что секс придумали уголовники, для того что бы унижать женщин.
И поклялся, что никогда не женюсь, а если женюсь, то не буду с женой ЭТОГО делать. )

Ве
Весна

Мат, это математика, удар в пах, но и во благо, когда тебя

Саша Александр

Всему своё время. Свой возраст...

Ве
Весна

Возраст всегда один. Воз большой

Саша Александр

В детстве всё иначе...

Ве
Весна

Не копите

Arsen Beisenov

Низкий уровень культуры. Иногда некоторым, чтобы "достучаться" приходится цитировать известного героя из кинофильма "Джентльмены удачи")))

Ве
Весна

По другому не понимают. Мат вплетён в-нас с рождения, просто не все этим пользуются и к месту, матчасть не знают..)) 😉

Arsen Beisenov

Если умеешь материться взглядом, то тебе в этом мире цены нет!!!)))

Ве
Весна

Здесь взгляд, это буковки)))

Arsen Beisenov

Особенно если они все БОЛЬШИЕ🤣🤣🤣

Константин Саратовцев

Мат он очень разный. У Губермана смысл, у соседа брань, а третий просто для связки слов. Ну а молодежь, это понты, с заявкой на крутизну.

Alisa Warshavsky

В штатах такого злобного мата,, просто нет! Пользуются все, особеннно на дорогах... Но сидя в машине, мат никто не слышит...

Ал
Алсу

У большинства с возрастом это просто становится дурной привычкой, а у деток простое любопытство и незрелость ума.

Ве
Весна

Без дураков, мир станет скучен. Не будет движухи.Ругать некого будет. Насчёт деток согласна. Доброй ночи, Алсу)

Ал
Алсу

Доброй ночи, Радость.)

Геннадий Зернов

С помощью мата проще выражать свое эмоциональное состояние людям плохо знающим русский язык и дурно воспитанным.

Валерий Рудаков

а водил внучку в школу с 1 по 5 класс-там пацаны Девок уже Дрючили в туалете Раком начиная с 8 класса-это как ВАМ?

Акира Куросава

так учат в школе деток : не получать плохих отметок . не то покатишься к станку . отец в МГИМО . мать в МГУ , ))

Акира Куросава

так учат в школе НАШИХ деток : не получать плохих отметок . не то покатишься к станку . отец в МГИМО . мать в МГУ , ))

N’
N’djaména

Ну а что такого, ну некий эпатаж иногда, а так ничего особенного, привычное явление))

Ве
Весна

Ток к месту и по делу, если мизинец шкаф ударит

N’
N’djaména

Ага и молотком по голове тоже, как тут матом не выразиться, ну а так не вижу ничего такого, просто есть люди перед которыми матом разговарить даже тихо и спокойно не удобно бывает, остальное не проблема.

Ве
Весна

Главное правильно ориентировать

Ал
Александр

вам надо прочесть анатолия жальвиса "поле брани" там всё-всё про мат. и его пользу

Ве
Весна

Ууу, я стока не выдержу))))

Ал
Александр

в книге ни слова мата. исключительно научным языком обосновано

Ве
Весна

Ууу, ещё и коммунист

Негнедович Григорий

Он показывает уровень воспитания или не воспитания собеседника

Ве
Весна

Вопрос о другом

Александр Вяткин

Упражнения в риторике.А слабо в двух словах уместить 4 мата?

Ил
Илhам

Думаю мат убирает барьер или как бы достать нож из ножны.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Выразительная нелитературная лексика. Иногда помогает.

Ве
Весна

С матом нельзя рожать. Ребёнок перепугается ещё больше

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я так понимаю, вы еще не испытали это прекрасное состояние - роды.

Ве
Весна

Испытала. Просто рассуждаю логически. Если честно не помню боли. Я применяю мат очень редко, когда кот под ногами путается, боюсь наступить, было пару раз

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодец. Вам повезло.

Ве
Весна

Что интересно. Кот понимает мат)))

Любовь Золотарева

Слова обереги, которые в жизнь не несут ничего хорошего.

Владимир Просто

Патаму, что мат часто как рафаэлло-вместо тысячи слов!😁

Владимир Вельский

Не форма речи как, а изредка по месту мат уместен