)Пусть Будет Леся)

Хм... ну и чтож... дааа, я хороший слушатель, это я делать умею-слушать!) .. и не всем это дано. Пусть! . И пусть оттачивают своё красноречие на моих ушах, они отдаются с удовольствием, чтоб не вянуть от собственных размышлений. Глядишь и ещё чтонить новенького услышишь, чего в книжках не прочтёшь.. Я вот тут недавно прочла, что я оказывается, всё ещё в возрасте "женщина бальзаковского возраста")))... и сколько это сегодня может быть?))

Ответы
Александр

"Формы имени Леся
Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты: Алекса, Леська,Лесенька, Олесечка, Олесенька, Леся, Лесана, Олеська, Ося. Склонение имени – Олесю, Олесей. Церковное имя в православии – в процессе крещения возможны варианты, наиболее распространено Александра.
Имя Леся на разных языках
Рассмотрим написание и звучание имени на китайском, японском и других языках: Китайский (как написать иероглифами): 酒店 (jiǔdiàn). Японский: オレシア (Oreshia). Корейский: 올레 (olle). Идиш: אָלעסיאַ (ʼálʻsyʼa). Украинский: Олеся. Греческий: Ολέσια (Olésia). Английский: Olesya (Olesya).
Происхождение имени Леся
Имя Леся – славянское имя, образовано от слова «лес», является родственным именем для имени Лесана, означает «лесная» или же близкое по смыслу значение к слову «лес» - возможно, «человек, живущий в лесу». Со временем имя трансформировалось в иную форму, поэтому есть мнение, что имя Олеся – это современный вариант имени Леся, чаще употребляемый на Украине, образовано от сочетания «около леса».
Очень часто имя Леся считают формой имен Александра и Олеся, но также это и самостоятельное имя. Имя Леся является ласковым обращением и к мужским именам (Олег, Елисей, Леонид).
Характер имени Леся
Девочка с именем Леся растёт упрямым и ранимым ребёнком. Она часто болеет. Её характер очень похож на мать, а внешностью Леся больше напоминает отца. У неё прекрасный слух, таланты в рисовании. Она умна и начитана. В школе у неё много друзей. С возрастом в обладательнице такого имени начинает проявляться эгоизм. Эта черта наиболее характерна для «зимней» Леси.
Леся часто принимает дома гостей. Малознакомых людей старается сторониться. В такой компании будет держаться в тени.
Леся рассудительный человек. В проявлении своих поступков она расчётлива и осторожна. Никогда не совершает ответственные шаги, заранее не обдумав всё до мелочей. Старается ни на кого не рассчитывать. Всегда полагается только на свои силы."

)Пусть Будет Леся)

)))) ну почти))

Александр

С Праздником Вас - с "Всемирным Днём одуванчика"!

)Пусть Будет Леся)

А вам ромашкоаое поле в подарок))

Александр

А можно поле из жарков..?

)Пусть Будет Леся)

)))) не умею вставлять фото... У нас их называют купальницы))

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Как не хотим коран читать.

Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.

Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры добрых дел.
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.

На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать:
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать.

Пройдут года,а может и столетия.
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни наши прожитые зря!

Нина Архипова

Анекдот. Накануне молодой мужчина столько выпил, что утром ничего не помнит: - Ой, а ты кто? - Я твоя любовь. - А лет-то тебе сколько? - Женщине столько, на сколько она выглядит. - Не п..., люди столько не живут!

)Пусть Будет Леся)

))))) молодой мужчина ещё ничего в женщинах не смыслит))))

Георгий

Это то время когда наконец то признать стоит, что детство уже давненько прошло и после этого увидеть иную красоту мира, иначе - копирование молодости на усмешки и пересуды тех, кто рядом.

Ан
Андрей

НЕхватка женщин с сильными,характерами порождает писателей мужчин создавать химеры.В жизни нет женщин бальзаковского возраста,как впрочем и кисейных барышней.

)Пусть Будет Леся)

))))) смешно,.. не правда ли?

Владимир Строганов

Бальзаковский возраст — женщина в возрасте от 30 до 40 лет (шутл.-ирон., иносказательно). Современное понимание термина, происходящее от романа Оноре де Бальзака.

)Пусть Будет Леся)

)) со времени Оноре средняя продолжительность жизни увеличилась вдвое..))

Владимир Строганов

Западной Европы XVIII века было обычным жить 50-60 лет,....В 2019 году средняя продолжительность жизни в России достигла очередного исторического максимума и составила 73,6 года...Где в 2-е??

)Пусть Будет Леся)

Да что вы говорите???... А вот сколько думаете было лет бабке проценщице, которую Раскольников топором?... а няне старушке Пушкина?... Это сейчас в 45-баба ягодка опять,) а тогда старушки древними считались.

Владимир Строганов

Серге́й Льво́вич Пу́шкин (23 мая [3 июня] 1770, Санкт-Петербург — 29 июня [11 июля] 1848, Москва) — отец Александра Пушкина,..Считайте.

)Пусть Будет Леся)

Да зачем мне считать?)))))) к чему нам эти даты.?.. мы вообще о дамах)))

Владимир Строганов

если человек переживал раннее детство, то в возрасте 10 лет ему предстояло жить в среднем ещё 41 год (51 год в общей сложности), а дожившему до 20 лет ещё 33-34 года (53-54 года..нормально..не в 2 раза.

Vитя@Zь

Может погадаете на ромашках,на тех что за спиной и тогда вас осенит какого вы возраста!!!!!Главное -во время остановиться))))))

Helen Brown

Бальзаковским женщинам - от 27 до 42 ( Бальзак - один из моих любимых писателей, поэтому знаю хорошо эти цифры по героиням).

)Пусть Будет Леся)

Хо..! . так это ж было в 18 веке! , а сейчас уж век двадцать первый небось, а через восемьдесят лет будет двадцать второй))... вон сын подсказывает))

Helen Brown

Бальзак - это 19 век!))) Но сейчас понятие возраста сместилось. Молодыми считаются люди до 40 лет!!! И это правда.

)Пусть Будет Леся)

Про век можете не уточнять))))... Да и про возраст,... пожалуй мимо))

Helen Brown

Могу не уточнять, но лучше - уточнить! Оноре де Бальзак - ровесник А.С.Пушкина ( 1799-1850), но прожил на 13 лет дольше. Хотя, по нынешним меркам, жизнь тоже короткая, всего 51 год!!! А в 18 веке жил Жан-Жак Руссо (1712-1778), тоже великий француз.

)Пусть Будет Леся)

Спасибо)))))).. просветили...исправлюсь).. где бы ещё могла получить такие углублённые знания, как не здесь))

Helen Brown

Спасибо!🙏🏻😊

Viktor Dratch

ну это зависит от средств которые могут потратить на макияж и пластические операции...у мок душа не стареет...

Воля

Чтобы узнать что то новенькое, слушай лекции Велично и читай Мертвую воду. чем слушать всякую бредятину

)Пусть Будет Леся)

Выбор за мной)))

Воля

Старик, сколько времени мне идти до города? Смотря с какой скоростью пойдешь

)Пусть Будет Леся)

Тише едешь дальше будешь

Воля

Иногда дальше от истины

)Пусть Будет Леся)

По разному

Воля

всегда одинаково.

Kitton

Всё относительно ...все относительно ! У каждой сугубо свой персональный , нет шаблонов и быть не может .

Неизвестно Неизвестно

Женщина всегда остается женщиной. И не важно сколько ей лет. Можно быть молодой в 80 и старой в 20.

Галина Л

Бальзак тоже на любительницу. Современная женщина навряд бы прильстилась его вниманием.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

вроде от 30 до 40...но сейчас то помолодело человечество!) так что 10,15 смело прибавить можно

)Пусть Будет Леся)

И дведцать смело можно))

Сергей Владимирович

А не важно сколько,.... Бальзаковские, Кустодиевские... Всё одно очаровательные

)Пусть Будет Леся)

У нас на возраст свой иммунитет, и паспортные метки не мешают и чувствуем себя на столько лет, насколько наши чувства позволяют))... не без вашей поддержки)

Людмила Козина ( Агеева )

Как говорят ,,женщина за себя полежит ,,!!!!👍это мужчин ,больше волнует ...

В!
Валерий !!!!!

Не знаю,я мужчина в бальзаковском возрасте,но в голове бл.... опять 17.

Владимир Усейнов

Даже Сам Бальзак не знал, что пишет о женщинах такого возраста!!!

Ге
Георгий

Женщина бальзаковского возраста ....ей было в то время 32 года .

Ге
Георгий

Ну Леся ...ну давайте про женщин ..или давайте без давайте ...

)Пусть Будет Леся)

Давайте уж без давайте)))

Ге
Георгий

Здесь все кому за 70 ть ..

)Пусть Будет Леся)

И не правда,...) здесь всем интересно)

Ге
Георгий

Мне нет ..Старухи и казашки ...не интересно ..

Михаил **

С тех пор, как Бальзака не стало, его женщины все старше))