Некто Из ...

Мудрость – это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты – хитрость. Хитрость же постепенно чахнет и непременно рано или поздно оборачивается против самого хитреца. Поэтому хитрость вынуждена скрываться. Мудрость же открыта и надежна. Она не обманывает других, и прежде всего самого мудрого человека. Мудрость приносит мудрецу доброе имя и прочное счастье, приносит счастье надежное, долголетнее и ту спокойную совесть, которая ценнее всего в старости.
Дмитрий Сергеевич Лихачев/// Что с совестью?

Ответы
Миша Zvo

По поводу совести это надо у Дмитрия Сергеевича спросить- когда голосовал за исключения своих сослуживцев из института

Некто Из ...

Тот, кто находит в других только ошибки, часто является тем, у кого их больше всего; тогда как тот, кто принимает во внимание собственные ошибки с целью их исправления, является тем, кто в большинстве ценит правильные дела других. The one who only finds faults in others is often the one who has the most faults, whereas the one whose own faults are taken into consideration with the object of improving them, is the one who appreciates most the right doings of others. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Любовь Золотарева

Блаватская сказала, что мудрость, это знания + любовь, а хитрость, это знания - любовь. У хитрых откуда она совесть?

Роман Бояркин

Ныне мы выживаем. Никто о высоком не думает.

Игорь Николаевич.

Она, либо есть, либо нет!

Некто Из ...

А у Вас?

Игорь Николаевич.

Да есть маленько! Сегодня начальник, поздравляя с юбилеем, такого наговорил.

Sergei

А нам-то что до этого?🤔

Некто Из ...

Тот, кто находит в других только ошибки, часто является тем, у кого их больше всего; тогда как тот, кто принимает во внимание собственные ошибки с целью их исправления, является тем, кто в большинстве ценит правильные дела других. The one who only finds faults in others is often the one who has the most faults, whereas the one whose own faults are taken into consideration with the object of improving them, is the one who appreciates most the right doings of others. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Sergei

Ну, а мы-то здесь при чём?🤔

Кроток И Смирен.

🖼

Некто Из ...

Тот, кто находит в других только ошибки, часто является тем, у кого их больше всего; тогда как тот, кто принимает во внимание собственные ошибки с целью их исправления, является тем, кто в большинстве ценит правильные дела других. The one who only finds faults in others is often the one who has the most faults, whereas the one whose own faults are taken into consideration with the object of improving them, is the one who appreciates most the right doings of others. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan