Оля Касымова

Открыл Америку не Колумб?

Ответы
Павел Делуков

В 371 г. до н.э. - финикийцы; в V веке - Хуэй Шэнь ( Тайваньский буддийский монах); В V1 веке - святой Брендан (ирландский монах); В X11 веке - Мадот ап Оуайн Гвинед (валлийский принц); в Х111 веке Америка известна Ордену Тамплиеров; В 1331 г. - Абубакар 2 (султан Мали); 1398 г. - Генри Синклер граф Оркнейский; 1472т г. - Жуан Кортериал (португалец). 1492 г. официальным первооткрывателем Америки считается Христофор Колумб. 1507 г. название Америка, однако, считается от имени итальянца Америго Веспуччи. Считается, что Веспутччи мог даже не знать, что в честь его назвали целый континент. Т.е. , однозначного, правильного ответа на вопрос, кто открыл Америку и когда он это сделал не существует. Колумб открыл существование американского континента лишь для европейской цивилизации.

Оля Касымова

Очень исчерпывающии ответ, я рада что Вы в знании, Вы наверное историк?

Павел Делуков

Нет, не историк. Но есть много исторического материала, в т.ч. на эту тему.

Оля Касымова

простите, Вы сами исследуете или откуда столько инф. ?

Юл
Юля

все старо как мир)какую историю нам "написали"такую и учили.Теперь век выбора информации и доступ ко всему.Может и найдем кто ее открыл.Но пока есть официальная версия)))

Дмитрий Копытов

верно, впервые побывали на американском континенте викинги из Исландии, Колумб не доплыл до материка, его берега нанес на карту Америго

Z-Мимокрокодил-V

Её, грубо говоря, и не закрывали никогда. В 11 веке - викинги, в 3 веке - римляне, 5000 лет назад - арии из Сибири.

Павел Моисеев

Он открыл путь для конкистадоров, но не америку. Первыми из европеццев там побывали норвежские викинги

Юрий Прытков

ДА. До него было несколько открывателей. Даже карты древние существуют.

Лев Дувидович Перкис

Так же как и не вы сделали открытие о том, что открыл Америку не Колумб.

Ники Бер

официально Колумб.. а так полно версий.. от русских до викингов..

Brown Sparrow

вы будете удивлены, но да, так и есть. не он открыл, а я🤣

Люба Бахматова

вроде как Америго Веспучи. Отсюда и название материка.

Оля Касымова

Да, Люба верно

Люба Бахматова

надо же...помню ещё...

Вера Воронова

вот если честно то мне вообще все равно кто ее открыл

Альберт Адутов

могли египтяне, финикийцы и только потом викинги.

Данила Пузаков

нет, её открыл викинг кто-то там рыжебородый

Иван Ручкин

Америго вес Пуче, могу неверно написать Имя

Евгения Валиева

Америго Веспуччи 😉

Иван Ручкин

Спс! Женя.

Никита Козлов 78Rus

Просто ЕГО назначили ОТКРЫВАТЕЛЕМ Америки.

Владимир Угрюмов

ну кто ж их разберет,нас в это время не было.

Рафкат Абдулин

теперь то что.ну хохлы,мы слышали и знаем.

Веста Мамлеева

Официально он, как бы, а так, то кто знает!

Вячеслав Шитлин

Нет! Колумб "открыл" Америку, как колонию!

Владимир Игнашенков

Колумб ..высадился 28 октября на Кубе ..))))