Ас
Аскольд

"Если Вы работаете, но вашей зарплаты хватает только на еду, одежду и оплату ЖКХ, то стоимость Вашего труда равна стоимости труда раба!" /Д.С.Лихачев/
Вы согласны с его мнением? 🤔

Ответы · страница 2
Ал
Алиса

👍👍👍

Ни
Николай

Нет.

Ни
Николай

А причина в том что сейчас есть выбор за какие деньги работать.

Барон Де Гофмансталь

нет

Барон Де Гофмансталь

Я бы так сформулировал: Если вы работаете, то вы раб. Вы создаете блага и предметы роскоши, которыми пользуются власть имущие, и работаете вы за поесть, одеться и оплатить жилье.

Ас
Аскольд

То же самое сказал)))) 🤦‍♂️

Барон Де Гофмансталь

Лихачев намекает, типа "если", то есть допускает варианты, а я не допускаю.

Ас
Аскольд

Это уже формальность никчёмная

Alisa Warshavsky

100%

Марго Беккер

???