Лю
Людмила

🖼цитата из книги " письмо с добром" Д.С Лихачева.. а как вам эти два определения? С хожи ли они с вашими?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Думаю, мудрость отнюдь не основа благополучия и залог всеобщей любви. Мудрость открывает перспективы, которые тем, кто их не видит, зачастую кажутся неприятными. А люди не любят тех, кто открывает им картину будущего (настоящего и прошлого, впрочем, тоже) не в розовом свете.

Лю
Людмила

Естественно правда она всегда не приятна.потому как правда.( горькая)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Д.С. Лихачев очень точно написал о мудрости и хитрости. Я что-то такое представляла, но вот встретила точное определение. Согласна с ним полностью.

Лю
Людмила

Да я ее давно нашла и тоже считаю правильной.по жизни вижу...

А Не Скажу

я бы добавила ..мудрость - это мысли на перспективу

Лю
Людмила

Если вы такой то это никуда от вас не уйдет.а так.....не поминайте лихом...ничего личного...

Aлександр Кузьмин

Я по укурке и не такие перлы выдавал ...

Лю
Людмила

А пост мой ! Там об этом и написано. Просто я интересуюсь как вам эти опрелеления что то да значат.

Aлександр Кузьмин

В детстве учился в школе . Там учили разные определения . Всё должно быть коротко и точно . Трепологи придумывают целые страницы для определений . И всё ни о чём ...

Лю
Людмила

Это как раз один из вариантов определений.и мне все равно кто и что там пишет. Мне интересно.как вам эти два опоеделения?

Aлександр Кузьмин

Это ваще не определения - это сочинения на тему определений 😄

Лю
Людмила

Цитата из книг. ( Д.С. Лихачева) с определениями двух слов.

Св
Светлана_Светлана

Прям на хохлов похоже. Хитрые больно

Лю
Людмила

О ком вы?

Nikola Mahkov

-нас устроит!-хотя и мримитивно!--😀

Лю
Людмила

И что вас это шокирует? Отчего же

Nikola Mahkov

-не шокирует и интересней встречал!

Лю
Людмила

Я рада за вас.

Nikola Mahkov

-мы за вас рады!--👍