Вл
Владимир.

Кто первый рассказал нам о своей встрече с птицей Рух, которая кормит своих птенцов слонами и носорогами? 👹
Напомните, пож.
1. Искандер Двурогий.
2. Одиссей.
3. Афанасий Никитин.
4. Марко Поло.
5. Синдбад-Мореход.
6. Христофор Колумб. 🦧

Ответы
Aлександр Кузьмин

очень смешно , но Марко в документах писался поло с маленькой буквы . Значит был поляком . А что он описывал в землях Сибири - за гранью здравого смысла .

Вл
Владимир.

Он в Сибири и не был, а ходил по югу. Сибирь - это со слов таких же сказочников.
Возможно, он был хорватским поляком.

Aлександр Кузьмин

По наказу китайского императора он принимал участие а разведке северных земель

Вл
Владимир.

Северных для Китая, а для нас Южная Сибирь.

Татьяна Я За Россию

Не знаю... скорее это упоминание было в восточных сказках

Татьяна Я За Россию

Спасибо... Вам тоже

Вл
Владимир.

Раз я встретил Вас - уже повезло!🤝

Надежда Тихонова

Не знала,подсмотрела.Спасибо.Познавательно.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наденька, за внимание к моим вопросам.🌹

Се
Сергей

Фаддей Беллинсгаузен 😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. все буквы присутствуют. Но это не Крузенштерн и Миклуха-Маклай, а скромный первопроходец торгового флота Синдбад-Мореход в одном из своих путешествий.🤝

Се
Сергей

О как

Вл
Владимир.

Да, торговый флот тоже немало сделал для познания нашей Земли.

Се
Сергей

Этода

Се
Сергей

Собственно говоря, Колумб-то поплыл за пряностями в Индию. Что б заработать и навариться. А не Америку открывать.

Вл
Владимир.

Конечно. Это уж попутно получилось, но удачно. Для белых европейцев.

Любовь Волкова

По-моему, Марко Поло

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Капитан дальнего плавания торгового флота Синдбад в одном из своих путешествий.😍

Любовь Волкова

Не спорю. В этом вопросе не сильна. Буду знать

♛ О*Contra Spem ♛

Христофор Колумб.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Такой же капитан дальнего плавания торгового флота - Синдбад, в одном из своих путешествий.🤝🌹

Максим Jw

Безразлично 🙂

Вл
Владимир.

Хороший ответ, когда сказать нечего.🤑

Ма
Марс

Пири рейс

Далеко Не Идеал...увы(

Синдбад?

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин, другого меня у меня для Вас нет.😍

Бабайкин Юрий

Синдбад

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В одном из своих путешествий.🤝

Бабайкин Юрий

Он много встречал диковиных чудовищ...

Вл
Владимир.

Да, повезло ему. Спасибо, что оставил свои Хроники.😍

Жа
Жанна

Синбад

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Синдбад в одном из своих путешествий.🤝🌹

Михаил Цветаев

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, Синдбад в одном из своих путешествий.🤝

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Моряк торгового флота Синдбад в одном из своих путешествий.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Нурия Шагабиева

Спасибо и апм того же !

Ду
Дульсинея

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Моряк торгового флота Синдбад в одном из своих путешествий.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Ду
Дульсинея

Благодарю🍎взаимно

Т*
Татьяна *

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В одном из своих путешествий.🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В одном из своих путешествий.🤝

Ро
Роксана

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Моряк торгового флота -Синдбад - в одном из своих путешествий.🌹

Ан
Анна

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Такой же путешественник-первооткрыватель - Синдбад в одном из своих путешествий.🌹

Zharkenova Natalay

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Моряк торгового флота Синдбад.🤝🌹