Кошка На Раскаленной Крыше.

"У Бeлинского где-то в письмах, пoмнится, есть тaкая мысль: мeрзавцы всeгда одерживают вeрх над пoрядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми.
Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д. И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности".
Академик Д. С. Лихачев.

Ответы
Во
Володя

Банальность(!) 11 правило
«ПОДАРКАМИ НЕ ПРИОБРЕТАЕШЬ ПРАВ»: СВОЕЙ ДОБРОТОЙ ТОЛЬКО ВЫЗОВЕШЬ НЕНАВИСТЬ

В Библии написано: «Подарками не приобретаешь прав». Наоборот: своей добротой вы вызовете чувство ненависти. Надо же знать породу человеческую. Чем ниже человек стоит на социальной лестнице, тем он более злобный. И он считает, что все, что вы имеете, заслужил он. И когда он видит, как вы свободны в деньгах и средствах, и оказываете помощь, тогда он ненавидит вас еще сильнее. Потому что он уверен, что все он «заслужил», а почему-то досталось вам. И завистник становится Преследователем. Но и судьбе Спасателя не позавидуешь, потому что Преследователь понимает, что и его преследуют, он все время находится в тонусе. А Спасатель думает, что его будут на руках носить и поглаживать. А получается наоборот.
…Был у меня один богатый клиент. Он жаловался: «Жене я подарил машину, она в ней специально стала спать с любовником. Сама мне рассказала. Родителям давал по 300 000 рублей. А отец потребовал несколько миллионов. Я послал его на х… Конечно, он обиделся. Сестре я купил дорогую машину. А она изучила документы и возмутилась: «Машина оформлена на тебя, что ты мне такие подачки даешь?» Я на них накатил. Все отнял, никому ничего не даю, не поддерживаю».

СОВЕТ. Знали бы вы законы «треугольника судьбы», то никогда не попали бы на роль Преследователя. И знали бы, что тех, кому помогаешь, может одолеть лютая ненависть. Задание
У вас есть враги? Перечислите их. Как вы думаете, за что они вас не любят? М. Литвак

Во
Володя

Всего лишь правда жизни))

Во
Володя

🖼

Во
Володя

🖼

Од
Одарённый

Ну не все же учеными рождаются Вот в классе всегда один два отличника из тридцати И что я его должен ненавидеть что он директор завода Чушь какую-то ты просто переписала Это же абстрактно Есть и академики ненавидят простых Ты когда списываешь из чужой тетради сначала прочти хоть Думаю ты и в школе переписывала у отличников а сама дуб дубом

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не учите меня жить, лучше помогите материально. Не угадал, голубчик! Вы наглядный пример к высказыванию многоуважаемого ученого.

Од
Одарённый

Оставь себе своё мнение

Ал
Александр

Почему Сатана оспорил справедливость Бога?Потому что Сатана знает, что Бог справедлив и он не уничтожит его сразу,а по справедливости даст время ,чтоб доказать. Вот почему трусливые, подлые угнетают воспитанных и порядочных, они дети Дьявола. Знают, что воспитанный не будет с ним поступать подло.

Татьяна Владимирская

это о том, скорее, что каждый читает свою библию, бесполезно говорить на языке Шекспира с тем, кто понимает только тюремный шансон)

Николай

понятно особенно видно сейчас когда убожество не образованное не воспитанное не порядочное получило доступ к общению..в сетях..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот-вот. Даже в ответе , правда , в одном это улавливается. А вам спасибо за отзыв.

Николай Дубинин

...довольно однобокая позиция. Мысль Белинского верна.
Но и глупый может быть честным, добрым малым, а умный лжив, до предела.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И так может быть.

Добрый Мизантроп

Всё верно ! Именно на отрицании вековой мудрости и была основана гегемония пролетариата и мы это по сей день расхлёбываем !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, уважаемый Михаил, за понимание вопроса!.

Светлана Ли

То, как "кушают" друг друга высоко интеллектуалы, простым и в голову не придёт. Подсиживают, идеи воруют, плагиатят...

Ов
Овер.

Да. Пожирают с потрохами...

Светлана Ли

Я серьезно

Ов
Овер.

Я тоже...

Рефат Мухтаров

Да это так, и рано или поздно мерзавцы всё равно получают по заслугам, отражение нынешней реальности.

Марго Беккер

Даа точно! попав на этот сайт я Всё это увидела и услышала! увы..почти у 90% собеседник😪🤷‍♂️ов..

Кошка На Раскаленной Крыше.

да, дорогая Марго!

Марго Беккер

увы моя дорогая🤷‍♂️

Сам Андерс'н

Такого бы президента как академик Лихачев. Президент должен быть гуманитарий, а не мент

Al
Ali

он сам столько вреда своей стране нанес своей либеральной всеудушающей философией

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы изучали его деятельность?

Al
Ali

напомнить о межрегиональной депутатской группе на съезде народных депутатов Союза, положившей начало развалу союза и оправдывающей все протесты в Прибалтике на Кавказе, которые инспирированы были спецслужбами запада?

Al
Ali

Запад называет их полезными идиотами , для развала любой страны …вот и подумай, матушка, сколько горя принесли эти либералы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы что-то путаете насчет деятельности известного ученого, филолога, члена-корреспондента АН, лауреата многих премий.

Al
Ali

я не насчет его научной действительности, матушка, а общественно-политической, он и еже с ним как сахаров, Собчак и другие, когда союз трещал из-за иудушек( Горбача ельцина) они способствовали этому … даже фашисты предлагали белогвардейцем , которые жили на западе , присоединиться против союза, они отказывались ,, хотя и могли , ведь у них советская власть отняла все, но они любили родину больше….что не смогли сделать фашисты, с удовольствием сделали иуды и отряд полезных идиотов ….

Кошка На Раскаленной Крыше.

А ваши комментарии в отношение лишь цитаты? Что скажете?

Al
Ali

трудно в деревне без… пулемета

Мохарям Ханипов

главное плохие быстро объединяются ..у нас говорят пока умный думает. дурак сшибает

Владимир Литяйкин N

Как всем хочется от известных получить индульгенцию - я не из них, я за истину

Ле
Легионер

Иной мерзавец может быть нам полезен,именно потому,что он мерзавец

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но как он мерзок.

Ле
Легионер

ради пользы дела, можно закрыть на это глаза

Кошка На Раскаленной Крыше.

Использовать его для блага других...

Леди Мила

!00% так!! Никто из примитивных не любит превосходжства над ними.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, уж за жизнь мы этого насмотрелись. Я сначала ничего не понимала, а потом прозрела...

Леди Мила

Я тоже! Наивные были. Помню, мужа бывшего бесило, когда я книги читала. Хотя сидела тихонько, а он телевизор на всю включал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень понимаю эту ситуацию.

Леди Мила

Да.. так и развелись.. но там много еще всего было.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Леди Мила

конечно.

Елена Стратийчук

Оз, уж эти мысли, Белинского! Поэтому сам себя загрыз

Александр Гусев

Это настолько верно, что и комментировать нечего.

Андрей Григорьянц

Что за мысли в праздник? Доброго дня Котёнок...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Со Старым Новым годом!

Андрей Григорьянц

Ну а чем ещё...

Александр

Сознаетесь же, что Вы таки меня "не Любите"!