Ал
Александр

КАК НАЗЫВАЕТСЯ И КАКОЙ КУХНИ? 🖼

Ответы
Atan Veon

это манты, национальная казахская кухня. но кстати говоря у разных народов это блюдо п разному называется, кажется всё от начинки зависит. готовится на пару. манты выкладываются в специальной мантоварке, где идет пять, где-то больше, ярусов вот с такими аппетитными мантами. в нижнюю кастрюлю наливают воду и ждут кипения. затем убавляют, чтобы вода потихоньку выкипала и образовывался пар. очень вкусно, кстати.

Наталья Глебова

Это позы- бурятское национальное блюдо, в них иногда капусту добавляют. Манты выглядят по другому. Хотя - большие пельмени на пару.

Валентина

Прочитала комментарии - большинство за "манты", способ приготовления похожий, но судя по лепке - это буузы, бурятское национальное блюдо, кто-то будет спорить и говорить, что блюдо китайское, сразу говорю: у китайцев лепят по другому и тесто тоньше

Александр К.

Как бы вы его не назвали, это разновидность пельменя! Почти в любой кухне найдёте что-то похожее, немного изменённая начинка с формой. Все представители будут бить себя в грудь кулаком утверждая, что это их национальное...

Амфибрахий Морковкин

Фарш в тесте может называться как угодно - хинкали, манты, равиоли, пельмени...
-Василь, ти чув, як москалі називають наші вареники з м'ясом?
-Як?
-Пєльмєні
-Тфу, повбивав-би...

Толеуказы Тохметов

Смотря что внутри. Если мясо то называются - буузы. Бурятская кухня. Если лук с капустой то называются - манты. Уйгурская или узбекская кухня. Точно не помню.

Omadbek Juraev

Манты

Людмила Осинцева

Саш, Вас, наверное мама так балует...А я вот... "ни в дугу и ни в дую"...🤦‍♀️ Ну не всем же быть пекарями...🍄 Зато какой красивый гриб...🥞 🍝 🍱

Зинаида Пазычко

Иногда называют ПОЗЫ. А кухня это Бурятская. Манты выглядят по другому. Готовятся на пару. А вот позы кажется готовятся в наваристом бульоне.

Anuytик Anuytик

Это позы, или буузы. Так называют в Бурятии и Забайкальском крае. На юге России называют хинкали, только без отверстия на верхушке.

Газима Карамова

Я не знаю из какой кухни такие красивые ,, Будучи в гостях в Башкирии меня угостили их называли ВАК БАЛЕШ ) Вкусные превкусные

Орождррлрмпил

В Дагестане готовят если не ошибаюсь .а так у турков и узбеков это парной блюда манты но не похоже .кажется парной хинкал да

И*
Ирина ***

Манты или позы. У многих народов является национальной.Ц.Азия, Башкирия, Киргизия, Крым, Турция, Монголия, Татарстан..........

Ольга

похожи на манты . Хотя и манты лепят все хозяйки по разному у кого какая фантазия и опыт А манты -это узбекская кухня

Елена Кузина

По мне если они варятся на пару то манты , азиатская кухня а если в воде варятся то хинкали это уже кавказская кухня

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

По виду это манты, там вроде и тыква виднеется. Это блюдо считается национальным у многих азиатских народов.

Вадя С Хитровки

скорее всего, буузы ( позы ) - национальное бурятское блюдо, довелось покушать, когда в 2006 г. был на Байкале

Наталия Шамина

Это манты, я их в Сибири первый раз попробовала, оч вкусно, а чья кухня?.. может казахская или татарская

Надежда Тихонова

Вообще на манты похоже, но мы их другой формы делаем... А что касается кухни- не могу предположить даже

Wladus

Манты !!!!!!!!!🤗 🤗 🤗
Средняя Азия - Таджикистан , Узбекистан !!!!!!!!!!!......... ))))))) ( Моя Родина !!!!! )

Ольга Шишкина

мастерски слеплено...

Wladus

Очень!!!!!!!!!.......))))

Ольга Шишкина

я научилась чуть-чуть!

Татьяна Онегова

Манты. Это традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии,а также в Китае (баоцзы) и Пакистане.

Ольга Ивкина

Позы, бузы, манты....бурятское и монгольское национальное блюдо. Божественные вкусовые качества !!!